Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам...

Все оно нормальное при сроке замены в 7 тысяч и при условии заправки нормальным топливом...

А вот использование полнозольного масла с сажевым еще никто не делал.

Я буду первым.

Пионерам - все шишки и пряники!

А Mobil 1 0w40 можно считать полнозольным? я с сажевым на нем уже 50 тыс

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Mobil 1 0w40 можно считать полнозольным?

Более чем. Да и чего ему от масла доспеется, этому сажевику?

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Дополнительные наблюдения.
Добавил еще ~150-200мл(пропорция ~15%) Синтолюкс132 перед морозами(масло LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 +'эстеры). Аккум был частично подзаряжен в течении 5ч, далее автомобиль стоял на улице двое суток без запусков. Мороз ночами до 27-30. Сегодня, на термомере БК -25. Завелся успешно с первой попытки. Автозапуски и проч догреватели отсутствуют.

PS  Умные головы глаголят что вязкость достигла 0W30, полагаю в морозы нормально будет.

 Прогнозами пугают до -37...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Более чем. Да и чего ему от масла доспеется, этому сажевику?

 

 

А Mobil 1 0w40 можно считать полнозольным?

 

Считаете, что малозольное масло было от балды придумано и используется во всех авто с сажевыми?

Ссылка на комментарий

Считаете, что малозольное масло было от балды придумано и используется во всех авто с сажевыми?

По крайней мере те объяснения необходимости применения малозольных масел наводят на мысль, что малозольное масло придумано именно от балды.

Ссылка на комментарий

То есть, та гуппа автороизводителей, чьи авто с сажевыми, намеренно прописывает использование малозольного (читай - неполноценного) масла, ради прикола и выручки масленщикам?

Понимая, что такое масло вызывает более интенсивный износ.

Ссылка на комментарий

То есть, та гуппа автороизводителей, чьи авто с сажевыми, намеренно прописывает использование малозольного (читай - неполноценного) масла, ради прикола и выручки масленщикам?

Понимая, что такое масло вызывает более интенсивный износ.

Я могу повторить сказанное ранее: Объяснения необходимости использования малозольного масла для продления ресурса масляного фильтра лично мне не кажутся удовлетворительными. Простая проверка математикой говорит об этом.

Может быть в этих маслах есть ещё что-то особенное, но об этом я ничего не знаю. Интерес производителей мне не ведом. Вполне вероятно, что выгода в торговле лицензиями.

Ссылка на комментарий

Рядом со мной есть арендаторы - продают масла и тд, знаю их уже лет 15

Закупают масла только у официалов. Сам беру только у них - дешевле чем в любом магазине и точно не подделка.

Масло GM у них из Европы- это вдруг кто хочет его.

Ничего не продаю, не рекламирую и никого не принуждаю покупать здесь, но если кому то вдруг нужно

http://www.s-avto.ru/price/generalmotors/

 

Сам лью мотюль дексос 2

Ссылка на комментарий

Евгений 26

 

Считаете, что малозольное масло было от балды придумано и используется во всех авто с сажевыми?

 

 

Нет, просто представляю работу двигателя и понимаю, какие объемы топлива и масла проходят через камеру сгорания, чтобы сделать выводы.

Ладно сажевые, но GM предписывает Dexos2 на все двигатели, большинство из которых было разработано и успешно эксплуатировалось тогда, когда об этих малозольных супер-пупер долгоиграющих и энергосберегающих маслах и знать не знали. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

старые америкосы на минералки катали, а щас синтетика, раньше из лужи поили, а щас из родника

Ссылка на комментарий

вот написали эту хрень http://www.oil-club.ru/sazha-v-dizelnom-dvigatele/

и в конце сделали вывод, что для систем с егр, а это все дизеля, масло должно быть

получше , чем для бензинок. хочешь верь, хочешь не верь... :D:

Ссылка на комментарий

вот написали эту хрень http://www.oil-club.ru/sazha-v-dizelnom-dvigatele/

и в конце сделали вывод, что для систем с егр, а это все дизеля, масло должно быть

получше , чем для бензинок. хочешь верь, хочешь не верь... :D:

Ну бензиновых с егр тоже хватает. И были до появления Dexos2. У меня на Лачетти егр был, даже глушил его, вибрации на хх ушли как класс. Кстати, коллега ездит на Санта Фе дизельной, года полтора назад колбасить начало на холостых, глохнуть, посоветовал ему клапан егр заглушить- до сих пор довольный как удав. )
Ссылка на комментарий
Я и на старой омеге глушил. На зафире не получается моей. Глушишь, и машина начинает тупить. Чтобы не тупила, там у меня нужно систему вакуумных клапанов переделать. На своей антаре ездил с заглушенным полгода. Да, едет быстрей, но есть доп вибрации в работе мотора. Поэтому, в разных случаях по разному. Но масло должно быть достойное в моторе.
Ссылка на комментарий

решайте для себя сами по бренду. лично я пока выделил для себя motul и mobil. да, дорого.

Ссылка на комментарий

кто нибудь имел опыт использования разливного масла? те которое при тебе из бочки в магазине наливают в баклажку скока надо.

Ссылка на комментарий

А в чем проблема?

Когда была Киа, дилер из 200 литровой бочки Mobil наливал в лейку сколько надо шестеренчатым ручным насосом.

Здесь также вопрос веры в настоящее. Хотя этот вопрос все же менее актуален - подделывать бочки не так интересно, как канистры.

Ссылка на комментарий

малозольные, полнозольные,5W или 0W для дизеля или без разницы,дексос2 или нет? Какое?


а то рассуждать можно долго,залил-проехал-результат

Ссылка на комментарий
Евгений26

вот вопрос в этом (насколько настоящее) и состоит. я честно говоря первый раз услышал о разливухе в автомагазине. с дилерами хоть немного понятнее. хотя и там наливают 4 л в баклажку и доливают из литровой бутылки.

Ссылка на комментарий

Из бочек продажа была еще в 2000ом. У меня тогда шаха была. 

Если это до сих пор есть как услуга, значит она востребована.

 

малозольные, полнозольные,5W или 0W для дизеля или без разницы,дексос2 или нет? Какое?


а то рассуждать можно долго,залил-проехал-результат

Откройте руководство. Там все написано без рассуждений.

Ссылка на комментарий

если бы все исполняли всё по руководству,то темы не было бы этой,а раз есть то есть и вопрос

Ссылка на комментарий

Люди делятся в этом вопросе на 3 группы.

1. Соблюдает инструкции.

2. Не соблюдает инструкции.

3. Умники и иные, не попадающие в первые две группы.

Себя отношу к промежуточному варианту между умниками и иные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...