Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мотюль специфик Дексос 2, другого не надо))

Посмотришь на ценник, и думаешь что надо, очень надо.

Ссылка на комментарий
Стоимость канистры мотюля - это два бака солярки.Это очень незначительный процент в общей стоимости содержания авто и всегда на 1000р дороже вышеуказанного масла.Если эту распределить на межсервисный интервал даже в 10 тыс км,то эта экономия размажется на очень- очень тонкий слой съэкономленных копеек.Вряд ли оно того стоит))
Ссылка на комментарий

На днях общался с представителями мотула оффами. Предлагают пробовать

8100xclean FE . Отмечают снижение расхода топлива у некоторых клиентов.

FE вроде бы не варили.

Но в принципе прожарка не основоподагающий тест.

Отмечают появление первых подделок

В беларуси. Показали защиту банок. В частности проверка даты и серии изготовления по голограмме на банке и вот вылетело из головы квадратику для считывания мобилой. 2 завода всего в мире во франции и в азии для ахиатов.

Сказали, про цены мотула. Ценовая политика сильно не меняется и держится в евро на протяжении многих лет. Дешевым масло мотул не будет. Ну по крайней мере синтетическое.

Будет 21 марта семинар.

В минске.

Ссылка на комментарий

Стоимость канистры мотюля - это два бака солярки.Это очень незначительный процент в общей стоимости содержания авто и всегда на 1000р дороже вышеуказанного масла.Если эту распределить на межсервисный интервал даже в 10 тыс км,то эта экономия размажется на очень- очень тонкий слой съэкономленных копеек.Вряд ли оно того стоит))

В полне приличное масло стоит 2+ тр что уже не вписывается в ваши расчеты. В мотор 3, 2 надо две банки масла что уже около 8тр

за Мотюль.

Подделок достаточно. Как известно любой супербренд начинает терять характеристики уже через 8тыс км или порядка 300-350мч.

Как говорят моторные испытания в Питерском политехе впоне себе этот интервал выдерживает российская полусинь за значительно меньшие деньги. Кроме всего прочего при замене на таком сроке продукты износа надо выносить из двигателя и желательно менять фильтр, тк значительно чаще открывается перепускной клапан и мотор работает на неотфильтрованном масле.

 Не вижу смысла лить такое масло на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
У меня Кларитеч 5-30. Пробег около 1800-2000. Сегодня вытащил чуп- масло оранжевато-коричневого цвета:) Эксплуатация- город/ трасса/ поле с грязью и болотом :)
Ссылка на комментарий

По теме: У меня Кларитеч 5-30. Пробег около 1800-2000. Сегодня вытащил чуп- масло оранжевато-коричневого цвета :) Эксплуатация- город/ трасса/ поле с грязью и болотом :)

Можете не переплачивать за бренд Лукойла, а лить точно такое же масло в канистрах GM,но  made in Russia. Звонил в техподдержку Лукойла и мне подтвердили,что ония являются поставщиками GM для сервисного обслуживания и в бочках и канистрах сделанных в России плещется Лукойл Кларитеч. Есть её вариант заливки масла Ссанг Енг 5w30 от Лукойла,там вообще цена 1100р/4л и судя по анализам тот же Кларитеч.

Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий

Есть её вариант заливки масла Ссанг Енг 5w30 от Лукойла,там вообще цена 1100р/4л и судя по анализам тот же Кларитеч.

Год назад те же люди били себя пяткой в грудь, доказывая, что в канистре ссангёнга залит румынский генезис. Похоже, маркетологи запутались в своей же собственной маркетологи, завалив себя кучей торговых марок.

Ссылка на комментарий

Предпочитаю упаковку от Лукойла.

Ибо вариантов упаковки от GM столько, что не хочется гадать...

 

А помнишь, как все начиналось...

Как дружно тут масло GM отстоем звалось...

Ссылка на комментарий

ZIC(5W-30) с какими лучше букавками лить, а то у него несколько модификаций?

Ссылка на комментарий

Вот неплохое и недорогое масло

http://g-energy.org/ru/catalog/g-energy/f_synth_5w-30.html

Иванович про него напомнил и melbu его варил (за что им спасибо).

Только менять через ~7 тыс км, а после уже совсем не гуд на нём ездить...

