Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

:pardon: Ясно . А я буду на Аддинол переходить :super2:

Это твоё решение и твой выбор. Буду его уважать даже если отработку станешь заливать. )))

Ссылка на комментарий
маркетологово писалово, осталось только

дописать в конце: вечное масло- для вечного

двигателя..

Извините, туфту написали.

К продажам масла отношения не имею никакого.

На ZIC перешёл по совету человека работающего в продаже масел, вот и поделился.

Он сам с mobil ушёл на zic, поэтому второй десяток катаю на этом масле.

Право выбора есть у каждого и навязывать кому либо своё мнение я не собираюсь.

Все люди взрослые, и вольны сами принимать решение.

Это как с бензином, один 92 льёт и счастлив, а я например только Лукойл 95-экто или ТНК 95- ультимат.

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий
надо прожарить этот зик.... так сказать сделать первичную проверку...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые Клубни! Сегодня вечером после того, как приехал с работы в гараж, решил проверить уровень маслица и заодно открутил маслозаливную пробку. На пробке уидел совсем немного эмульсии, буквально пару мелких капель, в самой горловине было тоже пару капель эмульсии. Пробег 70500 км. Масло mobil ESP 0W40 Dexos2, пробег на данном масле 5000 км. Ездил на машине все праздники, да и вообще каждый день езжу, дорога с работы до дома порядка 30 км. Как думаете, что может быть? В интернетах пишут, что в морозы нормальное явление.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые Клубни! Сегодня вечером после того, как приехал с работы в гараж, решил проверить уровень маслица и заодно открутил маслозаливную пробку. На пробке уидел совсем немного эмульсии, буквально пару мелких капель, в самой горловине было тоже пару капель эмульсии. Пробег 70500 км. Масло mobil ESP 0W40 Dexos2, пробег на данном масле 5000 км. Ездил на машине все праздники, да и вообще каждый день езжу, дорога с работы до дома порядка 30 км. Как думаете, что может быть? В интернетах пишут, что в морозы нормальное явление.

 

Абсолютно нормальное явление. Из прорвавшихся в нижнюю часть двигателя продуктов горения образуется водяной конденсат. Из-за холодной погоды конденсат не успевает испаряться и уходить в вентиляцию картера. От постоянного активного перемешивания образуется эмульсия, которая оседает на самых холодных деталях и даже подмерзает ночью немного.

 

IMG_0697.JPG

Ссылка на комментарий

Физика пр-са известна, самое прикольное что чем лучше масло те. много ПАО(что в принципе хорошо) тем больше эмульсии при недогреве двигателя). Неприятное и опасное явление когда эта эмульсия замерзает в шланге вентиляции картера наглухо его закупоривая. Давление картерных газов возрастает может начать давить прокладки, при высоком давлении может выкинуть масло через щуп. Киньте термоодеяло на двигатель если поездки короткие по городу (при недогретом двигателе) или много передвижений по трассе в морозы.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Физика пр-са известна, самое прикольное что чем лучше масло те. много ПАО(что в принципе хорошо) тем больше эмульсии при недогреве двигателя). Неприятное и опасное явление когда эта эмульсия замерзает в шланге вентиляции картера наглухо его закупоривая. Давление картерных газов возрастает может начать давить прокладки, при высоком давлении может выкинуть масло через щуп. Киньте термоодеяло на двигатель если поездки короткие по городу (при недогретом двигателе) или много передвижений по трассе в морозы.

У меня гараж без электричества, термоодеяло просто некуда будет воткнуть.

 

Ой сорри, прочитал про это автотепло, в принцыпе не плохая штука, да и стоимость 1800 р. не так уж и дорого.

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на комментарий

Конденсат.

Вы еще не видели сколько его в двигателях, переведенных на газ...

Есть опыт? У меня друг ездил на газу и сейчас поставил газ- никакого СВЕРХ конденсата нет ни на щупе ни на маслозаливной...

Ссылка на комментарий

 прочитал про это автотепло, в принцыпе не плохая штука, да и стоимость 1800 р. не так уж и дорого.

