Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Что-то я так посмотрел рынок, в юлмарте есть М1 0W40 по 3190 за 4 литра

Примерно в эту цену LM NG

В пересчёте на литр темперь вполне себе можно позволить ТОТЕК Астра Робот HR 5W40 за 4000 но за 5 литров. Это будет топ по цене массового масла среднего сегмента.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вкусных цен на импорт нет давно, а я так в основном только ГПН и занимаюсь и тут в происхождении сомнений быть не может. Ну и в контексте подделок - вкусная цена должна настораживать.
Ссылка на комментарий

В свете последних веяний ни один продавец не знает чем они торгуют, Каким импортным продуктом.ВТЧ ойлкабовцы, только заморозка дает более менее вменяемый результат. Ну купил Мотыля за 6-7тр за банку, проморозил, возможно замерзло и куда потом с этой банкой? К сожалению или к радости Российские продукты подделывать никто особо не стремится и купить бутор вероятность крайне малая. Можно купить на заправке ЛУК или ГПН вообще за баллы те условно бесплатно)

 

Отличная идея. Спасибо. Недавно обнаружилось после Нового года на карте ГПН-Газпромбанка 10к бонусов, точно тогда возьму масло G-energy. Гарантия как раз кончилась и скоро очередная замена. Больше 6-7 тыс. км. по счетчику не ходит масло с нашими морозами и прогревами. 

Ссылка на комментарий

 

В свете последних веяний ни один продавец не знает чем они торгуют, Каким импортным продуктом.

не тех продавцов знаете значит)))

 

Знаю пару ))) моих партнеров. Кому надо LM, любой могу прислать. Ценников вкусных))) не обещаю, будет точно оригинальное (оф пр-ли),цена немного ниже рынка. На масле не зарабатываю, отдам по цене поставщика.

PS На астре на LM накатал около 60 тыс, брал у них . Потом скушно стало, начал эксперименты)))

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Вчера очередной репортаж по мск24 видел, накрыли очередной "заводик" по разливу говномасла в красивые канистры всех производителей, спецстанки для нанесения наклеек на канистры, все возможные галографические эмблемы и т.д.

 

печаль одним словом...

 

где покупать то?? цена в том же экзисте вообще не адекватная...

 

где гарантия что в емех тоже все хорошо???

где покупать? на офиц.сайте мотюль есть ссылки на дилерские интернет-магазины, представляется что в них подделки маловероятны

Ссылка на комментарий

А нет ощущения, что все эти накрывания заводиков есть какой-то грандиозный фэйк? 

Когда я смотрел фотки с того первого накрывания заводика, не покидало стойкое ощущение, что меня технично налюбливают, только никак не пойму как и зачем. 

Ссылка на комментарий

А нет ощущения, что все эти накрывания заводиков есть какой-то грандиозный фэйк?

Бутора много. Общались с одним человеком на Астра клубе он тогда на бочке работал, сейчас на бетонососе с гусаком. В Московии проживает. Возил с вполне официальной автобазы масло, в контору типа по производству смазок. Пока сливался в хранилище, зашел в незакрытую калиточку и там аналогичный заводик обнаружился. Запалечена продукция всех брендов(. Что характерно особо не скрывались, тот же персонал братья с востока))). Партнеры неоднократно вылавливали на рынках буторный LM, банка отлично выполнена, этикетка в деталях отличается.

Полагаю инициировали дела по накрыванию заводиков маслогиганты типа Лука и ГПН, прибыли просели существенно от экспорта, расходники по закупу баз и прочего выросли Обороты контрафакта вышли на пром. масштабы, а это потеря прибыли производителями. С их фин возможностями нахлобучить такие заводики легко, было бы желание. Видимо припекло).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Вот и не Лук и не ГПН. Если кто и искал, то такие как Шелл, Мобил, Фукс и прочие типа ЛМ, потому как проблема с паленым маслом имела место быть на самом деле.
Ссылка на комментарий

почитаешь форум- все ищут ОТЛИЧНЕЙШЕЕ масло, по НЕВЕРОЯТНО вкусной цене:) Но в итоге льют ГПН и ЛУК. А как продавать- лью только:

1. Бензин на Лукойле

2. Масло только ЛМ

:D:

 

Следующую машину когда буду покупать, обязательно буду заходить в ветку по масло- будет понятно, к чему готовиться :D:

Ссылка на комментарий

Рынок импортных смазочных масел просел и сильно,восстановится очень не скоро, цены выросли вдвое .

В принципе любые производители с именем могли иницировать тк потеря авторитета и прибыли. Самое интересное что данная инициатива подтолкнула по отзывал многих переключиться на российское масло. Не важно КТО инициировал, наши однозначно в выигрыше))).

Сам на следующую замену прикупил Шелл еще год назад, как раз перед первым прыжком цен. Инфу по ТаТ копнул загорелось))). Докатаю, будем его юзать.

Есть знакомые кто на пару лет вперед Мобилом втарились.

 

PS По LM уточнил: -5-7% от розницы могут откатить, те люди реально смотрят на вещи и никакого демпинга не будет. Ценники правда каждый день прыгают, привязаны к валюте.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Я бы не стал из за таких % рыпаться- доставка выйдет тех же денег..

Дело не в цене, дело в том что внутри банки. Скидка вещь в себе, конечный ценник может быть выше, отправлял людям в Нижний Новгород неоднократно, получалось дешевле чем у местных. Не настаиваю, мне меньше хлопот). Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
AntonShrek

иногда бывает и по другому. ищут хорошее масло с гарантией не поддельности, цена значения не имеет (в пределах цены на масло а не на золото)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

золото- поэтому и стремлюсь купить ЛМ:)

Хотя, возможно, если бы у меня было больше денег....я заливал бы оригинал :D: 

Ссылка на комментарий

отхватил в екзисте дексос 2, за 3000 р 6 литров))), 5 литров по видимо старой цене и 6 литр по новой, в 1,5 раза выше, готовлюсь...

Ссылка на комментарий

отхватил в екзисте дексос 2, за 3000 р 6 литров))), 5 литров по видимо старой цене и 6 литр по новой, в 1,5 раза выше, готовлюсь...

В Ехисте сейчас с ценами вообще что то не понятное творится.

GM Dexos 2 - 2881 руб за 5л :(

В том же Юлмарте оно 1830 руб

 

Толи они по какому то перспективному курсу уже расчитывают....

Мобил ЕСП так вообще за 5000 руб переваливает.

 

Заказал себе GM 5л для промывки :)

Ссылка на комментарий

У Экзиста сейчас финансовые проблемы: это точно знаю- работает знакомая там. Видимо стараются навариться по полной пока с курсом непонятки...

Но хуже всего, что такие цены будут скоро у всех- как только закончатся запасы на складах поставщиков и пойдут в ход новые поставки по новому курсу

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Я подозреваю, что риск изменения курса целиком и полностью лежит на посавщиках, а свои рублёвые цены каждый день менять у них нет возможности. Вероятно поставщики просчитали худший вариант по курсу на ближайшее время и выдали рублёвые цены, какие мы сейчас видим.

Но там некоторые позиции вообще нереальные 

Ссылка на комментарий
Обычная практика оптовиков и розничных продавцов курс в "+" выставлять. Сейчас курс отстоится пару недель, ценники на масло и остальной ZIP будут ближе к реальности. Все это проходил лично, с мин надбавкой отработать можно в убыток, что случалось). Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...