Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Вам изместны случаи когда расход масла ~300-500мл на 1тыс км или падение компрессии нивеливовались заправкой свежего масла или варианты промывки маслом без дополнительных моющих компонетнов?!

 

5 литров долитых на 10к пробега означают только одно. Желающим нивелировать это заправкой нового, волшебного, свежего масла я обычно это рассказываю.

 

 

что там в мире новоиспеченных моторных масел что ходят по 60тыс)))?

Дык это Ваши предложения и утверждения, я таких пирогов не пеку.

И я достаточно ясно вроде выразился, что специальные моющие, чудо раскоксовывающие и прочие присадки это не промывка между заменами, это попытка вылечить что-либо, чаще всего попытка неудачная, нужно быть реалистом всё-таки. Если же никаких симптомов нет, то это просто трата времени и денег в угоду либо своим, либо навязанным кем-то другим фобиям.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

С каждой новой страницей все сложнее найти ответ на вопрос в названии темы )))

Тут не ответ ищут, а живого общения.

Ссылка на комментарий

Истинно так.

Что лить в свой Опель знают практически все в этом топике. Просто у всех свои, особые рецепты и извращения. А кто-то этим ещё и зарабатывает :ulybka: 

Ссылка на комментарий

И про щелочное число Делвака (MX Extra 10W-40) - оно ровно такое как, к примеру, у G-Energy F Synth 5W-30. Загадка, не правда ли?

Ссылка на комментарий

С каждой новой страницей все сложнее найти ответ на вопрос в названии темы )))

Хорошо, что на этом форуме не 100 страниц выбора антифриза.

На КиаРио форуме было столько, причем, 75% темы - битва интелектуалов и мозголомов.

А маслянная тема куда забористее...

Ссылка на комментарий

Меняется ли масло на Антаре через щуп?

Суть в чем:

Есть на 2 семьи 4 машины, и, поскольку все делаем межсервисную замену масла, в наших мужских умах, родилась идея приобрести некий вакуумный аппарат для замены масла через щуп.

Кто ни будь менял подобным образом?

Почему спрашиваю:

Остался от древних времен насос со шлангом. В мою вторую машину шланг влезает и насос откачивает, подозреваю что трубка щупа идет практически до дна картера, а на Антаре эта трубка (кривой силиконовый шланг) во что то упирается и до дна не доходит.

Ссылка на комментарий

Меняется ли масло на Антаре через щуп?

Суть в чем:

Есть на 2 семьи 4 машины, и, поскольку все делаем межсервисную замену масла, в наших мужских умах, родилась идея приобрести некий вакуумный аппарат для замены масла через щуп.

Кто ни будь менял подобным образом?

Почему спрашиваю:

Остался от древних времен насос со шлангом. В мою вторую машину шланг влезает и насос откачивает, подозреваю что трубка щупа идет практически до дна картера, а на Антаре эта трубка (кривой силиконовый шланг) во что то упирается и до дна не доходит.

а почему нет? что смущает? Я помнится обычным пластиковым  шприцом  на 20мл из аптеки откачивал перелив масла.

Ссылка на комментарий

Помнится тоже столкнулся с этой проблемой как то хотел пробу взять, не вышло трубкой от системы переливания крови. Маловато там отверстие, упирается трубка :unknw: . 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Помнится тоже столкнулся с этой проблемой как то хотел пробу взять, не вышло трубкой от системы переливания крови. Маловато там отверстие, упирается трубка :unknw:​ . 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а чо, антифриз тоже надо менять? от засада..

Может антифриз GM такой совершенный, что раз в 5 лет.

На Рио ближе к второму году помутнел и были включения типа хлопьев.

Тогда развели дискуссию относительности кислотности и сжираемости дюрали и некоторые покупали антифриз по 2-3 тысячи 5 литров.

А лил дешевый Равенол.

Тем более, что на иномарках не сменить 100% весь антифриз.

 

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий

 

5 литров долитых на 10к пробега означают только одно. Желающим нивелировать это заправкой нового, волшебного, свежего масла я обычно это 

 

 

 

И я достаточно ясно вроде выразился, что специальные моющие, чудо раскоксовывающие и прочие присадки это не промывка между заменами, это попытка вылечить что-либо, чаще всего попытка неудачная, нужно быть реалистом всё-таки. Если же никаких симптомов нет, то это просто трата времени и денег в угоду либо своим, либо навязанным кем-то другим фобиям.

 

Никаких фобий, повторюсь это моя работа. Сейчас работаю с одной машиной GM. Сделаны измерения входных параметров у ОД, после завершения выложу в виде акта если продавлю со всеми подписантами. 

Ссылка на комментарий

 

На Рио ближе к второму году помутнел и были включения типа хлопьев.

 

а какой был антифриз то?

 

Тот, что с завода.

Ссылка на комментарий

Никаких фобий, повторюсь это моя работа. Сейчас работаю с одной машиной GM. Сделаны измерения входных параметров у ОД, после завершения выложу в виде акта если продавлю со всеми подписантами.

 

Это ты про машину Олега что ли?
Ссылка на комментарий
За таким огромным флудом не нашел масло кастрол полартек 0w40. На оил клубе его прям расхваливают. Да, нет у него допуска дексос,да, зольность чуть выше,но на бенз может пойдет? Кто что думает? Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

За таким огромным флудом не нашел масло кастрол полартек 0w40. На оил клубе его прям расхваливают. Да, нет у него допуска дексос,да, зольность чуть выше,но на бенз может пойдет? Кто что думает?

Доброго времени!

Вы, похоже, два масла в кучу смешали: Lukoil Genesis Polartech 0W-40 и Castrol EDGE 0W-40.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
Да ошибся,конечно лукойл.Почему я лукойл назвал кастролом))). Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

Да ошибся,конечно лукойл.Почему я лукойл назвал кастролом))).

Надо бы узнать как этот полартек ведет себя при прожарке, а потом уже делать выводы...

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

У  Генезиса полартека 0w40 главный козыть 502/ 505 :yes2: /

Можно оговорить этот вопрос с melbu, денег заслать, полагаю не откажет. Было бы желание :bayan: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
На Вольво-клубе народ массово скупает Лукойл в Юлмарте. Правда берут Лукойл Премиум, которого нет в розничной продаже.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...