Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Я хотел Маннол брать.

Ну гуру мне дали вердикт - оно из отработки.

Странно, но я поверил...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проехал первые 8000 км, прикупил фильтров масляных и дошла очередь до масла. Вчера заехал в контору где всегда беру и приобрёл 2х4 литра своего любимого ZICа. Уехал освободив свой бумажник от 3210 рублей. Дорого это или нет - не знаю, но помню , что годика три назад платил за 4 литровую банку тысячу с маленьким хвостиком.

Ссылка на комментарий

Получил я свой импортный Лукойл. Через недельку- другую залью... Цена вопроса 2 тыс.руб за 8 литров.

post-4432-0-98315200-1456044147_thumb.jpgpost-4432-0-79232500-1456044083_thumb.jpg

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

А цель то какая была?

Сэкономить?

Масло не Dexos2,  да вам оно и не нужно, можно лить, что угодно.

Ссылка на комментарий

Ясно.

Так то мысли сходятся.

Пришел к выводу, что любое масло отходит 7 тысяч без проблем.

Поэтому, перестал морочиться.

Ссылка на комментарий

Я себе в Вектру залил Тоталь 7000 10W40. 1300 за 4 литра. Полнозольник, прожаривается чистенько. По крайней мере теплый сезон буду ездить именно на нём. Менять буду наверное раз в 5000. Тем более что эта машина ездит очень мало.

 

По бюджету получается чуть дороже докризисного гмд2.

Ссылка на комментарий

Тут терки на стр 2 http://www.oil-club.ru/forum/topic/8432-gruzovoe-maslo-v-legkovoi-dizel/page-2 есть достаточно большой список моторного масла для дяжелых дизелей что можно лить в легкомоторный дизель.

Ссылка на комментарий

Раньше лил ликви молли топ тек 4600, замена каждые 7к, причем пробег 50% по трассе, после подорожания в почти 2 раза, решил перейти на более недорогое масло, начитался о лукойле генезисе типа новая линейка, супер отличное масло и тд

 

Короче Залили с отцом хваленый лукойл генезис, покупали в разных местах. У нас дизеля, после проезда 50 км, масла оставались полу-прозрачными в обоих моторах, с маленькими частичками сажи, т.е. на дизелях априори оно должно быть черное или почти черное ну на худой конец серое  после того как движок заведешь,  а так сошлись еще на мнении что тяга мотора  уменьшилась. И работать на слух движок стал громче и неприятнее особенно на холодную. Вылил сразу же лук., залил зик, и звук нормальный стал и тяга прежняя вернулась, короче не за лью я больше эти помои в свой мотор. 

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий
Я не верю в лук. Просто не нравится брэнд и усе тут.....:-)
Ссылка на комментарий

Согласен.

Также не верю в их Экто. Который на три рубля дороже Газпромовского.

Но попробовать стоит.

Не понравится, все на Zic перейдем.

Ценовая политика уж больно привлекательна у всего корейского.

Ссылка на комментарий
А мне нравится Экто. Ещё на Антаре убедился, что на нём машина лучше ехала, чем на ГПН G-drive. И у нас разница между этими бензинами 1.8рубля, а не 3.
Ссылка на комментарий

а вы в курсе, что вся основа бензина/дизеля покупается, у именитых брендов, с заводов- Танеко, Роснефть, ГПН, Лук- но разница только в присадках, которые они сыпят:)

 А у хваленого Шелл- нет завода. Покупает там, где дешевле.

 Да и разница в 98 и 98 экто вы не испытаете, кроме, как задницей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...