 

Если предстоит поездка в столицу, заедьте в Ашан, там есть недорогие автоодеяла. По крайней мере у нас есть. Размер подкапотного рулеткой измерьте предварительно. Будет несколько больше, подвернете аккуратно. Пара  хоз.перчаток купленных там же не помешает, после стеклоткани руки чешутся. Пару сезонов что раскрученное автотепло и менее раскрученные конторы ходят, потом протираются и начинает сыпаться изовер.

Заявления типа: бойтесь дешевых подделок часто необоснованы, состав 99% изделий это изовер и простеганная стеклоткань. 

Ссылка на комментарий

 

 прочитал про это автотепло, в принцыпе не плохая штука, да и стоимость 1800 р. не так уж и дорого.

 

Если предстоит поездка в столицу, заедьте в Ашан, там есть недорогие автоодеяла. По крайней мере у нас есть. Размер подкапотного рулеткой измерьте предварительно. Будет несколько больше, подвернете аккуратно. Пара  хоз.перчаток купленных там же не помешает, после стеклоткани руки чешутся. Пару сезонов что раскрученное автотепло и менее раскрученные конторы ходят, потом протираются и начинает сыпаться изовер.

Заявления типа: бойтесь дешевых подделок часто необоснованы, состав 99% изделий это изовер и простеганная стеклоткань. 

 

Спасибо! Так то я каждый день в Москве, работаю я тута)))))

Ссылка на комментарий

 

 прочитал про это автотепло, в принцыпе не плохая штука, да и стоимость 1800 р. не так уж и дорого.

 

Если предстоит поездка в столицу, заедьте в Ашан, там есть недорогие автоодеяла. По крайней мере у нас есть. Размер подкапотного рулеткой измерьте предварительно. Будет несколько больше, подвернете аккуратно. Пара  хоз.перчаток купленных там же не помешает, после стеклоткани руки чешутся. Пару сезонов что раскрученное автотепло и менее раскрученные конторы ходят, потом протираются и начинает сыпаться изовер.

Заявления типа: бойтесь дешевых подделок часто необоснованы, состав 99% изделий это изовер и простеганная стеклоткань. 

 

 

использую я одеяло в зимний период,т.к. пробеги по городу не большие, реально очень помогает, остывает машинка медленнее.

Ссылка на комментарий

[quote name="Vladkhar" post="214796"

 

использую я одеяло в зимний период,т.к. пробеги по городу не большие, реально очень помогает, остывает машинка медленнее.

 

+1

Тоже на зиму кладу автоодеяло под капот.

Остывает медленнее.

Ссылка на комментарий

g-energy льет кто продолжительное время?думаю попробывать его, но менять почаще. Мобил 0-40 тысяч 6 км прошло без вопросов,потом угорать начало,долил 1 литр-вроде не ушло за 2 тысячи км,мониторю

Ссылка на комментарий

Я лью, но не долго. Сейчас проехал на нем около 7-8 тысяч. В след месяце- менять. Ездли по трассам и в городе. БОльшой пробег, в 2.5т.к был по РБ. Масла долил где то грамм 100, при условии того, что было чуть меньше отметки МАХ.

 

По маслу- куплю такое же, или перейду на ЛУК

Ссылка на комментарий
Я сейчас на Валволине 5-30 (его же аналог Нести), но сложно и тот и этот найти сейчас... А так масло понравилось за свою цену. Не найду, тоже газпромовское наверное буду пробовать.
Ссылка на комментарий

Вопросик:

варение масла проведенное melbu, дает ли она также ответ на лакообразование от масла?
в частности при варении того же MOTUL Specific Dexos2, колба покрасилась или это такой свет просто?
Ссылка на комментарий

Дает. Технология неотработана, есть моменты сильно влияющие на конечный результат. Тем не менее опыты на стойкость базы с моей точки зрения показательны. Если в тракторах соляра порадающая может мыть отложения , то в бензинке, бензин просто испаряется через несколько минут после прогрева, по одной из версий при плохом качестве может нагадить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...