Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Я верю. За три года по гарантии замена передней ступицы в сборе, покраска задней двери багажника и за полтора месяца до окончания гарантии замена переднего сальника коленвала двигателя. Причём без лишних вопросов и отмазка. Причины не верить ОД и гарантии Опель? У меня нет. Извиняюсь за пропущенные запятые, не удобно с мобильника их рядить.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я от дилера по гарантии не вылазю.

Надо мной приемщики смеются - що, опять приехал на халяву машину помыть?

Работает гарантия от Опель.

Причем, без ограничений, в отличии от гарантии от Киа и Хундай.

Где после 30 тыс кончается гарантия на подвеску.

А на аккумуляторы и катколлекторы вообще нет гарантии.

Ссылка на комментарий
У меня тоже проблем не было на Зафире с гарантией. Потому, что до ухода GM из России это было. А коллега недавно на ремонт движка на Астре попал- прочувствовал по полной... В итоге сам отремонтировал и продал. :(
Ссылка на комментарий

Кто-то еще верит в официальную гарантию Opel в России?

почему нет? она есть и дилеры выполняют гарантийные обязательства - ну там где дилеры остались)) 

Ссылка на комментарий

У меня тоже проблем не было на Зафире с гарантией. Потому, что до ухода GM из России это было. А коллега недавно на ремонт движка на Астре попал- прочувствовал по полной... В итоге сам отремонтировал и продал. :(

Не понял, отказали в гарантийном ремонте? И как это связано с уходом ГМ? Можно по-конкретней?

Ссылка на комментарий

 

Кто-то еще верит в официальную гарантию Opel в России?

почему нет? она есть и дилеры выполняют гарантийные обязательства - ну там где дилеры остались)) 

 

Да, а в регионах их практически не осталось. У нас вон Ситроен Норд-авто заманивает обслуживать, уже и база клиентская у них. Но без гарантии.

Ссылка на комментарий

да нафик они нужны без гарантии?? где обслужить и отремонтироваться я и так знаю)) 

Ссылка на комментарий

 

У меня тоже проблем не было на Зафире с гарантией. Потому, что до ухода GM из России это было. А коллега недавно на ремонт движка на Астре попал- прочувствовал по полной... В итоге сам отремонтировал и продал. :(

Не понял, отказали в гарантийном ремонте? И как это связано с уходом ГМ? Можно по-конкретней?

 

Да, сказали, что они уже не дилеры (хотя еще в списке официалов были), ибо GM их кинул, как и остальных (что в общем-то правда). Неисправность определили - разрушение поршня (движок с турбонаддувом). Он подергался в Москве, но с эвакуатором за счет GM даже в представительстве конкретики не получил. В итоге отремонтировал у бывших официалов и тут же сдал по трейд-ину у дилеров Форд, взяв новую Кугу.

Я понимаю, что можно судится и прочее, но на расстоянии более 200 км от ближайшего дилера сами понимаете всю прелесть процесса. 

И опять же, если подразумевать судебные бодания с GM по поводу гарантии, то тогда вообще не должно возникать вопроса, какое масло и где ты его залил, после зажигания индикатора (т.е. строго по инструкции), т.к. в этом случае они должны доказать, что именно масло привело к неисправности. Ни о каком снятии гарантии при самостоятельной замене масла (не у официалов) по требованию счетчика ресурса не может идти речи.

Ссылка на комментарий
У нас пока нормально, все дилеры на месте. Гарантийные обязательства исполняют и пофиг, что в салонах машин почти не осталось.
Ссылка на комментарий

да нафик они нужны без гарантии?? где обслужить и отремонтироваться я и так знаю)) 

 

Аналогично, поэтому послал Тверь-авто еще летом, а на СМС Ситроена внимания не обращаю. ))))) 

У нас пока нормально, все дилеры на месте. Гарантийные обязательства исполняют и пофиг, что в салонах машин почти не осталось.

Вот именно. А как вообще не останется, то оставшиеся дилеры начнут усыхать еще быстрее.  ;)

Ссылка на комментарий
Я не понимаю почему их должно не остаться? GM ушёл как продавец, а как сервисная поддержка и поставка запчастей всё работает.
Ссылка на комментарий

Я не понимаю почему их должно не остаться? GM ушёл как продавец, а как сервисная поддержка и поставка запчастей всё работает.

Ну вот летние новости - http://www.autostat.ru/news/view/22545/

Ссылка на комментарий
У нас пока проблем нет. Езжу к ОД за 100 км, можно и за 200 съездить, не думаю , что это проблема. Важно знать, что за эти деньги не прокатят в гарантийном, не дай Бог, случае. Пока ОД выполняют свои обязательства, правда цены за ТО у них соответствующие.
Ссылка на комментарий
И что я должен подчерпнуть из этой новости? Про это было ещё весной известно. У нас вон слился дилер францегов, которому было чуть не 20лет.
Ссылка на комментарий

Вот такие пироги  Мы тут трем почему Мобил или Кастроль те тот. Все с одной бочки :( .

Ссылка на комментарий

Я пока на гарантии, делаю ТО у дилера. В дальнейшем с учетом массовых подделок придется видимо у дилера масло менять

Ссылка на комментарий

Вот такие пироги  Мы тут трем почему Мобил или Кастроль те тот. Все с одной бочки :( .

Жесть блин

Ссылка на комментарий

Я пока на гарантии, делаю ТО у дилера. В дальнейшем с учетом массовых подделок придется видимо у дилера масло менять

Боюсь вас разочаровать, но пападосы на масло в среде GM-оводов встречались как раз на дилерских маслах и на маслах заводской заливки. Поддельным маслом мотор ещё никто не сломал.

Ссылка на комментарий

 

Я пока на гарантии, делаю ТО у дилера. В дальнейшем с учетом массовых подделок придется видимо у дилера масло менять

Боюсь вас разочаровать, но пападосы на масло в среде GM-оводов встречались как раз на дилерских маслах и на маслах заводской заливки. Поддельным маслом мотор ещё никто не сломал.

 

Это странно, разве дилеры не в бочках получают масло от производителя?

Ссылка на комментарий

А вы знаете, кто производитель масла для GM?

Это даже сами дилеры не ведают.

 

В свете повышения цен на Motul вдвое, обратил внимание на масла Mannol.

Подкупает демократичная стоимость и отсутсвие данных масел в обычных магазинах.

Понимаю, что вопрос звучит глупо, но может кто пользовал такие масла?

Ссылка на комментарий

Это странно, разве дилеры не в бочках получают масло от производителя?

Именно в боках и точно не подделку. Но проблемы с ними были.

Ссылка на комментарий

http://www.gazeta.ru/auto/2015/12/19_a_7977929.shtml

Это жесть!

И я очень рад что во всех узлах моей Антарушки залито масло ZIC...

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

http://www.gazeta.ru/auto/2015/12/19_a_7977929.shtml

Это жесть!

И я очень рад что во всех узлах моей Антарушки залито масло ZIC...

ZIC там тоже упоминается, см. по тексту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...