Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Вольво-клубе народ массово скупает Лукойл в Юлмарте. Правда берут Лукойл Премиум, которого нет в розничной продаже.

Взял в Юлмарте же Лукойл  Claritech. 

Через 3 тысячи попробуем.

Хотя к этой фирме у меня отвращение из за дтп с врачами в центре Москвы.

Признать покойников виновными - это стиль наших олигархов...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Обратился сегодня к знакомому,занимается поставками зап.частей и всего остального.Хотел перейти с GM DEXOS2 на MOTUL DEXOS2,да масло дороже в 2 раза,но все равно решил залить его.Начитался о его качестве.Так вот знакомый мне отказал,сказал,что с мотюлем даже связываться не будет из уважения ко мне.На рынке 90% левого масла зтой марки.Предложил мне заказать GM масло прямо из Германии(2500р. 5литров) Это не реклама,не антиреклама,а просто ситуация.

Ссылка на комментарий
Ну мне про Мотюль знакомый моторист ещё года 4 назад нарассказывал. Так что я его никогда не рассматривал для своего авто.
Ссылка на комментарий

Если на рынке 90% этой марки левак, то складывается впечатление, что французы во всю Россию привозят всего 10 бочек масла в эквиваленте.

Я не верю вашему знакомому.

Мне тут на на работе предложение поступило, брать себе Мотюоь по закупу.

Предожили 3600 за 5 литров.

У сотрудника  знакомый продает это масло в розницу на точке.

Не охото морочиться, кого то просить и куда то потом переть за маслом...

Ссылка на комментарий
Ну брехня не брехня, а быть подопытным как-то не интересно. Мне и Кастрола хватило, но там хоть цена была вменяемая.
Ссылка на комментарий
Вранье, на счет 90 процентов подделок.
Ссылка на комментарий
А мне вовсе не про подделку Мотюля рассказывали, а про его свойство и вообще качество. Не стоит оно тех денег, что хотят за него. Поэтому езжу на Mobil. Но смотрю на Лукойл.
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Брехня - не брехня... Спорить можно, конечно, хоть до посинения...

Если есть сомнения, можно просто немного масла после покупки сварить и всё станет ясно...

Ссылка на комментарий

Обратился сегодня к знакомому,занимается поставками зап.частей и всего остального.Хотел перейти с GM DEXOS2 на MOTUL DEXOS2,да масло дороже в 2 раза,но все равно решил залить его.Начитался о его качестве.Так вот знакомый мне отказал,сказал,что с мотюлем даже связываться не будет из уважения ко мне.На рынке 90% левого масла зтой марки.Предложил мне заказать GM масло прямо из Германии(2500р. 5литров) Это не реклама,не антиреклама,а просто ситуация.

Хороший знакомый. Предложил за 2500 взять масло, которое 1700 стОит.

Доброго времени!

Брехня - не брехня... Спорить можно, конечно, хоть до посинения...

Если есть сомнения, можно просто немного масла после покупки сварить и всё станет ясно...

Ничего не станет ясно. Пробемы с прожаркой испытывает синтетика и полусинтетика. Поэтому если вместо дорогого масла в канистре что-то дешевое, то скорее всего это минералка. А минералка хорошо варится. Нужно замораживать при -20. Тогда минералочка себя выдаст.

Ссылка на комментарий
Подделывают именитые бренды, в основном, заливая в поддельную тару продукт абсолютно такой же вязкости, какая обозначена в названии. Т.е. купили, к примеру, бочку наидешевейшей полусинтетики 5W-40, отечественного производителя и разлили в канистры популярного у "продвинутых" водил Ликви моли или Мотюля. И наварили пять концов - случай из практики. Выкупили мы это дело, как то раз, случайно совсем. Изменено пользователем VVA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

За 2500 из Германии.Местный разлив стоит 1800.Знакомый говорит ,что в Германском масле больше присадок, ну и конечно исключена подделка.Правда ждать 20 дней.

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

 

Ничего не станет ясно. Пробемы с прожаркой испытывает синтетика и полусинтетика. Поэтому если вместо дорогого масла в канистре что-то дешевое, то скорее всего это минералка. А минералка хорошо варится. Нужно замораживать при -20. Тогда минералочка себя выдаст.

 

 

Вот опять же, если люди сталкивались, то возможно и то, что сказал VVА...

Ну тогда жарить и морозить, дабы выявить свойства в наиболее жёстких условиях.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Проморозил я, по внешним признакам банка оригинальная у Шелл, а все одно сомнения остаются :unknw: . 

Ссылка на комментарий

вот думаю такое румынское попробовать пока оно по 260 рябчиков за литр)

 

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifЛук 5-30 А3-В4.jpg

 

Вы все думаете, а остальные уже ездят :)

Ссылка на комментарий

Залил сегодня http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-5w40.html Мембрана защитная есть, (белая очень толстая) пр-во Россия. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Заказал в кризис бюджетное масло))) в эмиксе 2700 за 6-ть литров!

Кто такое использовал? Какая есть инфа?


Каталожный номер:  4036021101446

post-5388-0-42123600-1455945003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот и расскажите нам.

 Ну да, я обязательно расскажу)! Жарить конечно не буду, но к работе двигателя буду прислушиваться, и обязательно поделюсь!

Ссылка на комментарий

Ну так маннол льется в бельгии на том же заводе где джиэм и вульф. Масло качеством

ниже среднего. Они всегда позиционировали себя в сегменте дешевых масел.

Ссылка на комментарий

Ну так маннол льется в бельгии на том же заводе где джиэм и вульф. Масло качеством

ниже среднего. Они всегда позиционировали себя в сегменте дешевых масел.

 

Ну надеюсь на 7500 км. хватит его!

Ссылка на комментарий

в экзисте, этот Маннол, за 8 литров, с меня потребуют 3400 рублей...хммм...Кларитеч я купил на АЗС Лукойл за 4006 рублей...

Рассказывайте по ощущениям:)

В Маннол не очень верю, но друг, пардоньте, писал кипятком, что лучше маннола с молибденом- нет:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...