Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Кстати у Вас на фото масла интересное сочетание - наклейка от 5 литрового масла, а канистра от 4 литрового))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня? Первую попавшуюся картинку нашел в сети.

 

Хотя картинки есть разные, а бутылки очень похожи:

 

http://www.inomarka48.ru/_upload/dc3c/1942002.jpg

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

​ничего удивительного, многие выбирают ориджинал, не зная что это подделка. Вопрос в другом, у дилера постоянный официальный поставщик фирменного масла, вряд ли какой то салон будет у джамшута покупать. 

Ссылка на комментарий

получение люлей от производителя и неполучение денег за ремонт двигателя от них же. да и смысл подделывать бочки? в рознице и навар больше и выяснять мало кто будет.

сколько репортажей было - вроде фирменные бочки не светились, только канистры.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

ну так вы видео по ссылкам посмотрите внимательно и увидите на том складе много новеньких бочек...думаю они там не для мебели стоят))

Ссылка на комментарий

Интересно зачем тогда дилеры заливают масло при ТО из канистр, когда можно закачать из бочки?

Ссылка на комментарий

где? я три то проходил на опеле и до этого тоже было на форде - везде из бочки в чайник наливали + 1 литр на долив во флаконе (доливали каплю). теперь у меня на долив завсегда есть. ибо пока не надо доливать.

Ссылка на комментарий

На долив как правило дают вскрытую 1 литровую канистру. Из которой уже отлито в двигатель 400 мл. Остаток отдают владельцу.

В описи запчастей тоже указано масло 5 литров и масло 1 литр - оный вскрытый и отдают.

Ссылка на комментарий

при мне всегда вскрывали и доливали. я на то рядом с машиной, смотрю что и куда наливают и главное - что сливают. ибо никому верить нельзя.

Ссылка на комментарий

не знай как у вас, но у нас все время из канистр наливали, когда я был на то и в сервис зоне, даже раз попал как бычек разгружали, масло джи эм в литровках и в канистрах

Ссылка на комментарий
Недавно был на ТО и видел бочки с маслом. Масло из бочки разливается в канистры и выдаётся сервисмену. Канистра открытая, и используется похоже многократно, объём пять литров. В бочках масло жиэмовское, страна производитель ЕU. Явно не подделка.
Ссылка на комментарий
Так и есть. У нашего ОД всё так же. Канистры предназначены для розницы и оптовых покупателей.
Ссылка на комментарий

По крайней мере знаю две мастерские по обслуживанию Опель закупающих масло у АЗ в канистрах

Ссылка на комментарий
Это и есть оптовые покупатели, раньше, в хорошие времена, у них были цены - вход +20%. Сейчас не знаю.
Ссылка на комментарий

По Addinol кто что может подсказать ? Двигатель Premium 0530 C3 DX SAE5W30 Dexos2 . По коробасу автомат 6т50  ---  Addinol ATF XN . Заранее спс + - . :russian: :bayan: :clap: Снаступающим Всех !!!!!

Ссылка на комментарий
Addinol хорошее масло, но не распространённое. Вроде как единственный завод в Германии.
Ссылка на комментарий

Нуу я и говорю и подделок не будет .? :question:

Боитесь подделок берите ваше лукойл claritech,его как раз в Перьми делают. И вот сравнение http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-lukoil-genesis-claritech-5w-30-svezhee/page-2

Ссылка на комментарий

Нуу там и пишут ---- не привысило сильно зольность-----намекает----не критично и т.д.... :bed2:  И если и делают то не все им пользуются  :secret: 

Ссылка на комментарий

Нуу там и пишут ---- не привысило сильно зольность-----намекает----не критично и т.д.... :bed2:  И если и делают то не все им пользуются  :secret:

Ну я думаю на этом фоне http://martin.livejournal.com/437636.html лить можно,так сказать импортозамещение. :8:

Ссылка на комментарий

Саша, нормальное масло, народ на Астрах ездин уже несколько лет и не жужжит, моторчики высоконагруженные по температуре.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...