Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

На Спортиджах в дизельном двигателе 2.0 литра, масла, аж 8,9 литра.

В нашем дизеле 5,6.

Задумался.

Но придумать ничего не смог, зачем у Спортиджа пои меньшем двигателе, его почти вдвое больше.

а рекомендуемый сервисный интервал такой же как у нас?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мнение: При большей масляной ванне больше ресурс масла. Большая надежность по этому параметру при прочих равных = больший ресурс двигателя=наработка на отказ. Либо необходимо менять масло несколько чаще при меньшем кол-ве масла.

Лично я, на всех своих авто стараюсь менять масло 2 раза в год. Средний пробег 15-18 тык в год.

Ссылка на комментарий

много чего написано здесь про масла, у меня пробег 95 тыщ. км., масло не доливаю вообще от смены до смены, заливаю только рекомендованное GM 5w30, машина эксплуатируется в  условиях крайнего севера, завожу каждый день. меняю масло 2 раза в год, после зимы и перед зимой, независимо от пробега, годовой пробег в среднем 18 000 км. 

Ссылка на комментарий

Посмотрите свою книгу по эксплуатации. В условиях зимы вам рекомендована вязкасть 0W... летом и ...W40 , будет на пользу. Н-р в некоторых моделях MB по две свечи зажигания заводятся они на севере очень хорошо, V- образники зимой и на минералке заведутся при свежих свечах и хорошем аккумуляторе. Однако мы должны понимать что масло GM в нашем случае -33-35 потеряло текучесть. 

Ссылка на комментарий

 V- образники зимой и на минералке заведутся при свежих свечах и хорошем аккумуляторе.

 

Почему именно V-образники? Любой исправный бензиновый двигатель, с хорошими свечами и аккумулятором заводятся зимой без проблем. 

У меня старая карбюраторная "пятёрка" помню, с откапиталенным движком и пробегом под 100 тык после капиталки легко заводилась при -30 на масле ZiC 10W40. Вообще проблем с запуском не знал. За свечами всегда следил и аккумулятором тоже. 

Ссылка на комментарий

V - образники более сбалансированы, если даже один или два цилиндра имеют пропуски зажигания в первое время , то остальные цилиндры коленвал дотолкнут и позволят запустить. На рядной четверке запустить мотор в данном случае почти нереально. Если две свечи на цилиндр как н-р в Мерсе то это просто класс при конфигурации мотора V, но масло должно быть с вязкостью по сезону, вязкость 10W...  летняя и запускать мотор в -30 на таких маслах не есть хорошо для здоровья двигателя

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

 V- образники зимой и на минералке заведутся при свежих свечах и хорошем аккумуляторе.

 

Почему именно V-образники? Любой исправный бензиновый двигатель, с хорошими свечами и аккумулятором заводятся зимой без проблем. 

У меня старая карбюраторная "пятёрка" помню, с откапиталенным движком и пробегом под 100 тык после капиталки легко заводилась при -30 на масле ZiC 10W40. Вообще проблем с запуском не знал. За свечами всегда следил и аккумулятором тоже. 

 

ну при -5 может и заведется, а свечи конечно новые хорошо, но пока стоят заводские, не менял ни одной свечи, аккумулятор на 3 зимы хватает

Ссылка на комментарий

Революция о которой так долго говорили, свершилась  :secret: : Анализ масла Генезис Кларитеч;  http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-lukoil-genesis-claritech-5w-30-svezhee/page-1 Могут когда захотят! Можно брать на заправках за баллы. 

ЗЫ Для средней полосы хорошее предложение, для урала и дальше эксплуатация до морозов, температура замерзания низковата.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Революция о которой так долго говорили, свершилась  :secret: : Анализ масла Генезис Кларитеч;  http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-lukoil-genesis-claritech-5w-30-svezhee/page-1 Могут когда захотят! Можно брать на заправках за баллы. 

ЗЫ Для средней полосы хорошее предложение, для урала и дальше эксплуатация до морозов, температура замерзания низковата.

Я бы с осторожностью воспринимал инфу с этого сайта. Помнится, у них и GM Dexos2 вполне неплохо прожаривался.

Ссылка на комментарий

Они данные испытания в виде прожарок насколько знаю вообще за крамолу воспринимают :D:  :bayan: . В этом вопросе с ними совершенно не согласен, как и в некоторых других. Когда знаний и инструментов для объяснения тех или иных эффектов не хватает объявляется тема незаслуживающая внимания .  Кстати, люди думающие с этого сайта ушли и создали свой ресурс.

PS По химозе масел дексос2 аналогов не было Генезис Кларитеч . Поднимите анализы других масел и все станет очевидным.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

У Лука своих торговых точек больше на порядки чем у экзиста и прочих вместе взятых. Нафига им терять прибыль и давать на реализацию продукцию подверженную колебаниям курса рубля???

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

А моем городе нет Лукойла. Ехать в Москву не улыбает.

Лукойл вообще не пускают в область.

Ссылка на комментарий

 У нас только Кларитеч на заправках есть, а генезиса порядка 5-6 типов. Необходимо время и достаточный объем продукта чтобы наполнить все торговые точки.

PS Как вариант заказать масло друзьям которые работают в Москве, предварительно вычислив где есть.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Нашел его в Юлмарт таки.

При моей цене по второй колонке 6 литров получается 3100.

При моей цене в Экзист 6 литров Мотюль выходит 3600.

Не вижу смысла проверять нашу жижу в деле.

Ссылка на комментарий

Мне понравился пукнкт

7) Температура вспышки = 236С ...

и вывод из него

- масло термостабильно при высоких температурах.

 

Вспомнил детский мэм "Летели два крокодила, один зелёный, другой на Юг."

Ссылка на комментарий

Вот о том и речь, Лук не двигается в цене, тырнет магазин желает имееть такую же торговую надбавку как на подобнуюю продукцию :bayan: . В результате ценник в Юлмарте космос. У нас за ~3100-3200 восемь литров такого масла те 2 флакуши по 4л. 


Мне понравился пукнкт

7) Температура вспышки = 236С ...

и вывод из него

- масло термостабильно при высоких температурах.

 

Вспомнил детский мэм "Летели два крокодила, один зелёный, другой на Юг."

Ну они же в прожарку не верят, потому и допускают такие ляпы с брутальным выражением лица :bayan:  :D: .

PS не дает мне покоя ваша капельная проба, вы случаем не Тотек лили при пользовании G-energy?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Не буду я говорить что конкретно я лил, но на диспергирующий пакет это не должно было повлиять. Да и М1 с этим же набором зелий доезжало до "лампочки" вполне себе бодром состоянии. Проверять свои опасения по поводу G-energy я не буду.

Ссылка на комментарий

Melbu какую марку масла порекомендуете ? сажевый вырезан егр отключен (двигатель2.2)

 

Ну я не знаю прям. Это прям как совершеннолетие. Теперь вам можно буквально всё.

Можете попробовать LIQUI MOLY MNG 5W-30

Ссылка на комментарий

 

Melbu какую марку масла порекомендуете ? сажевый вырезан егр отключен (двигатель2.2)

 

 

Ну я не знаю прям. Это прям как совершеннолетие. Теперь вам можно буквально всё.

Можете попробовать LIQUI MOLY MNG 5W-30

А mobil1 0w40?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...