Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

к нам на завод привезли раз бочку мобила в станок, такое же которое и лили постоянно, оно просто свернулось при первой доливки, так что и бочки тоже подделывают

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Addinol 0530 Premium C3-DX 5W-30 dexos-2. :ok: Пробег 66т.км.сажевик на месте заправка лук полет нормальный.

Изменено пользователем Игоша
Ссылка на комментарий

А в чем проблема?

Когда была Киа, дилер из 200 литровой бочки Mobil наливал в лейку сколько надо шестеренчатым ручным насосом.

Здесь также вопрос веры в настоящее. Хотя этот вопрос все же менее актуален - подделывать бочки не так интересно, как канистры.

Подделывать бочки вообще не надо. Купил одну в магазин, а потом лей туда что хочешь. :)

Ссылка на комментарий

 

Откройте руководство. Там все написано без рассуждений.

 

Открываю, читаю:

"При отсутствии моторного масла, соответствующего спецификации Dexos, можно использовать перечисленные

ниже масла:

Бензиновые двигатели (включая E85) GM-LL-A-025 ✔ либо ACEA A3/B3 ✔, либо  ACEA A3/B4 ✔, либо ACEA C3 ✔.

Дизельные двигатели GM-LL-B-025  ✔, либо  ACEA A3/B4 ✔, либо ACEA C3 ✔."

 

 

Так что можно порассуждать вполне и прийти к выводу, что Dexos совсем не строго обязателен. 

 

 

Открыв

Ссылка на комментарий

Чернеет практически так же . Ну а про Санкт-Петербург у Вас там куча официальных дилеров по маслу ADDINOL . В экзисте дороже спору нет . :unknw:

Ссылка на комментарий

Читаю, читаю.

И меняю по лампочке. Это 5-7 т.км. С моей средней 20-25 км/ч в зависимости от сезона это 250 моточасов.

Лью синтетику газпром 5w30-40.

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Тоже рассматривал Addinol Superior 040 на замену, но ценник кусачий и результат прожарки не знаю/не нашел.

Меняю раз в пол года. Пока лью Liqui moly Molygen New Generation 5W-30.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
Последние 4 замены были Мотюль. Но... Дорого... В ближайшей лавке на два рубля дешевле шелл 0*30, ЕСТ с2/с3. Написано на банке типа для дизеля. Что скажете, други ?
Ссылка на комментарий
Не знаю почему, но я не люблю, шел. Хот бы не понятно где его льют.
Ссылка на комментарий

С Шеллом как раз понятно, равно как и понятно где его покупать не поддельный.

Впрочем, с Мобилом тоже понятно - в основеном в грязных подвалах.

Ссылка на комментарий
А что пишут на банках шела? Мэйд ин eu? Давным давно его лили в Финляндии. Четко и писали на банках.
Ссылка на комментарий

Да хрен его знает, никогда не смотрел.

А какая разница?

По ссылке выше есть описание способа проверки прямо через сайт Шелл - 100% гарантия того, что масло будет оригинальное.

Ссылка на комментарий

А что пишут на банках шела? Мэйд ин eu? Давным давно его лили в Финляндии. Четко и писали на банках.

Made in Russia. Завод у нас, в Торжке. Контроль качества на заводе  параноидальный.

Ссылка на комментарий
Кастрол, fusch, лукоил, шел. Разливают в России. Пока не могу довериться руской разливке. Чисто мое личное субъективное мнение.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...