Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, для дизеля 2.2 л., без сажевого, интервал замены 7,5 т.к. какое масло из линейки  СИНТЕК подойдет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто подскажет, для дизеля 2.2 л., без сажевого, интервал замены 7,5 т.к. какое масло из линейки  СИНТЕК подойдет?

Да кто ж его знает :)  Вроде как полнозольное масло для дизеля не нужно, все равно щелочное за такой пробег не упадет. Поговаривают, что среднезольного или малозольного (типа С3, dexos2) вполне достаточно. А далее нужно смотреть ваш режим езды.

 

Масло (синтетическое) в среднем 200-250 часов работает, зная среднюю скорость можете примерно посчитать на какой пробег хватит ресурса масла. 

 

Лично я меняю масло на пробеге 150-200 м/ч, т.к. масло сажей набивается (вся экология работает). Для меня это 2 раза в год, не напрягает.

Изменено пользователем Airtank
Ссылка на комментарий

Такое масло есть в России только у дикого лося, в рознице нет.

Да нет, пробил у своих поставщиков тверских- без проблем, доставка от 2-х до 5 дней. Цена за 5 литров неплохая- 4 с небольшим хвостиком рубля.

 

Есть кстати и Dexos2, кому интересно, ASTRON Galaxy LOW SAP 5W-30. Артикул 40064L 4-х литровая канистра, у нас выходит где-то в районе 2800 р. Литрушка (40061L) около 800.  

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Такое масло есть в России только у дикого лося, в рознице нет.

 

Да нет, пробил у своих поставщиков тверских- без проблем, доставка от 2-х до 5 дней. Цена за 5 литров неплохая- 4 с небольшим хвостиком рубля.

 

Есть кстати и Dexos2, кому интересно, ASTRON Galaxy LOW SAP 5W-30. Артикул 40064L 4-х литровая канистра, у нас выходит где-то в районе 2800 р. Литрушка (40061L) около 800.

Ага, у меня дает даже 2650 , правда надёжность посредственная.
Ссылка на комментарий
Надежность скорее всего низкая, что продавец ещё новый. Репутацию ещё не заработал.
Ссылка на комментарий

 Кто там на турбированных Астрах ездит  ZIC X5 5W-30  1726руб

ДОПУСКИ
GM dexos1 Gen 2 СООТВЕТСТВУЕТ
API SN PLUS, SN-RC
ILSAC GF-5

https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-zic-x5-polusinteticheskoe-klass-vyazkosti-5w-30-api-sn-4-l-162621-140322951/?sh=rI5lnEMptQ

Ссылка на комментарий
Тут получили дилерство по Chery и отдел запчастей под них стал закупать запчасти и масла. Так вот - 0W20, антифриз и ATF идут марки Bizol. Был удивлён. А 5W40 рекомендуют Totachi.
Ссылка на комментарий

Тут получили дилерство по Chery и отдел запчастей под них стал закупать запчасти и масла. Так вот - 0W20, антифриз и ATF идут марки Bizol. Был удивлён. А 5W40 рекомендуют Totachi.

  Глянул по Бизолу фляга 0W20 5W40 стоит выше 5тр  В Дилерском центре будет в какую цену?

Ссылка на комментарий
Я пока не узнавал, но это 0W20 для японских, корейских и китайских машин. Для ВАГа y Bizol идёт другое масло, там прямо на этикетке указан допуск 509 крупно.
Ссылка на комментарий

Один я заметил, что Лукойл таки снизил цены на свое масло?

Стало дешевле, но масло что у меня в подписи считаю все таки дорого - 3000р за 4л.

Ссылка на комментарий

Лукойл,как мне кажется, снизил цены как и ГПН, в связи с переходом на пакеты присадок других производителей (Китай).

https://energybase.ru/tender/etp-gpb-ap022444

Ссылка на комментарий

Лукойл,как мне кажется, снизил цены как и ГПН, в связи с переходом на пакеты присадок других производителей (Китай).

https://energybase.ru/tender/etp-gpb-ap022444

  Свято место пусто не бывает. Как и раньше обозначал будет китайский пакет и что страшного.

 Однако пристально набдюдаю когда будут наши пакеты в массовом производстве, а то могут быть грабли в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Менял датчик давления масла, ну и слилось немного масла. Пробег на нем 3800. Масло уже черное. Так хорошо моет или масло так себе?
Ссылка на комментарий

Менял датчик давления масла, ну и слилось немного масла. Пробег на нем 3800. Масло уже черное. Так хорошо моет или масло так себе?

  Мы на просвет три микрона видим и за тыс км можем анализ делать).  Ну капни на листок да высуши, с вероятностью пол-лаптя хоть что то можно увидеть.

 та врут все какие нафталины, минералка голимая нада мобил брать турецкий :D:

Ссылка на комментарий

Сюда все равно не выложить. Сделаю конечно. На Олклабе так же попросили. Завтра сделаю.

На зиму буду лить 0w40 Татнефть ПАО и Лукойл 0W40.

Ссылка на комментарий

брату в выходные залил:  https://www.oil-club.ru/forum/topic/45389-masla-kroon-oil/

Kroon-Oil

я его подколол : типа может синтек, лукоил... еще чего подлить...

 

отмахнулся рукой...  :D: 

Ссылка на комментарий

брату в выходные залил: https://www.oil-club.ru/forum/topic/45389-masla-kroon-oil/

Kroon-Oil

я его подколол : типа может синтек, лукоил... еще чего подлить...

 

отмахнулся рукой... :D:

Если поршневая не газит, масло очень стойкое, но ценник даже в доковид был около 5-6тр за флягу, что снижает финансовую целесообразность его применения. А так конечно святая вера в непогрешимость западных брендов наше все))). Главное лобную кость не разбить))).
Ссылка на комментарий

На следующую смену такое взял. 2100 4л.

Все хорошо, но температура замерзания какая то слабенькая. Видно нафталины выдохлись...

Ссылка на комментарий

 

 

Sintec Premium 5W-40 A3/B4 свежее

На следующую смену такое взял. 2100 4л.

 

 

Заказал 5W30 С3 , на две замены 3 канистры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...