Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, а если вдруг, что тогда?

 

Предположу что тогда он обратиться к ОД. Так почему же не сразу?

 

Еслиб я поехал к ОД сразу на 6500км. с такой проблемой, то вот просто на 100% уверен что они не стали бы проверять работоспособность датчика, а просто поменяли бы мне масло на жм-кое (сославшись на обкатку)!

Ну просто конечно еслиб потом на 7500км она опять загорелась, то я бы уже поехал к ОД с проблемой на 7500км.!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Антары нет датчика качества масла. Ресурс масла вычисляет контроллер на базе множества данных о режимах и условиях работы двигателя.

 

Поэтому:

1. Ломаться там нечему

2. Марка залитого масла никак не повлияет на периодичность появления лампочки.

Ссылка на комментарий

Еслиб я поехал к ОД сразу на 6500км. с такой проблемой, то вот просто на 100% уверен что они не стали бы проверять работоспособность датчика, а просто поменяли бы мне масло на жм-кое (сославшись на обкатку)!

Ну просто конечно еслиб потом на 7500км она опять загорелась, то я бы уже поехал к ОД с проблемой на 7500км.!

Это верно! И проблема вами уже была бы обозначена.

 

У Антары нет датчика качества масла. Ресурс масла вычисляет контроллер на базе множества данных о режимах и условиях работы двигателя.

 

Поэтому:

1. Ломаться там нечему

2. Марка залитого масла никак не повлияет на периодичность появления лампочки.

:D/> Абсолютно верный ответ 5+.
Ссылка на комментарий
Более того если предположить, что мы отыскали и залили масло превышаюшее ресурс и качество GM -ского в 2 раза, но лампочка всё равно загорится там где и должна при Dexos2(система настроена на его ресурс), за исключением небольших погрешностей.
Ссылка на комментарий

Вас уже понесло, на какой ресурс настроена система? Вы о чём?

На ресурс Дексос2
Ссылка на комментарий

На ресурс Дексос2

Поясню. Если вы зальете кокой то "Отстой", то через 5км его пора будет менять, а масленка будет молчать.
Ссылка на комментарий

Вы это в серьёз? Вообще ресурс у Dexos2 минимум 15000км.

Вы это тоже всерьез? Я думал все уже выяснили, что если при моей езде его ресурс 15ткм, то у кого то он 8-9ткм.

 

Вы это тоже всерьез? Я думал все уже выяснили, что если при моей езде его ресурс 15ткм, то у кого то он 8-9ткм.

А если подогреть двиг. , то его ресурс остановиться именно в момент перегрева.
Ссылка на комментарий

Вы это тоже всерьез? Я думал все уже выяснили, что если при моей езде его ресурс 15ткм, то у кого то он 8-9ткм.

 

А если подогреть двиг. , то его ресурс остановиться именно в момент перегрева.

Вы уже реально в димагогию подались - а если бы, а кабы... Если масло перегреть, то конечно ресурс упадёт, только кто может определить, что его перегрели, это раз, во-вторых, никто ещё не видел в глаза характеристики Dexos2, а в третьих, тут пишут в основном свои умозаключения ничем особо не подтверждённые, кроме ссылок на ресурсы, где пишут тоже свои умозаключения. Так что никто тут ничего не решил, а если у кого и загорелась на 6000км, то может человек эксплуатирует авто в регулярных продолжительных пробках, частых, но коротких поездках и регулярной работе на ХХ. Вот вам и весь ресурс.

Ссылка на комментарий

Вы уже реально в димагогию подались - а если бы, а кабы... Если масло перегреть, то конечно ресурс упадёт, только кто может определить, что его перегрели, это раз, во-вторых, никто ещё не видел в глаза характеристики Dexos2, а в третьих, тут пишут в основном свои умозаключения ничем особо не подтверждённые, кроме ссылок на ресурсы, где пишут тоже свои умозаключения. Так что никто тут ничего не решил, а если у кого и загорелась на 6000км, то может человек эксплуатирует авто в регулярных продолжительных пробках, частых, но коротких поездках и регулярной работе на ХХ. Вот вам и весь ресурс.

