Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем, смотрю тут обсуждение интересное у нас какое масло лить. Вот что мне попалось из доступно доходчивого для понимания https://youtu.be/GID2Bczivd8   

Ссылка на комментарий

Привет всем, смотрю тут обсуждение интересное у нас какое масло лить. Вот что мне попалось из доступно доходчивого для понимания https://youtu.be/GID2Bczivd8   [/size]

Давыдыч такой же тест делал, давненько уже. Присел хлопец, довыделывался, жалко, хороший троль.

Ссылка на комментарий

Охреневший троль, потерявший связь с действительностью.

 

PS Встретился на просторах тырнета некоторое время назад с грамотным человеком разработчиком присадок.

Пофлудили немного. Тем не менее выводом той беседы

: можно создавать масла на наших базах, с нашими присадками реально повышаюшие ресурс агрегатов до 2х раз.

Будут естес-но проблемы с сертификацией, кто же позволит отнять лакомый кусок у нефтехимгигантов)))

Ресурс 400 тыс пробега - не предел.

Непреодолемые пока противоречия между присадочниками и производителями масел не дают этого сделать - увы...

Тенденция автостроения сегодня настроена на потребление 

Те низы не могут, верхи не хотят)))/

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Охреневший троль, потерявший связь с действительностью.

 

PS Встретился на просторах тырнета некоторое время назад с грамотным человеком разработчиком присадок.

Пофлудили немного. Тем не менее выводом той беседы

: можно создавать масла на наших базах, с нашими присадками реально повышаюшие ресурс агрегатов до 2х раз.

Будут естес-но проблемы с сертификацией, кто же позволит отнять лакомый кусок у нефтехимгигантов)))

Ресурс 400 тыс пробега - не предел.

Непреодолемые пока противоречия между присадочниками и производителями масел не дают этого сделать - увы...

Тенденция автостроения сегодня настроена на потребление

Те низы не могут, верхи не хотят)))/

У нас, в Камышине, есть парнишка, который занимается поставкой присадок и масла из штатов, после замены на его жижу, с доброй порцией вкусняшек, ездят по 30-40 тысяч без замены. Знакомый в Лексус себе льёт, правда бензина, но хвалит, пока хвалит. Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий

Не 30 тысяч на масле это перебор, я всё понимаю присадка наверное очень дорогая сливать жалко )) но после тысяч ста такого интервала обслуживания мотор внутри будет весь в гуталинопластилине. Со штатов вскрывал такие движки, масляное голодание со всеми вытекающими последствиями, но там люди могут себе позволить машину поменять раньше чем она поломается. Так что моё мнение лить более-мение нормальное масло но менять тысяч через 8-9 и будет нормально. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Все верно на базовых маслах в наших условиях интервал до 10 тыс. До 20-30% до 500мч можно улучшить ходимость масел применив доп присадки. Катать по 30-40 тыс. км это убийство моторов.  

Заявлять можно все что угодно, против физики не попрешь.

    slasla делались ли анализы масла с такими перекатами? Если не делались, пусть сделают, результат предсказуем масло будет за рамками браковочных показателей, причем очень далеко... Через пару-тройку лет владельцы лексусов выйдут искать сего кудесника и однозначно не с плюшками))).

PS Могу дать адресок где недорого можно сделать анализы масла. Ну или на край пусть сделают мониторинг по капельной пробе как melbu делал. Очень показательный тест. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

А вот еще хотел добавить, канистра капец умудренная, такую заколебешся подделывать!

 

Тезка, и что же в этой канистре мудреного? :) Дайте эту бутыль кетайцам - через 2 часа вам контейнер забьют точными копиями, не отличите!

Мой алгоритм покупки масла такой - читаю тесты и анализы масел, выбираю фирму изготовителя, ищу спецификацию - одобрение для нашего авто, иду на сайт производителя, нахожудилера в своем городе и покупаю у него.

Мой выбор на сегодня - Valvoline SynPower MST SAE 5W-30, уже купил, скоро замена. Льют в Нидерландах, собственная лаборатория по разработке присадок.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Я однажды чуть не устроился на шаражку, где занимаются тарой.

