Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

 Мобил 1 5w-40 чет оч похой результат показало

 

Есть Mobil Super 3000 X1 5W-40 - гидрокрекинговая синтетика с древней рецептурой и репутацией. Весьма средний продукт, даже исходя из одобрений, которые есть.

это не  Mobil 1, совсем))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 Мобил 1 5w-40 чет оч похой результат показало

 

Есть Mobil Super 3000 X1 5W-40 - гидрокрекинговая синтетика с древней рецептурой и репутацией. Весьма средний продукт, даже исходя из одобрений, которые есть.

это не  Mobil 1, совсем))

 

Mobil Super 3000 X1 5W-40 ну так оно и появилось на смену Мобил 1 5W-40 разве нет?

Ссылка на комментарий

"пробег 70 тыр на GM- я думаю, что покупайте и лейте ГМ

 

кругом 40 ограничение- не, может конечно плохо смотрели, но, что в Челябинске, что в Екатеринбурге никто ваши 40 не соблюдает :D:  Контроль есть только в Татарстане- там что не 1 км пробега, то камера...."

 

 

Ну что лукавить GM дешовый гидрокряк с минимальным присадочным пакетом.

 

По поводу Екатеринбурга- приезжайте провезу вас по маршруту, посмотрите какая будет средняя скорость. У нас не надо контролировать скорсть, физически негде разогнаться, пробки. Зимой средняя  по городу упадет ниже 20.


2000 и 3000 префиксы это эконом линейка. Мобил 1  премиальная.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Mobil Super 3000 X1 5W-40 ну так оно и появилось на смену Мобил 1 5W-40 разве нет?

 

 

нет, оно никогда не относилось к Mobil 1

Ссылка на комментарий

По поводу Екатеринбурга- приезжайте провезу вас по маршруту, посмотрите какая будет средняя скорость- дак я же говорю, 2 недели назад, как приехал с самой дальней, моей, точки- п. Лебяжье, Курганская область:)

Ссылка на комментарий

По поводу Екатеринбурга- приезжайте провезу вас по маршруту, посмотрите какая будет средняя скорость- дак я же говорю, 2 недели назад, как приехал с самой дальней, моей, точки- п. Лебяжье, Курганская область:)

Вам конечно виднее, но мы-то тут живём.

Ссылка на комментарий

 

По поводу Екатеринбурга- приезжайте провезу вас по маршруту, посмотрите какая будет средняя скорость- дак я же говорю, 2 недели назад, как приехал с самой дальней, моей, точки- п. Лебяжье, Курганская область :)

Вам конечно виднее, но мы-то тут живём.

 

зря вы так...я же не спорю с вами и в первой посте написал, что может так показалось...

Ссылка на комментарий
У меня на Пассате средняя скорость 27 км/ч, так это я по городу и не езжу. В основном объездные и вечером, когда пробок нет.
Ссылка на комментарий

Сейчас снежок выпадет рухнет до 20 и ниже. С астраводами из вашего региона регулярно общаюсь. Ну никто же не настаивает, желаете GM, все ваше... у нас демократия :D: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

у меня Антарик в основном на межгород и дальняк, по городу на Зубиле езжу:) поэтому и средняя скорость такая

Ссылка на комментарий

Сейчас снежок выпадет рухнет до 20 и ниже. С астраводами из вашего региона регулярно общаюсь. Ну никто же не настаивает, желаете GM, все ваше... у нас демократия :D: .

это тут к чему???

Ссылка на комментарий

 

Сейчас снежок выпадет рухнет до 20 и ниже. С астраводами из вашего региона регулярно общаюсь. Ну никто же не настаивает, желаете GM, все ваше... у нас демократия :D: .

это тут к чему???

 

Это наверное к тому, что ГМ у некоторых колом вставал в мороз

Ссылка на комментарий

 

 

Это наверное к тому, что ГМ у некоторых колом вставал в мороз

 

не знаю, как будет с Антарой, но на опеле в минус 30 ездил легко!

Ссылка на комментарий

там запутанная и темная история... Одни винили масло ГМ, другие бензин Газпромнефти...

про ГМ масло говорил в контексте корсы- до меня лили ГМ и я такое лил. Пробег, на момент продажи, 100+. Все ок.

Ссылка на комментарий

там запутанная и темная история... Одни винили масло ГМ, другие бензин Газпромнефти...

Ну под масляную чуму, т.е. превращение в гель, попало не только GM, там и очень именитые бренды отметились. 

Ссылка на комментарий

 

там запутанная и темная история... Одни винили масло ГМ, другие бензин Газпромнефти...

Ну под масляную чуму, т.е. превращение в гель, попало не только GM, там и очень именитые бренды отметились.

 

Отметились ещё все VAG-и и вроде как ниссаны. И вроде как все машины были гарантийные с самым рекомендованным маслом дилерской и заводской заливки. А на Газпромнефти заправляются машины абсолютно любых марок, любого возраста и с любым маслом в картере. Так что эта тёмная история явно не в пользу масла. Я бы только из-за этого GMDexos2 не лил.

Ссылка на комментарий

 

 

Отметились ещё все VAG-и и вроде как ниссаны. И вроде как все машины были гарантийные с самым рекомендованным маслом дилерской и заводской заливки. А на Газпромнефти заправляются машины абсолютно любых марок, любого возраста и с любым маслом в картере. Так что эта тёмная история явно не в пользу масла. Я бы только из-за этого GMDexos2 не лил.

 

Это да, согласен. В Твери мастер в сервисе, у которого не один раз обслуживал свою Зафиру и Антару, признался в ремзоне во время ТО, что молодец, мол, что льёшь свое масло, не GM. Мы мол с ним тоже на гель попали на нескольких машинах, кто-то вроде даже из работников дилерского центра. Так вот он говорит заправлялся на Роснефти, рядом с салоном. В то же время много народу заправлялось на той же заправке и в то же время и без проблем. По другим случаям говорит тоже не смогли в качеству бензина привязаться. Никакой системы выявить не смогли. Причем говорит в последнем случае гель из GM образовался даже не при минусе, а при плюсовой температуре, чуть больше нуля. Так что я тоже думаю, что дело не в топливе. Но в каком-то сложном стечении факторов. Но большинство масел не свернулось, от этого тоже можно плясать.  

Ссылка на комментарий

вот интересно: можно ли по цвету шестеренок масленого насоса понять о том засран ли мотор отложениями, лаками и прочей гадостью на старом бензиновом моторе? визуально они сияют как котовые яйца - или это ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Вчера сделал капельный тест масла.

Пока залито GM Dexos 2.

Пробег на этом масле 4400 км.

Средняя скорость 21 км/ч. Город без пробок.

Пока ещё ничего, вроде.

Через неделю перехожу на LM Molygen.

post-9664-0-53192900-1445886786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...