Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитав предыдущие посты, у меня сложилось впечатление, что мы будем эксплуатировать свои авто всю оставшуюся жизнь.

Какое масло лить у меня никогда не вызывало беспокойства, лил что рекомендовал ОД, с интервалом указанным заводом изготовителем. НИКОГДА не делал ТО-0 и спал спокойно.

Исходя из личного (и не только) опыта эксплуатации редко переходил 5-летний или 100 000км рубеж, далее замена авто. И уж тем более не не имел понятия, что по NERSKY за 4-5т пробега масло превращается в кислотную смесь....

Но ездил, и на европейских и на японских и не было проблем, не думаю, что Опеля чем то хуже. Если масло не разлито на подпольном заводе, то можно смело заливать исходя из параметров для имеющегося двигателя.

Интервал замены раньше срока не навредит это точно. Буду так делать и дальше, не заморачиваясь на кислотно-щелочные и прочие показатели.

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Это официальный документ GM, который имеет дату и номер, или рекомендации дилера?

Я бы назвал этот документ рекомендацией или регламентом GM для дилеров.
Ссылка на комментарий

 

...по NERSKY за 4-5т пробега масло превращается в кислотную смесь....

 

про кислотную смесь меня улыбнуло)))

Ссылка на комментарий

Я бы назвал этот документ рекомендацией или регламентом GM для дилеров.

 

Вы можете этот документ отсканить/сфотать и выложить здесь?

Ссылка на комментарий

Вязкость

5W-40

Наименование

Super 3000 X1

Объем, л

4

Состав

Синтетическое

Спецификации ACEA

B3|B4|A3

Спецификации API

CF|SL|SM|SN

Спецификации OEM

BMW Longlife-01|GM-LL-A-025|GM-LL-B-025|MB 229.3|PORSCHE A40|PSA B71 2296|Renault RN 0700|Renault RN 0710|VW 502.00|VW 505.00

Тип контейнера

Канистра пласт

 

 

 

1 616,46р.-40 представляет собой синтетическое моторное масло, обеспечивающее длительный срок службы двигателей в автомобилях различных типов и годов выпуска, а также повышенный уровень их защиты в широком диапазоне температур.

Продукты семейства Mobil Super 3000™ уже хорошо зарекомендовали себя на рынке, поэтому Вы можете быть уверены в том, что эксплуатационные свойства Вашего автомобиля будут полностью соответствовать ожиданиям.

Mobil Super 3000 X1 5W-40 обеспечивает:

Надежную защиту при повышенных температурах

Улучшенные смазывающие свойства при холодном пуске

Хорошую чистоту двигателя и защиту от образований отложений и шлама

Защиту двигателя от износа

Масла Mobil Super 3000 разработаны таким образом, чтобы предоставить дополнительный уровень защиты по сравнению с минеральными и полусинтетическими маслами. ExxonMobil рекомендует применять Mobil Super 3000 X1 5W-40, когда регулярно возникают сложные условия вождения, чтобы предотвратить повреждения от интенсивных и частых нагрузок в:

Двигателях различных типов

Бензиновых и дизельных двигателях без дизельных сажевых фильтров (DPF)

В легковых автомобилях, внедорожниках, малотоннажных грузовиках и микроавтобусах

При вождении в загородных условиях, также в городских с частыми остановками

Двигателях с повышенными рабочими характеристиками

При обычных условиях эксплуатации и при движении с перегрузками

Двигателях с турбонаддувом и прямым впрыском топлива

Всегда сверяйтесь с руководством по эксплуатации Вашего автомобиля для правильного выбора масла по классу вязкости и уровню свойств.

 

 

Допуски и спецификации:API SM;SL;SN;CF; ACEA A3;B3;B4; GM-LL-B-025; MB 229.3; VW 502 00;VW 505 00; Porsche A40; BMW Longlife-01; Renault RN0710; RN0700; PSA B71 2296

Кто грамотный поясните выделенное - получается не все йогурты полезны...

Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий

 

про кислотную смесь меня улыбнуло)))

Извини, прикололся, а то все так серьезно, прям страсти кипят.
Ссылка на комментарий

Кто грамотный поясните выделенное - получается не все йогурты полезны...