Термопластичные автоматы.

Делается любая хрень, был бы пуансон.

И того, что видел в работе, тара под наше распространенное масло и наш антифриз.

И лукойловская наклейка на горячую канистру не проблема.

Ссылка на комментарий

Эстеровые масла http://rpch.ru/katalog/bazovye-osnovy/syntolux/  0,5л на одну заправку и будете иметь масло на уровне лучших Мотюлей (за 4тыс банка в 4л.) :rulez2: .

Ссылка на комментарий

Эстеровые масла http://rpch.ru/katalog/bazovye-osnovy/syntolux/  0,5л на одну заправку и будете иметь масло на уровне лучших Мотюлей (за 4тыс банка в 4л.) :rulez2: .

Чудо за 300рэ :) ?

Наверно если продавали бы по месту , купил и залил бы. А с Перми мне плюсом доставка выйдет дороже стоимости "чуда"

Ссылка на комментарий

Вы полагаете в Мотюле больше)))? Может и вообще 2-5% быть. Тем не менее ценник у такого масла впечатляющий. 

10% это очень хорошо, особенно для зимы тк вязкость просядет примерно до 0W30, но температура прокачиваемости и холодной прокрутки упадет значительно. Пускаться двигатель будет лучше и смазываться быстрей. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

А вот еще хотел добавить, канистра капец умудренная, такую заколебешся подделывать!

 

Тезка, и что же в этой канистре мудреного? :) Дайте эту бутыль кетайцам - через 2 часа вам контейнер забьют точными копиями, не отличите!

Мой алгоритм покупки масла такой - читаю тесты и анализы масел, выбираю фирму изготовителя, ищу спецификацию - одобрение для нашего авто, иду на сайт производителя, нахожудилера в своем городе и покупаю у него.

Мой выбор на сегодня - Valvoline SynPower MST SAE 5W-30, уже купил, скоро замена. Льют в Нидерландах, собственная лаборатория по разработке присадок.

 

Ну не то, что она прям уж мудренная, но она сильно отличается от других пластиковых тар, и я думаю пираты))) подумают : "Да ну нахрен, вот еще нам не хватало замарачиваться с канистрой от МАННОЛА, тем более, что он и оригинальный стоит копейки, давайте лучше дальше фигачить МАТЮЛЬ, КАСТРОЛ и МОБИЛ!"

Ссылка на комментарий
Пираты не обратят на маннол внимание по одной причине - он никому практически не нужен. Подделывают лидеров рынка.
Ссылка на комментарий
Здаётся мне в металлических банках надежнее. Только банки не с наклейкой, а с нанесением красок непосредственно на банку.
Ссылка на комментарий

Жестяная банка не панацея. При хороших оборотах можно любую банку сделать н-р http://www.mmk-luch.ru/information/printedtinplate/  :D: .

Ссылка на комментарий

Полностью отработку не сливайте и будет в аккурат посредине щупа) с промывочным маслом.

Как вариант слить максимально отработку(н-р на ночь) залить промывочное и поллитру товарного моторного масла вообще любого и промыться на ХХ. Если сильно надо заберете у меня есть ТАТ 5W30 люкс2 ~700-800мл(в банке от Мобил))). Могу Шелл ультру 5W40 презентовать 0,5л(тара ваша).

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, если залить промывочного масла 4л перед заменой, ничего не будет? или нужно лить 5 л? при замене входит 5 литров.

Тоже мучался этим вопросом перед ТО Вольво, масляная ванна 6 литров. В итоге плюнул, купил промывку Luxoil 5-ти литровку. Нормально и промыл и на новое масло перешёл.

Вот на это.

post-1379-0-62414100-1463309114_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Нет, брал на Лукойловской заправке, скажем так, Мобил вышел бы дороже рублей на 700. Но я как грится решил пойти поипрограмме импортозамещения. Кстати, двигатель стал работать мягче. А может это эффект плацебо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...