Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Заменил масло на 6000км, было чёрное как смола и жидкое как вода. Залил Мобил 1, 0-40 проехал после замены почти 5000км, а оно как новое, даже после зимних прогревов и отжигов! Я чёт не совсем понимаю, это при обкатке оно так изгадилось или штатное масло г-но! Стиль езды во весь период одинаков. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заменил масло на 6000км, было чёрное как смола. Залил Мобил 1, 0-40 проехал после замены почти 5000км, а оно как новое, даже после зимних прогревов и отжигов! Я чёт не совсем понимаю, это при обкатке оно так изгадилось или штатное масло г-но! Стиль езды во весь период одинаков.

 

Я для себя сделал вывод что родное хуже , лампочка загорелась раньше привычного срока в тех же условиях, в отличие от предыдущих замен, тоже на мобил решил уйти

Ссылка на комментарий
Я себе 500 км. назад такое залил. Впечатления очень положительные. Пока самое лучшее в моем рейтинге масло, которое лил в Антару.
Ссылка на комментарий

Maks,какое из этих двух?

Большое. А от Мобила у меня нехороший осадок в душе остался. Какое-то больно жидкое оно. Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Из этих двух лучше на Mobil10w40 переходить.

thanks!))) http://s2.rimg.info/8d0542733da493ce3d6b54e454aecf83.gif

 

Большое. А от Мобила у меня нехороший осадок в душе остался. Какое-то больно жидкое оно.

а поподробнее,очучения? :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий

thanks!)))

 

а поподробнее,очучения? :rolleyes:/>

Было залито ESP формула 5W-30/ Как-то жестковато мотор работал и потел маслом в районе сальника распредвала и через клапанную крышку. заменил на DEXOS 2 и все симптомы прошли, А после заменил DEXOS 2 на Top Teс 4600. И как-то получше совсем мотор себя чувствует по личным ощущениям. Да и вообще я к фирме Ликви Молли очень хорошо отношусь.
Ссылка на комментарий
У меня на всех предыдущих машинах Ликви работало,мне нравилось.Сейчас как то Mobil больше стал звучать,поэтому и сомневаюсь.Хотя(может привычка) Ликви ближе.Ладно,разберёмся!)))
Ссылка на комментарий

У меня на всех предыдущих машинах Ликви работало,мне нравилось.Сейчас как то Mobil больше стал звучать,поэтому и сомневаюсь.Хотя(может привычка) Ликви ближе.Ладно,разберёмся!)))

 

Так у LM есть полноценное синтетическое масло 5w40

 

http://liquimoly.ru/images/cat/big/220.jpg

Ссылка на комментарий
Лил я Ликви... скажу одно-такое ощущение, что дексос2-это джи эм продает всем пакет присадок... причем один и тот же... и кстати тесты ойл-клуба это подтверждают: названия разные, а состав один в один, и отклонения ничтожны... даже дорогущий мотюль...
Ссылка на комментарий

Лил я Ликви... скажу одно-такое ощущение, что дексос2-это джи эм продает всем пакет присадок... причем один и тот же... и кстати тесты ойл-клуба это подтверждают: названия разные, а состав один в один, и отклонения ничтожны... даже дорогущий мотюль...

По нормальному то, Dexos2 разных производителей, не должен отличаться. По аналогии - колбаса Краковская,.... и не важно на каком заводе она произведена, рецепт то один.
Ссылка на комментарий

Лил я Ликви... скажу одно-такое ощущение, что дексос2-это джи эм продает всем пакет присадок... причем один и тот же... и кстати тесты ойл-клуба это подтверждают: названия разные, а состав один в один, и отклонения ничтожны... даже дорогущий мотюль...

 

Именно так оно и есть.

http://www.gmdexos.c...mlicensing.html

 

Там написано, что можно самому разливать масло, купленное у лицензированного производителя, или обратится к одному из четырех производителей присадок для приобретения одобренных составов. На самом деле там перечислены разработчики и производители присадок .Разработчик сам присадки не производит. Ну и на круг мы имеем гидрокрекинговую основу и пакет присадок. Основа может быть разная, а присадки у всех производителей одинаковые. Т.е. сопротивляться окислению они будут одинаково (плохо), а вот загущение может происходить при разных температурах. Хотя не факт. Далеко не все производители масла сами производят основу.

 

Никакого значения для нас это всё не имеет. Нам ничего не мешает заливать масло с полноценным набором присадок. Dexos2 нужен GM чтобы отчитаться перед экологами. А нам нужно масло подходящее для наших условий эксплуатации, чтобы двигатель работал долго и счастливо.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Кстати, мобил 0-40 кто льет летом: движок не шумно работает? А то иногда проскальзывают отзывы, что на нем пошумнее... И кто хочет ликви лить, то на нем двигло тише работает, чем на Джи-Эмовском
Ссылка на комментарий

Кстати, мобил 0-40 кто льет летом: движок не шумно работает? А то иногда проскальзывают отзывы, что на нем пошумнее... И кто хочет ликви лить, то на нем двигло тише работает, чем на Джи-Эмовском

 

Я то же читал такие отзывы. Специально прислушивался, но не каких изменений не услышал.

Ссылка на комментарий
Ок. Спасибо. Тоже думаю на мобил 0-40 перейти... Ну не нравятся мне дексосы... разве что только ценой подкупаютЬ
Ссылка на комментарий

Кстати, ... И кто хочет ликви лить, то на нем двигло тише работает, чем на Джи-Эмовском

:chitau:/> Интересно и чем же вы измеряли шумность своего двигла при работе на разных маслах? У меня вот, например, в гараже двигатель шумно работает, а на улицу выезжаю - его почти не слышно. :clap:/>
Ссылка на комментарий

:chitau:/> Интересно и чем же вы измеряли шумность своего двигла при работе на разных маслах? У меня вот, например, в гараже двигатель шумно работает, а на улицу выезжаю - его почти не слышно. :clap:/>

а Вы все приборами меряете и линейкой? я вот по-старинке некоторые вещи на глаз (слух) определяю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...