Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

 

Ну что, залил я в субботу Валволин ... Особых отличий от Мобила и Ликви моли по звуку не заметил))) Перед сменой промывал двигатель долговременным Винсом и потом еще промывочным Лукойлом 20 мин...

 

SynPower 5W-30 с допуском GM LL-A-025, LL-B-025 ???

?

Оно самое.

Я дексосом не пользуюсь давно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тенденции мирового автопрома), есть у Вальволина http://www.centerforqa.com/dexos-brand2/

Ссылка на комментарий
Решил попробовать и залил Idemitsu Zepro Diesel Dl-1 5W30. Вполне себе неплохо. Плюс на глазах, после замены упал расход по БК (на 2 литра). До этого на Кастроле ездил. Как мне кажется, по звуку всегда отличается, когда свежее масло заливаешь. Звук более низкий становится. 

А что касается Валволин: заливал я его на Ланцере 10. Ездил на оригинальном MMC 0w30 съедала 3л на 10 тыс (вариатор). Залил VALVOLINE  VR1 Racing 5W-50 и от замены до замены ни грамма. Такой был опыт.

Ссылка на комментарий

Все сбылось предсказанье))) GM D2 производится в России, видимо ЛУК. Картинка не лепится(.

Ссылка на комментарий

Саша, астраклуб тема: поддельное масло GM))) С ноута все грузится по ссылке и выделением искать :question: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Ну если там есть информация, которой вы хотите поделиться, то нужно давать ссылки на общедоступные ресурсы, или размещать эту информацию прямо здесь. 

На астраклубе картинки не показывает без регистрации. Сохраните себе картинку и загрузите её сюда.

Ссылка на комментарий

 Масло GM D2 Россия. ФОТО. Видно так?

post-7338-0-81952000-1448120585_thumb.jpg

post-7338-0-24623800-1448120994_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Лук поставлял моторное масло для первой заливки типа D1 в России. АТФ поставлял ГПН и ЛУК. Лицензия на D2 у Лука есть, позиций три четыре. Вызывает удивление что выдача решения на фасовку в России столь долго затянулось. Уверен на 99% оригинал в таких канистрах - ЛУК. 

Ссылка на комментарий

ну лук и лук. и чего? он что сильно плох? делает такое же масло как и за бугром. или есть тест и сравнение масла GM сделанного у них и GM сделанного луком? имхо разницы быть не должно где бы это масло ни сделали.

Ссылка на комментарий

По составу Лук D2 получше стандартный рецептур D2 будет. Можно посравнивать на ойлклубе.

Ссылка на комментарий

ну лук и лук. и чего? он что сильно плох? делает такое же масло как и за бугром. или есть тест и сравнение масла GM сделанного у них и GM сделанного луком? имхо разницы быть не должно где бы это масло ни сделали.

Ну как бы на ойл-клубе наоборот этот факт считается в плюс данному маслу. И к Лукойловским маслам очень благостное отношение. ;)

Ссылка на комментарий

Армортековский Лукойл очень хорошо оценен на ойл клубе.А результаты от партии к партии всегда стабильны. Так что не самый плохой вариант, если там Лукойл.

Ссылка на комментарий
Ну ойл клуб не последняя инстанция. Летали в воздухе слухи, что с него свалили многие думающие старожилы ... С чего бы вдруг
Ссылка на комментарий
На Вольво-клубе серьёзно обсуждают и закупают сервисный продукт Лукойл Генезис Премиум 5W40. До этого лили Лукойл Люкс 5W40.
Ссылка на комментарий

Как минимум щелочное у Лук SN выше и D2 отсутствует. Различия по базовому маслу надо тЁрки читать.

Ссылка на комментарий

А разве это не одно и тоже? Только новая упаковка, судя по тому же ойл - клубу

Может и одно и тоже, только Премиум не Российского производства.

Ссылка на комментарий
Самое интересное, что я как-то предлагал привести премиумного генезиса для фанатов Лучка. Никому это не нужно было. Но сам я реально не вижу в этом масле ничего интересного. Буквально нет ни одного параметра, который был бы привлекательным.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...