Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Да пофиг.

Верный совет все же - меняйте как хотите.

А все началось с того, что завил, что хочу использовать с сажевым масло без допуска Dexos 2.

И тут каждого понесло кого куда...

Да какая может быть связь сажевого с маслом вообще и с конкретным допуском масла в частности?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот я и хочу проверить..может допуск Dexos2 малозольный, лишь виртуально необходим для сажевого.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я не могу понять механизма влияния зольности масла на сажевый фильтр. У дизельного топлива то же есть зольность. Если пересчитать к какому либо пробегу, то золы от топлива через выхлопную систему пройдет в буквальном смысле на порядок больше, чем от масла. Поэтому какое значение может иметь зольности масла, если его в доле выхлопных газов просто ничтожнейшее количество. Взяться принципиальному влиянию зольности масла на сажевик просто неоткуда.

 

Попробуйте сами пересчитать 

 

Зольность солярки примерно 0,005%

Зольность полнозольного масла 1,3%

Малозольника 0,6%

Расход солярки и угар масла можете взять свои

Ссылка на комментарий

Ну я вот и хочу посмотреть.

Допуск Dexos2 - это маркетинг GM или необходимость.

критерий оценки какой? период прожига?

Ссылка на комментарий

Любителям лить в свои машины всякое говно с красивыми этикетками посвящается...

https://youtu.be/5ahR1HZWc7M

Ссылка на комментарий

Любителям лить в свои машины всякое говно с красивыми этикетками посвящается...

https://youtu.be/5ahR1HZWc7M

Это замечательно, а делать то что? Лить дерьмо у официалов за вдвое большие деньги? GM Dexos2 также подделывают, народ выкладывал фотки.

Ссылка на комментарий

 

 

Любителям лить в свои машины всякое говно с красивыми этикетками посвящается...

https://youtu.be/5ahR1HZWc7M

Это замечательно, а делать то что? Лить дерьмо у официалов за вдвое большие деньги? GM Dexos2 также подделывают, народ выкладывал фотки.

Правильно мыслить не в контексте ЧТО лить, поскольку подделывается буквально всё, как Вы правильно заметили, а ГДЕ взять не поддельное.

Как раз "за вдвое большие деньги " - один из правильных вариантов.

Автор видео дал ещё один вполне разумный ответ на вопрос "где" - на брендовых заправках.

Ссылка на комментарий

 

Любителям лить в свои машины всякое говно с красивыми этикетками посвящается...

https://youtu.be/5ahR1HZWc7M

Это замечательно, а делать то что? Лить дерьмо у официалов за вдвое большие деньги? GM Dexos2 также подделывают, народ выкладывал фотки.

 

 

В гель превращалось исконно родное GM масло, у официальных дилеров. 

Ссылка на комментарий

В гель превращалось исконно родное GM масло, у официальных дилеров.

 

В гель одно время превращалось чуть не любое масло самых разных производителей, поставляемое в бочках. Не всё, а попавшее в авто со дна бочки, из-за выпадения осадка.

Только было это давно и давно эта проблема "деградации масла" канула в лету. Вроде как даже производители масла в итоге эту проблему признали и устранили.

А вот проблема левых масел только обороты набирает.

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий

Не любое масло, а именно C3 со всеми OEM допусками, заливаемое в гарантийные машины у ОД и на заводе. И, что важно, и бочковые и в канистрах.

А вот реально пострадавших из-за т.н. "поддельного масла" как-то особо и не встречается. 

Ссылка на комментарий

 

В гель превращалось исконно родное GM масло, у официальных дилеров.

В гель одно время превращалось чуть не любое масло самых разных производителей, поставляемое в бочках. Не всё, а попавшее в авто со дна бочки, из-за выпадения осадка.

Только было это давно и давно эта проблема "деградации масла" канула в лету. Вроде как даже производители масла в итоге эту проблему признали и устранили.

А вот проблема левых масел только обороты набирает.

 

Далеко не всё, а с определенными особенностями. И не только в бочках. ;)  И GM 5W30 Dexos2 подпадал под эти особенности и был замечен в этом косяке достаточно массово. 

Ссылка на комментарий

 

А вот реально пострадавших из-за т.н. "поддельного масла" как-то особо и не встречается. 