Определит это тот самый датчик температуры, и мозги его сигнал приведут в исполнение - :D/> включат масленку.
Ссылка на комментарий
А раз человек всегда в пробках соответственно и ресурс Дексоса для него будет менее 15ткм. Так что вы самиже себя и опровергли. :D/>
Ссылка на комментарий

из за маслёнки с ключиком и своей ГЛУПОСТИ я в такое г. вляполся на эти праздники что пипец!

можно сдесь прочитать: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1267-avtomaticheskaja-korobka-peredach/page__st__40

Ссылка на комментарий

во-вторых, никто ещё не видел в глаза характеристики Dexos2, а в третьих, тут пишут в основном свои умозаключения ничем особо не подтверждённые, кроме ссылок на ресурсы, где пишут тоже свои умозаключения.

 

Вообще-то характеристики Dexos2 видели и даже размещали в этой ветке. И ссылки тут в основном на ресурсы с инструментально подтвержденными заключениями.

Ссылка на комментарий

А раз человек всегда в пробках соответственно и ресурс Дексоса для него будет менее 15ткм. Так что вы самиже себя и опровергли. :D/>/>

 

Что я опроверг? Я например в пробках не стою, а если будет перегрев масла, то какая тогда температура будет у антифриза? Лампа перегрева двигателя сразу загорится.

 

 

 

Вообще-то характеристики Dexos2 видели и даже размещали в этой ветке. И ссылки тут в основном на ресурсы с инструментально подтвержденными заключениями.

 

Напомните, будьте любезны.

Ссылка на комментарий

Напомните, будьте любезны.

 

Ссылочка была вот эта http://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-gm-dexos-2-5w-30-svezhee/ на анализ свежего масла

Ссылочка была на отработку http://www.oil-club.ru/forum/topic/5379-gm-dexos2-5w-30-otrabotka-opel-insignia-20-cdti-7800-km/

Ссылка на комментарий

Что я опроверг? Я например в пробках не стою, а если будет перегрев масла, то какая тогда температура будет у антифриза? Лампа перегрева двигателя сразу загорится.

 

 

 

 

Вы сказали ресурс Дексоса 15ткм, затем о пробках -Это и есть опровержение. Так вот если весь год простоять в одной большой пробке, то на счетчике будет очень мало, ну а масло наверняка придет в негодность.
Ссылка на комментарий

 

 

Ссылочка была вот эта http://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-gm-dexos-2-5w-30-svezhee/ на анализ свежего масла

Ссылочка была на отработку http://www.oil-club.ru/forum/topic/5379-gm-dexos2-5w-30-otrabotka-opel-insignia-20-cdti-7800-km/

 

Спасибо, не увидел никакого криминала в ссылках, впрочем в комментах тоже. Масло как масло.

 

Вы сказали ресурс Дексоса 15ткм, затем о пробках -Это и есть опровержение. Так вот если весь год простоять в одной большой пробке, то на счетчике будет очень мало, ну а масло наверняка придет в негодность.

 

Если год простоять даже в гараже, то придёт срок замены по сроку. Не надо передёргивать и притягивать за уши факты.

У меня знакомая помнится на Пыжо 206 делала первое ТО через год, а пробег был 2600км.

Ссылка на комментарий

Спасибо, не увидел никакого криминала в ссылках, впрочем в комментах тоже. Масло как масло.

 

 

 

Если год простоять даже в гараже, то придёт срок замены по сроку. Не надо передёргивать и притягивать за уши факты.

У меня знакомая помнится на Пыжо 206 делала первое ТО через год, а пробег был 2600км.

Значит для неё ресурс масла остановился на 2600. Это я и пытаюсь донести до ваших ушей, точнее глаз, и ничуть не передергиваю.
Ссылка на комментарий

Это не ресурс остановился, это требование производителя авто такое.

Согласен, закроем тему.
Ссылка на комментарий

Спасибо, не увидел никакого криминала в ссылках, впрочем в комментах тоже. Масло как масло.

 

А для режима эксплуатации типа "бабушка в церковь по воскресеньям" даже почти идеальное. Для скутера и газонокосилки вообще подарок. Еще бы качество по стабильнее.

Ссылка на комментарий

Компания ЛЛК-Интернешнл (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») подписала соглашение с калининградским автопроизводителем «Автотор» о первой заливке масла ЛУКОЙЛ GENESIS FE 5W-30 в двигатели автомобилей GM, GMDat и Opel.

 

пруфф

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...