Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Микс ))). Новая рецептура :unknw:  :D: . 

По идее ничего не случится масла тестятся на совместимость, но свойсва этого микса никому неизвестны.

нах... новую рецептуру =) разобраться со старой ... ну ничего придётся ИСТЧО раз поменять масло =)

кстати а какая(чья) промывка более менее ????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги, а что будет если в 4 литра МОТУл залить 1 литр "оригинального" ЖМского ???

Как повезет. По сути вы снижаете концентрацию веществ, которые могут полимеризоваться в GMD2, но так же "разбавляете" детергентно-диспергирующие (я уже выучил эти слова!!!!) присадки мотюля. С точки зрения будет ли смесь "грязной", я х.з. Как повезёт. В остальном все моторные масла смешиваются между собой без каких либо отрицательных последствий.

Ссылка на комментарий

 

Коллеги, а что будет если в 4 литра МОТУл залить 1 литр "оригинального" ЖМского ???

Как повезет. По сути вы снижаете концентрацию веществ, которые могут полимеризоваться в GMD2, но так же "разбавляете" детергентно-диспергирующие (я уже выучил эти слова!!!!) присадки мотюля. С точки зрения будет ли смесь "грязной", я х.з. Как повезёт. В остальном все моторные масла смешиваются между собой без каких либо отрицательных последствий.

 

 я ждал ЭТОГО ОТВЕТА и ЗНАЛ КТО ЕГО НАПИШЕТ  :yahoo:

Ссылка на комментарий

Выше вам написал и melbu тоже самое): некоторые св-ва могут улучшиться, некоторые ухудшится. Вам однозначно стало легче от этих ответов)))?

Ссылка на комментарий

Тут почитал одну тему на Вольво-клубе. Ребята льют Лукойл, от Люкс до Генезис, и не парятся нисколько. Задумался.

Да парятся там и сильно, особенно те, кто попал с движком. Но Лукойл да, у них в почете.

И гуру их хорошо отзываются, хотя больше на рекламу похоже.

https://www.drive2.ru/b/1777676/

Я уже читал это.

 

Сервисный пробег замены масел на двигатель Вольво -15тыс и АКПП 90тыс, все очевидно с двигателями и коробками. Многие ездящие на Вольво заблуждающиеся прагматики, свято верящие в сухие цифры сервисных интервалов.. У меня частыми клиентами были по АКПП и двигателю. Масло многие лили уже 5w50(преимущественно Мобил) при уже больших расходах масла под заливной на пробке и жалюзях у многих кочки-сургуч :bee2: .

Вообще сервисный интервал у Вольво 20000км. И у вольвоводов нередки машины с пробегами 200-300 т.км без каких либо серьёзных проблем.

Ссылка на комментарий

Саша возможно у меня другой опыт, но то что видел под заливными Вольво меня не радовало совсем. Замена масла в 15-20 тыс мне видится абсолютно неверным, тем более на маловязких маслах в городском режиме. Масла начинают  активно сваливаться городе к 8-10 тыс и практически вне зависимости от мотора +/- погрешность. Не знаю не одного масла чтобы выходило больше 500моточасов без ущерба для характеристик..

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Я же Вова с тобой не спорю, ты же сам про сервисный интервал сказал. А его устанавливает производитель авто. Мы же не обсуждаем личные предпочтения к сервисному интервалу. У меня 10000км сервисный интервал. Пока льётся Мобил, но дальше уже не знаю, стоит ли его лить при таких ценниках.
Ссылка на комментарий

Ушел с Мобила, для меня сейчас даже по партнерским ценам это приличная сумма.Так или иначе две флакушки по 4л надо брать...

Ссылка на комментарий

да я на форуме всё регулярно читаю... Только разговор то про допуски)

Ну если вам нужны допуски, то лейте то масло, у кторого они есть.

:)

Ссылка на комментарий

 

Сервисный пробег замены масел на двигатель Вольво -15тыс и АКПП 90тыс, все очевидно с двигателями и коробками. Многие ездящие на Вольво заблуждающиеся прагматики, свято верящие в сухие цифры сервисных интервалов.. У меня частыми клиентами были по АКПП и двигателю. Масло многие лили уже 5w50(преимущественно Мобил) при уже больших расходах масла под заливной на пробке и жалюзях у многих кочки-сургуч :bee2: .

 

 

 

Да не так очевидно. Причем межсервисный не 15 т.к. у Вольво, а 20. У меня у инженера одного XC70 c пробегом уже за 200 тык перевалило, у первого хозяина обслуживалась у официалов с ТО каждые 20 тык. После покупки он год льёт масло раз в 10 тык. Движок Т5. По состоянию делал кое-чего по мелочи, но больше с подвеской. Движок просто зверь. С АКПП тоже вопросов пока нет. 