а чего там страдать то? Льют то минералку вместо синтетики и если не перекатывать, то ничего не случится плохого...разве что угарит сильно

Ссылка на комментарий

Не любое масло, а именно C3 со всеми OEM допусками, заливаемое в гарантийные машины у ОД и на заводе. И, что важно, и бочковые и в канистрах.

А вот реально пострадавших из-за т.н. "поддельного масла" как-то особо и не встречается. 

Вот-вот. 

Ссылка на комментарий

Далеко не всё, а с определенными особенностями. И не только в бочках. ;)  И GM 5W30 Dexos2 подпадал под эти особенности и был замечен в этом косяке достаточно массово.

 

С какими "определёнными особенностями"?

Самый серьёзный скандал был с Mobil.

 

Только к чему это вообще сейчас?

Те баталии уж 10 лет как затихли.

Ссылка на комментарий

сижу вот смотрю на масло G-ENERGY SERVICE LINE GMO 5W-30, допуски и одобрения -все как полагается, опять же Дексос2. Ктонибудь из дизелистов уже использует его?

Ссылка на комментарий

С другой стороны посмотреть, так я уже 14 лет последовательно во все автомобили лью у дилеров GM масло, рекомендованное GM.

Нигде и никогда с двигателями никаких проблем не возникало.

 

А кто не видит в залитии левых масел проблем - так лейте.

На кой только покупать их задорого - купили самую дешёвую минералку и залили.

Эффект для мотора тот же, а экономия налицо..,

Ссылка на комментарий

С другой стороны посмотреть, так я уже 14 лет последовательно во все автомобили лью у дилеров GM масло, рекомендованное GM.

Нигде и никогда с двигателями никаких проблем не возникало.

 

А кто не видит в залитии левых масел проблем - так лейте.

На кой только покупать их задорого - купили самую дешёвую минералку и залили.

Эффект для мотора тот же, а экономия налицо..,

 

 

Так вы собственно 14 лет льете масло на самой дешевой базе с крайне скудным пакетом присадок, платя за него втридорога. И тот факт, что вы замечаете проблем или не связываете их с маслом  это, как бы так сказать, ... крайне скромное достижение.

Ссылка на комментарий

а сколько разницы между маслом ОД и в магазине (больше чем пузырь вискаря)? и чем дешевая база отличается от дорогой? про присадки примерно понятно..

Ссылка на комментарий

Предлагаю эту тему на период сезонного обострения закрывать, оставлять только для чтения.

А иначе это не технический раздел, а флудильня какая то (((

Тут информации уже достаточно, кто реально столкнулся с выбором альтернативы- необходимую информацию для себя найдет.

Хотя с трудом, ибо вся полезная информация размазана по 267 страниц меряния письками  глубоким пониманием процессов, неведомых основной массе антароводов

 

Ну или как минимум посты в теме привести к какому то шаблону- типа залил такое, параметры, допуски, и тд ... сколько проехал ... каков ПРАКТИЧЕСКИЙ (химически/визуально/органолептически осязаемый) результат

/но не "залил ХХХ  YYwZZ, второй день езжу- звездатый маргарин"

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий
 
Только к чему это вообще сейчас?

Те баталии уж 10 лет как затихли.

 

 

Чего? Какие 10 лет? Вы явно пропустили проблему "масляной чумы" 2013-2014 года, в которой именно GM Dexos 2 засветился по всей программе. 

Ссылка на комментарий

а сколько разницы между маслом ОД и в магазине (больше чем пузырь вискаря)? и чем дешевая база отличается от дорогой? про присадки примерно понятно..

 

Я могу сказать, что масло GM Dexos2 у ОД стоило 2507 рублей (скидочку по карте процентов 15 можно было выбить, есно), в то время как в магазине AGA его можно было взять по 1200.  В те времена я Mobil1 0W40 по 1700-1800 брал. 

 

Если без лишних тонкостей база хорошая от плохой отличается способностью держать в растворённом состоянии присадки и примеси. Ну и естественно сохранять свои свойства в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий

дык там написали не плохая база а дешевая. что не совсем одно и то же. а магазин ага - это что? им можно верить? уж очень он похож на "все по 35" (сичас уже по писят)

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...