Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

все же надеюсь не движок, не официалы смогут помочь?

 

Это движок. Инфа 146%

 

Официалам тут делать нечего.

Есть ХВК-сервис, Опелёвая мастерская, ABC-Маркет. Вам к ним лучше обратиться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

прежний владелец дама с расходом в 13л

вот из-за таких дам кольца и залегают. Вы уверены что с компрессией все норм?

Ссылка на комментарий

да, компрессию замеряли в июле, перед сменой масла, излазили всю машину, сверху и снизу, сделали компьютерную диагностику, ничего не нашли.....

дама знакомая, авто обслуживалось как положено, все было хорошо и без претензий, но у меня диаметрально противоположный стиль вождения, на это и списали поедание масла....

Ссылка на комментарий

Чудес не бывает. Проблемы есть, их надо устранять. Еще не известно, чей стиль вождения был причиной, а чей усугубил ситуацию.

Если на угаженном воздушном фильтре ездить, то то масло летит в цилиндры через систему вентиляции картера. Можете проверить сей факт по состоянию дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий

Так если масло в цилиндрах, то компрессия и будет ОК. Готовьтесь к вскрытию движка.

 

Кстати, я видел тут давиче блок TSI на капиталке. Там явно на зеркале видны следы верхней и нижней мертвых точек. Как будто ось поршня покачивается относительно оси цилиндра, когда шатун переваливается. Это визуально видно и пальцем если провести, то же ощущается. Такое на Анаре невозможно. Кстати, кольца на TSI вросли в поршень капитально.

Ссылка на комментарий

нету никаких признаков проблемы с движком,

масло жидкое, из труб не дымит, свечи чистые..... компрессия отл,

заводится с пол оборота, не барахлит, обороты держит, летает как положено (есть с чем сравнить)

поэтому и сделан вывод, что масло не подходит под режим эксплуатации

вариант сменить на мобил/что-нить еще 5W 50 или поменять на 10W 60, впереди зима и к морозам я его еще раз менять не буду)))

и конечно что же прежде, чем писать здесь про масло я уже несколько раз ездил к людям, которые последние несколько лет занимались обслуживанием авто

совету съездить в другой сервис, внял, попробую, но половинить движок ради посмотреть, не буду.....ну вернее только если след масло жрать не перестанет

 

зы. быстро ездить для меня = ни один автомобиль не обгоняет меня, пока я еду по намеченному маршруту (нарушители не в счет)

Ссылка на комментарий

нету никаких признаков проблемы с движком,

масло жидкое, из труб не дымит, свечи чистые..... компрессия отл,

заводится с пол оборота, не барахлит, обороты держит, летает как положено (есть с чем сравнить)

поэтому и сделан вывод, что масло не подходит под режим эксплуатации

вариант сменить на мобил/что-нить еще 5W 50 или поменять на 10W 60, впереди зима и к морозам я его еще раз менять не буду)))

и конечно что же прежде, чем писать здесь про масло я уже несколько раз ездил к людям, которые последние несколько лет занимались обслуживанием авто

совету съездить в другой сервис, внял, попробую, но половинить движок ради посмотреть, не буду.....ну вернее только если след масло жрать не перестанет

 

зы. быстро ездить для меня = ни один автомобиль не обгоняет меня, пока я еду по намеченному маршруту (нарушители не в счет)

 

Не надо половинить движок ради посмотреть. Посмотреть можно проще.

У вас мало сжирается. Есть только два пути - банальная течь и попадание в камеру сгорания. Просто так масло не испаряется в таких количествах.

Даже если абсолютно исправный автомобиль специально гонять по спортивной трассе, у него такого расхода не будет.

 

Если вы спрашиваете совета, то совет отправится на диагностику, потому как похоже двигатель в предкапитальном состоянии. Если за утешением, то утешить вас некому. Никто еще не хвастался таким жором масла на 3,2.

Ссылка на комментарий
да понял я уже все, спасибо, предкапитал уже больше года!!! и признаков 0, мб в другом сервисе чего расскажут.
Ссылка на комментарий

На форуме Х-ТРАЙЛоводов аналогичные симптомы с 2,5 двигателем.

Форум советует перед капиталкой провести раскоксовку поршневых колец, привязав к замене масла с промывкой.

Если поможет, то можно избежать дорогостоящего ремонта.

Ссылку не знаю как приложить.

Ссылка на комментарий

http://x-trail-club....topic=17870&hl=

Вот и ссылка.

Обломал все копья на телефоне, помог сын.

Изменено пользователем Billy62
Ссылка на комментарий

вопрос в следующем, 10W 60 не сможет как-то навредить двигателю? регион использования Москва и область

Густовато масло для наших распредвалов. Думаю что и цепи быстрее растянутся. Лучше всего съездить на диагностику в ХВК-Сервис к Ивану.

Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий

На форуме Х-ТРАЙЛоводов аналогичные симптомы с 2,5 двигателем.

Форум советует перед капиталкой провести раскоксовку поршневых колец, привязав к замене масла с промывкой.

Если поможет, то можно избежать дорогостоящего ремонта.

Ссылку не знаю как приложить.

 

Можно попробовать. Но человек за два года сжег в цилиндрах 15-20 литров масла. Сомневаюсь, что последствия этого возможно просто так растворить химией.

Ссылка на комментарий
еще раз повторю, свечи чистые..... проверяли ни один раз, не надо портить карму моим цилиндрам))), Иван на форуме не ответил, буду посвободнее, позвоню, съезжу
Ссылка на комментарий

еще раз повторю, свечи чистые..... проверяли ни один раз, не надо портить карму моим цилиндрам))), Иван на форуме не ответил, буду посвободнее, позвоню, съезжу

 

В личку ему пишите.

Ссылка на комментарий
В общем, залил Mobil1 esp 0W-40. По звуку мотора никаких изменений не заметил. Единственное, какая-то хрень с оборотами. Не пойму. Коробка начала переключаться позднее. При кикдауне обороты превышают 7000. Раньше я не замечал, что они превышали 6000. У кого какие соображения? Загоняюсь - просто не замечал?
Ссылка на комментарий

В общем, коробка переключает заметно поздней. Ощущение - словно движок не прогрет и не тянет. Замена масла - скорее совпадение. Уровень масла в ДВС на отметке МАХ. В качестве масла я уверен. Не подделка.

Помимо замены масла мне подправляли защитную шторку, двигающуюся вместе с рычагом АКПП. Для этого разбирали центральную консоль, вынимали магнитолу. Долго там мурыжили всяко. Может чего нарушили? Проводок какой?

Ссылка на комментарий

В общем, коробка переключает заметно поздней. Ощущение - словно движок не прогрет и не тянет. Замена масла - скорее совпадение. Уровень масла в ДВС на отметке МАХ. В качестве масла я уверен. Не подделка.

Помимо замены масла мне подправляли защитную шторку, двигающуюся вместе с рычагом АКПП. Для этого разбирали центральную консоль, вынимали магнитолу. Долго там мурыжили всяко. Может чего нарушили? Проводок какой?

Может быть просто сбросились настройки адаптации коробки? Попробуйте покататься какое-то время и понаблюдать динамику.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...