Но! Первый хозяин живет в пригороде Твери, и у машины были большие пробеги по трассе Москва-Питер. 

А вообще смотрю на его машину, на то как всё сделано и тоже хочу Вольво. :)

Ссылка на комментарий

А три Вольво, льющие прописанное официалами масло, это которые у меня на глазах, дружно начали жрать масло на пробеге 100+. Не канистрами , конечно, но необходимость в периодическом доливе появилась. Причина вполне ясна)

Ссылка на комментарий

У Вольвы сделано всё довольно надёжно, даже ЛКП на высоком уровне. Но на премиальность она всё равно не тянет. А ценники как раз как за премиум.

А три Вольво, льющие прописанное официалами масло, это которые у меня на глазах, дружно начали жрать масло на пробеге 100+. Не канистрами , конечно, но необходимость в периодическом доливе появилась. Причина вполне ясна)

Какие там двигатели, бензин - дизель?

Ссылка на комментарий

 

да я на форуме всё регулярно читаю... Только разговор то про допуски)

Ну если вам нужны допуски, то лейте то масло, у кторого они есть.

:)

 

Спасибо за совет. Но я так и делаю. 

Ссылка на комментарий

А три Вольво, льющие прописанное официалами масло, это которые у меня на глазах, дружно начали жрать масло на пробеге 100+. Не канистрами , конечно, но необходимость в периодическом доливе появилась. Причина вполне ясна)

что то мне не кажется, что из за офф масла, на 100к начал поджирать мотор, масло. Как и где эксплуатировались авто? 

Ссылка на комментарий

 

Какие там двигатели, бензин - дизель?

 

Бензин.

что то мне не кажется, что из за офф масла, на 100к начал поджирать мотор, масло. Как и где эксплуатировались авто? 

 

 

это не кажется, это факт применения фордовского масла, и результат)

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Маловязкие фордовские масла уверенно делают свое дело, неспроста моторы форда озвучивают в массах как одноразовыее. К 100ке фордовские моторы аналогично начинают употреблять масло с нарастающей прогрессией.

Ссылка на комментарий

Какие там двигатели, бензин - дизель?

Бензин.

 

что то мне не кажется, что из за офф масла, на 100к начал поджирать мотор, масло. Как и где эксплуатировались авто?

 

это не кажется, это факт применения фордовского масла, и результат)

Никого же не смущает жор масла на бензинках ФВ. Причём чуть не с новья. Так что показатель у Вольво ещё очень неплох. Возможно дело и в масле. У меня был знакомый, у него Вольво XC70 ещё Кросс Кантри, год наверное 2004-й, двигатель 2,5Т. Масло не ела, пробег где-то 250т.км. Он не первый хозяин. Что он лил мне неведомо.

У нас дизель, пробег 116500км, масло не жрёт. Ну коробас чутка подпинывается, но не критично.

Ссылка на комментарий

Маловязкие фордовские масла уверенно делают свое дело, неспроста моторы форда озвучивают в массах как одноразовыее. К 100ке фордовские моторы аналогично начинают употреблять масло с нарастающей прогрессией.

у меня сотрудник льет в свой бензиновый мондео исключительно маловязкий продукт с одобрением, так на 200+ никаких эксцессов: угаров и т.п. После снятия крышки, которая засопливилась, были удивлены чистотой и отсутствием какого-либо криминала.

Ссылка на комментарий
И гуру их хорошо отзываются, хотя больше на рекламу похоже.

https://www.drive2.ru/b/1777676/

 

Я уже читал это.

 

Самое интересное, что он там Dexos 2 масла активно рекомендует. :) 

Ссылка на комментарий

Рекомендуют, для дизелей. Но дизеля даже у ФВ масло не жрут.

Возьмём на заметку. Т.к. Мобил слишком дорог становится. А в Пассата, что порекомендуете? Двигатель 1,8Т (CDAB).
Ссылка на комментарий

Маловязкие фордовские масла уверенно делают свое дело, неспроста моторы форда озвучивают в массах как одноразовыее. К 100ке фордовские моторы аналогично начинают употреблять масло с нарастающей прогрессией.

Озвучивать, может и озвучивают, но на практике бегают они не хуже опелевских. На работе много Фикусов вторых и у знакомых. У коллеги Мондео 2-х литровый 280 тык пробег, и пока все более-менее, ездит на работу каждый день на нём уже 10 лет. 

Ссылка на комментарий
Возьмём на заметку. Т.к. Мобил слишком дорог становится. А в Пассата, что порекомендуете? Двигатель 1,8Т (CDAB).

 

Что в Пассата рекомендовать даже не знаю. Были бы рядом, предложил бы сервисный продукт с офф. допуском, а в ЕКБ не уверен, что такой есть.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...