 

Когда ваш двигатель будет неисправен и начнет жрать масло с расходом до 0,6 литра на тысячу, то сажа от масла будет осаждаться в сажевом фильтре. Вместе с сажей там осядут останки различных присадок содержащихся в этом масле, использование которых ранее не привело бы двигатель в такое состояние Присадки содержат тяжелые металлы в микроскопических количествах. После процедуры прожига всё это выпрыгнет в атмосферу и станет причиной апокалипсиса. Если вас это беспокоит, не пользуйтесь маслом с присадками, пожертвуйте лучше двигателем.

Ссылка на комментарий

Вы можете этот документ отсканить/сфотать и выложить здесь?

Я уже писал про это в ветке "Список регламентных работ на ТО".
Ссылка на комментарий

А где именно вы почерпнули такую рекомендацию? Ничего более явного, чем информация на стр. 100 ни в инструкции, ни в сервисной книжке, мне обнаружить не удалось.

Попробуйте внимательно почитать мануал на стр. 216.
Ссылка на комментарий

Я уже писал про это в ветке "Список регламентных работ на ТО".

 

Т.е. вы не можете выложить сканы официальных документов GM?

Ссылка на комментарий

Там нет ничего про смену масла

Там про периодичность ТО, одной из обязательных процедур которого и является смена масла. Что-то не так?
Ссылка на комментарий

Т.е. вы не можете выложить сканы официальных документов GM?

У меня нет для этого ни времени, ни возможностей. Получить этот документ Вы можете в Трейдинвесте. Так, как это сделал я. Проявив, правда, некоторую настойчивость и желание.
Ссылка на комментарий

У меня нет для этого ни времени, ни возможностей. Получить этот документ Вы можете в Трейдинвесте. Так, как это сделал я. Проявив, правда, некоторую настойчивость и желание.

 

Вообще, для этого достаточно телефона и желания.

 

Мне всё-же кажется, что это просто список работ, которые дилеры сами делают для себя и по нему считают стоимость. Причем у всех дилеров этот список несколько отличается, судя по стоимости ТО.

 

На BMW замена масла производится по лампочке и жестко не привязывается к ТО. Я очень хорошо понимаю, почему опель то же переходит на эту систему. Я бы понял, если бы требование по замене масло выглядело как "15т, или раз в год, или по лампочке, в зависимости от того, что наступит ранее".

Ссылка на комментарий
В моём арсенале нет телефона с камерой и сканера. Вот такой я ретроград, ничего не поделаешь. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

В моём арсенале нет телефона с камерой и сканера. Вот такой я ретроград, ничего не поделаешь.

 

Я думаю, тут вопрос ограничен либо желанием, либо наличием самого предмета для сканирования.

Ссылка на комментарий
Про сам предмет я Вам уже детально всё написал, про отсутствие телефона с камерой и сканера тоже. Желание здесь явно не в тему. Да, чуть не забыл: факса у меня тоже нет. Могу лишь добавть к вышесказанному, что персонал Трейдинвеста получил этот и регламенты ТО по другим моделям от логистической службы GM Россия в порядке обновления и дополнения к началу нового календарного года. В том числе по новым и обновлённым моделям Опеля. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Косвенно подтверждаю информацию AVIS`а. Хотя телефон с камерой и сканер имеются, нет самого регламента на бумаге. Есть слова дилера.
Ссылка на комментарий
Если кто бывает в районе Курского вокзала, то готов предоставить для пересъёмки указанные выше документы по ТО Антары 2,2 АТ6. С 9 до 17 по будням. Изменено пользователем AVIS
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А может стоят какие либо цветовые датчики, чем темнее масло, тем они и определяют, что пора масло менять?

 

Датчики стоят, только не цветовые. Один замеряет перепад давления на пальчиковом фильтре - вот вам загрязненность масла, второй замеряет перепад давления на дроссельной шайбе в канале масляной системы - вот вам вязкость масла. А простой операционник обрабатывает значения и включает сигнализатор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...