Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Ждем-с. Доставка обойдется в три копейки, получу совместно с поставкой продукции, созвонился диэфир уже выкупили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ждем-с. Доставка обойдется в три копейки, получу совместно с поставкой продукции, созвонился диэфир уже выкупили.

о, это интересно. Пробуйте-пробуйте. ПОтом расскажите:)

Ссылка на комментарий

Хорошие новости))), получил от партнеров(не те что на этикетке) диэфир 300р 0,5л.

post-7338-0-74657100-1463839154_thumb.jpg

post-7338-0-10878800-1463839181_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Скоро предстоит очередная замена масла, вот думаю не рыпаться и остаться на мобил 0-40 или попробовать лукойл. После смены с ГМ на лукойл, мотор зимой стал заводиться легче, оно и понятно,вязкасть другая.

Стало много подделок мобила, вот и думаю что делать.

Ссылка на комментарий

Лейте полнозольный Лук. Рассматриваю на лето вообще 10W40 http://lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00422/  Даже допуски GM имеются).Уже есть в продаже

Коды (артикулы) для заказа
1 л = 1632649
4 л = 1632650
5 л = 1632651

Цена шоколад.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Мне проще. Никогда в Антару Мобил не лил и отдельного культа поклонения Мобил не испытываю.

Лью, что по деньгам и рядом. Лукойл.

Иванович, поддерживаю!

После удаления сажевого самое то!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

чего то я не пойму, разница между лук. и gm в 300 рупий, а на кой тогда лук. покупать????


и это при том что обе канистры по 5 литров

Ссылка на комментарий

Лук несколько трудней купить поддельный))), Это мое мнение(оно может не совпадать с вашим)).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

чего то я не пойму, разница между лук. и gm в 300 рупий, а на кой тогда лук. покупать????

 

и это при том что обе канистры по 5 литров

Из того, что можно почерпнуть из информации производителя для вашего двигателя LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 лучше чем GM Dexos2 по следующим причинам

1. Лучёк полнозолен. Т.е. можно надеяться на полноценный комплект "антифрикционных" и "моющих" компонентов. Высокая зольность Лучка в случае применения в бензиновом двигателе имеет ещё меньшее значение, чем в дизельном.

2. С спецификации у Лучка есть одобрение API SN. Значит есть надежда, что масло проходит высокотемпературный тест и не склонно к образованию кокса.

Ссылка на комментарий

не я конечно понимаю что америкосы на минералке катают и синтетику не признают, но вроде как полусинтетику льют когда серьезный износ двигла, ну и по типажу движка, а так - синтетика или я что то путаю, и можно лить все подряд??? у нас завод по производству масел лукойл стоит, поверьте, очень многое зависит от смены, иногда сами работники не рекомендуют брать ту или иную партию, надеюсь на gm заводе масла таких ухорей как у нас нет

Ссылка на комментарий

Когда у двигла серьезный износ, его ремонтируют, а не масло переводят. И вообще, деление масел на "синтетику" и "полусинтетику" весьма условно.
Я на масле Лукойл не ездил и специально его не исследовал. Я вам только показал, чем с практической точки зрения Лучёк отличается от GMD2 на основании технических данных, которые предоставляет производитель. На счет нестабильного качества я вам ничего сказать не могу. С этим лучше на ойлклаб обращаться, они много химанализов по маслам делают и нестабильное качество легко выявляют. ОБС не лучший источник информации.

Ссылка на комментарий

Особо на ойлклабе не сижу , разброс у Лука есть от партии к партии как глаголят, но совершенно не критичный.


не я конечно понимаю что америкосы на минералке катают и синтетику не признают, но вроде как полусинтетику льют 

Вы просто охренеете что и как америкосы в мотор льют. Почитывал. но не знал что настолько по барабану(инфа из первых уст получена). Часто тупо то что дешевле, без всяких привязок и соответствий.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Кто что может сказать про это масло,одобрено GM/
Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/DBEB2CB271404CABC2257EFA0046B3D6/$file/ЛТИ%20Gazpromneft%20Premium%20С3%205W-30%205W-40_.pdf

Ссылка на комментарий

жаль что все присадки привозимые на наш завод америкосовские, начальник цеха-сосед по гаражу, как мне кажется специфика каждого производителя мотора заставляет покупать именно то масло на котором его тестили, просто так лить все подряд (не считая америкосов, они себе это могут позволить) жалко, это лотерея, хорошо что производитель масел постоянно улучшает свои характеристики вот еще бы гарантию на свои масла давал, мы бы верить начали б

Ссылка на комментарий
Я катал на Луке Генезис 5-30 (не премиум) румынском 7,5 тыс... Даже сейчас есть грамм 250 отработки для анализа в лабу Куперовцев. Надеюсь они поделятся анализом когда им передам и посмотрим насколько оно живучее.
Ссылка на комментарий

волгоград лукойл завод+нефтебаза а ценник на бензин дорогой хотя на проверенных заправках 92 и 95 супер - отличный бенз, а вот масло покупают только в определенных спец отделах и на определенную партию косо смотрят, в основном данное масло покупают газелисты - маршрутчики, и на отечественные авто лично говорил с разными продавцами, как ни странно мы выпускаем не весь спектр масла есть масла и из других городов их легко определить по таре мы тоже сами делаем тару, наверное чтобы сложнее было подделать 

Ссылка на комментарий

Залил неделю назад вместо Мотюля Shell Helix Ultra 5W40. Наше, местное. :) 

Разницы не ощутил вообще, ни звук ни поведение двигателя не изменилось. 

Ссылка на комментарий

Народ, а вы где Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (5л) дешевый нашли?? Я у себя нашел по 2669 р. за 5 л.

В юлмарте нет 5 л, были 4 л канистры, но они стоили дороже GM 5 л.
Выгоды никакой от этого лукойла, по крайней мере в моем регионе ((

 

upd:

GM 5 л - 1869 р.

 

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Все-таки добавлю, чтоGazpromneft Premium C3 5W-30 имеет официальные допуски от GM и MB.

Кто ищет экономии может порадоваться, т.к. цена может быть вполне интересной. 1200-1300 за 4л в нормальном месте, к примеру. Можно и дешевле процентов на 10, но это тому, кто захочет)

Ссылка на комментарий
В Юлмарте была акция. У меня в отделе работает сотрудник, он купил по 1600 пятилитровые себе Lukoil Genesis Claritech 5W-30. Стандартная цена была выше. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Под рукой нет мануала. Подходит ТО 2. Подскажите сколько литров масла нужно купить на замену. Антара 2.4 л. Может также посоветуете, где в Санкт-Петербурге стоит покупать масло, чтоб не нарваться на подделку? Пока нашел в ближайшем к дому Юлмарт моторное масло GM Dexos2 LongLife SAE 5W/30, 5 л., 2 130 руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...