Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

:chelust:/> Ну наконец то, дождались, вот и Лукойл теперь какое то время побудет GM - ским маслом. :clap:/> Даже за Державу обида уменьшилась маленько.
Ссылка на комментарий

Еще немного и ЖэМэ с целью экономии начнет закупать растительное...

:chelust:/> Не знаю какая там экономия, но в розничной торговле Лукойловская синтетика не дешевле всех. У того же Мобила есть синтетика дешевле. А Лукойл Генезис, о которой идет речь, видимо какой то новый продукт (я например такого еще не встречал), и соответственно будет стоить рублей 400 за литр (т.к. ныняшняя синт. порядка 300)
Ссылка на комментарий
Я говорю не о ценах , а о том что конкретно заливать будут , и на сколько это опасно для наших машин.
Ссылка на комментарий

:chelust:/> Не знаю какая там экономия, но в розничной торговле Лукойловская синтетика не дешевле всех. У того же Мобила есть синтетика дешевле. А Лукойл Генезис, о которой идет речь, видимо какой то новый продукт (я например такого еще не встречал), и соответственно будет стоить рублей 400 за литр (т.к. ныняшняя синт. порядка 300)

 

Конечно, не встречали.

Это масло идентично маслам LL-04 и аналогичным (в т.ч. и Dexos2). Некоторые автопроизводители не рекомендуют использовать их за пределами EU.

 

post-2034-0-92242200-1368627543.jpg

 

Ни одного кирилического символа на упаковке.

Ссылка на комментарий

Конечно, не встречали.

Это масло идентично маслам LL-04 и аналогичным (в т.ч. и Dexos2). Некоторые автопроизводители не рекомендуют использовать их за пределами EU.

 

post-2034-0-92242200-1368627543.jpg

 

Ни одного кирилического символа на упаковке.

И сколько стоит сея баклашка?
Ссылка на комментарий

А в чем причина не рекомендации за пределами EU?

 

Теоретическое обоснование:

 

Longlife-04 oils are only approved for spark-ignition engines in Europe (EU plus Switzerland, Norway and

Liechtenstein). They must not be used outside this area as problems are often encountered with fuel quality.

 

Но дело скорее всего не в этом.

У них есть экологическое требование, согласно которому масло должно сохранять свои свойство на протяжении 30 (или даже 45) т.км при неком условном режиме эксплуатации.

У нас нет такого экологического требования, и условия эксплуатации большинства автомобилей совершенно непохожи на их условный режим. Т.е. все ништяки, ради которых это масло создано, за пределами EU никому не уперлись. А владельцы BMW вообще афигивают от необходимости менять это "LongLife" масло каждые 6-10 т.км в условиях реальной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Я так полагаю, что в скором времени, ОД будут на ТО лить нам Генезис. Хотя может это уже и происходит, соглашение ведь не вчера подписано.
Ссылка на комментарий

Я так полагаю, что в скором времени, ОД будут на ТО лить нам Генезис. Хотя может это уже и происходит, соглашение ведь не вчера подписано.

вчера делал у ОД межсервисную смену масла. В сервисн. книжке стоит отметка о вязкости 5в30 а в графе качество масла написано GM и все. Ни дексос 1или 2 и тд ничего не помечено. Я спросил там как это так , ответили следуещее, что у них стоит две бочки одна для бензина другая для дизеля . А че там за масло непонятно, главное что оно от GM... В общем как то не очень весело.

Ссылка на комментарий

вчера делал у ОД межсервисную смену масла. В сервисн. книжке стоит отметка о вязкости 5в30 а в графе качество масла написано GM и все. Ни дексос 1или 2 и тд ничего не помечено. Я спросил там как это так , ответили следуещее, что у них стоит две бочки одна для бензина другая для дизеля . А че там за масло непонятно, главное что оно от GM... В общем как то не очень весело.

 

Вопрос "А чем масла в этих бочках отличаются?" заставил бы этих человеков долго и неубедительно выкручиваться.

 

Они вам продали масло, взяли за это деньги, и не в состоянии внятно объяснить что именно они вам продали.

Ссылка на комментарий

купил масло Mobil new life, а там в одобрениях производителей Lada cars фигурирует, а на оф сайте мобил я что -то не наблюдаю их в списке...

 

Это нормально?

Ссылка на комментарий

 

 

Какая разница? Любое масло, сертифицированное под Dexos2, стоит дороже, чем Dexos2 от GM.

 

Genesis не Dexos2, посмотрите по своей ссылке.

Сегодня делал ТО-5 и поинтересовался по поводу загорания лампы раньше срока, общался с менеджером по гарантии и диагностом. Ответ такой - GM зачем-то активировал в ПО автомобиля европейскую функцию, как они называют "Жизнь масла", т.е. машина сама просчитывает когда надо пройти ТО в зависимости от эксплуатации. Пример этого - даже если не ездить, то машина будет прибавлять 30км/день. Т.е. это примерно то о чём мы тут и трём.

Ссылка на комментарий

купил масло Mobil new life, а там в одобрениях производителей Lada cars фигурирует, а на оф сайте мобил я что -то не наблюдаю их в списке...

 

Это нормально?

 

Это нормально.

Масло, которое подходит для Ferrari, вполне может сгодится для жигулей .Так почему производителю не поставить себе на банку допуск Lada?

А масло Mobil1 New Life 0W40 сейчас продается как Mobil1 0W40. Просто вам из старых запасов досталась.

Ссылка на комментарий
Это нормально. Масло, которое подходит для Ferrari, вполне может сгодится для жигулей .Так почему производителю не поставить себе на банку допуск Lada? А масло Mobil1 New Life 0W40 сейчас продается как Mobil1 0W40. Просто вам из старых запасов досталась.

 

канистра от мая 2012 года, на европейских сайтах до сих пор такая, но не суть в общем

Ссылка на комментарий

Сегодня делал ТО-5 и поинтересовался по поводу загорания лампы раньше срока, общался с менеджером по гарантии и диагностом. Ответ такой - GM зачем-то активировал в ПО автомобиля европейскую функцию, как они называют "Жизнь масла", т.е. машина сама просчитывает когда надо пройти ТО в зависимости от эксплуатации. Пример этого - даже если не ездить, то машина будет прибавлять 30км/день. Т.е. это примерно то о чём мы тут и трём.

 

Это что бы к 15-и тысячам не приезжали с гудроном в картере.

Ссылка на комментарий

 

 

Lukoil Genesis Premium 5W-30/40 - это Dexos2

Посмотрите по моей ссылке

 

Я имел в виду тот Генезис, который будут поставлять на первую заливку, что вы выложили на предыдущей странице.

 

 

 

Это что бы к 15-и тысячам не приезжали с гудроном в картере.

 

На Астре проезжал по 15000км до ТО и никакого гудрона даже на 84000км. На Антаре так не получалось, иначе я бы не делал ТО-5 на 57000км.

Ссылка на комментарий

Сорри за вторжение,а скажите пожалуйста, Европа в последне графе означает,регион в котором рекомендуется использовать это масло?

Liqui Moly Top Tec 4600 Liqui-Moly dexos2 5W-30 Europe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...