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий

ZIC(5W-30) с какими лучше букавками лить, а то у него несколько модификаций?

Наверно, вот такое с dexos2

 

http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-ls.html

 

Хотя в бензиновый мотор я бы лил Dexos1 0w30:

 

http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-fe-0w-30.html

 

вопрос - чем дексос из бочки од с заменой через 7-8 тык хуже любого остального?

Я думаю, с таким интервалом - ничем не хуже других масел. Но пару лет назад в этой бочке был Total, сейчас-или Wolf или Лукойл... Хочется как бы стабильности))

Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий

 

По теме: У меня Кларитеч 5-30. Пробег около 1800-2000. Сегодня вытащил чуп- масло оранжевато-коричневого цвета :) Эксплуатация- город/ трасса/ поле с грязью и болотом :)

Можете не переплачивать за бренд Лукойла, а лить точно такое же масло в канистрах GM,но  made in Russia. Звонил в техподдержку Лукойла и мне подтвердили,что ония являются поставщиками GM для сервисного обслуживания и в бочках и канистрах сделанных в России плещется Лукойл Кларитеч. Есть её вариант заливки масла Ссанг Енг 5w30 от Лукойла,там вообще цена 1100р/4л и судя по анализам тот же Кларитеч.

 

"нет уже, лучше вы к нам"(с) 

Подделок ГМ- море. Ходить и выбирать канистры, которые подходят- не камильфо. Приехал на АЗС Лук, взял 2 канистрочки и пошел оплатил. Это попроще:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Хотелось бы проварить xclean fe. Чуется мне, чито харошее масло должно быть.
Ссылка на комментарий

Пара пенсионеров попалась в 13 году.

Они были из Европы.

Я и не стал подробности спрашивать.

Тогда и у нас и в Европе было все вроди ничего...

А сейчас, какой на фиг Мотюл за 6 рублей то...

На Экзисте пишет мне 3815 за 5 литров 5w30 Dexos 2. В августе было там же по 3300 с копейками. 

Как кто, а у меня в месяц на бензин больше уходит. 

Но после осеннего случая, когда оно оранжево-коричневое  от конденсата стало, и налет оставило я его что-то не хочу больше лить. Случай не только у меня.  Да и в Юлмарте пропало, я его всегда там брал, удобно мне в моей деревне.

Ссылка на комментарий
У нас в фирменном магазине 3649 за 5 л.Относительно нормально и гарантия качества. Тем более в 2.2 надо всего 5.5 литра.Кстати,сегодня была замена)).Меняю через 10 тыс Изменено пользователем Blocker
Ссылка на комментарий

Я вот смотрю околотемный флуд - 239 страниц из 240 оставляют.

А пост выросший из стоимости обсуждаемого масла потерли.

Давайте все сотрем и оставим только прожарку масел с фотками.

Да, остальное же - флуд.

Ссылка на комментарий
Давайте не будем сильно умничать и будем заниматься своими делами, а про иностранцев писать будем в своих темах.
Ссылка на комментарий

Я вот смотрю околотемный флуд - 239 страниц из 240 оставляют.

А пост выросший из стоимости обсуждаемого масла потерли.

Давайте все сотрем и оставим только прожарку масел с фотками.

Да, остальное же - флуд.

Евгений труд вполне себе нормальный. с хорошо подложенной научно-практической базой :yes2:  и Гостовская метода в том же посту на термостабильность масла. Эх, денег кто бы дал да побольше, можно было потестить интересующие нас масла :D: . Еще один труд накопал с итогом в виде фактически карманных экспересс анализаторов масла. Но формул по поллиста , что будет интересно лишь очень узким спецам, посему не выкладывал.

 

PS Лукойл опять отличился)! Выиграл тендер и будет реализовывать Генезисы под маркой Motrio в дилерскую сеть Рено в России.

Согласно журналу Лукой и с китайцами Чери трут поставки.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Помнится кому то ЛУК Авангард советовал. Таки вот: http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00207/   :ulybka:

Ссылка на комментарий

авангард вроде 10W-40, масло вроде нормальное, правда на старом дизеле испытано


я такое Total QUARTZ INEO MC3 5W-30 лью уже второй раз, нареканий нет 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...