Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Так в бензин какое лить правильнее? Dexos 1 или Dexos 2? У меня в мануале написано - 2, допускается 1...

лучше вообще не Дексос

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

лучше вообще не Дексос

 

А какое вы посоветуете?

Ссылка на комментарий

А какое вы посоветуете?

 

Тут 72 страницы с попыток найти ответ на этот вопрос.

 

Если без флуда, то я лью себе Mobil1 0W-40

Ссылка на комментарий

Тут 72 страницы с попыток найти ответ на этот вопрос.

 

Если без флуда, то я лью себе Mobil1 0W-40

А что будет, если менять мобил с дексосом без промывки двигла? На межсервисном-мобил на ТО-дексос?

Ссылка на комментарий

Вот я лью Мобил 0W-40 Dexos 2. Где-то прочитал, что в двигатели с прямым впрыском нужно лить масло, обогащенное моющими присадками. Типа такие движки сильнее загрязняются. Dexos 2, якобы присадками не особо богат.

При этом, судя по описаниям на сайте Мобил - Dexos 2 разработан для двигателей с сажевыми фильтрами. Его преимущество заключается в том, что оно продлевает жизнь системам фильтрации выхлопных газов. Обычный 0w-40 не предназначен для дизелей с сажевым фильтром...

Стоит ли заморачиваться за катализатор и лить Dexos 2, учитывая, что у обычного Мобил 0w-40 производитель в качестве основного преимущества заявляет "исключительную эффективность очистки"?

Отмечу, я не разбираюсь в маслах, а все утверждения взяты из маректинговых описаний свойств масел на сайте Мобил.

Ссылка на комментарий
Тут всё понятно, что мобил лучше. Но вопрос в том, что возможно ли их лить по переменно? Потому, как ОД на ТО льёт дексос, а я у Ивана мобил. Можно, конечно и у ОД залить мобил, но они говорят, что пишите отказ от штатного масла и лейте своё, но если что случится, то косяк за вами.
Ссылка на комментарий

А что будет, если менять мобил с дексосом без промывки двигла? На межсервисном-мобил на ТО-дексос?

 

Ничего не будет, на всех своих и не только автомобилях всегда меняю масло без промывки, даже когда перехожу с одного на другое, или не знаю какое залито. Промывка если говорить проще - хим. раствор призванный убрать, масло, но помимо масла она негативно воздействует и на другие элементы, всевозможные прокладки и т.д. А то количество масла которое остается в двигателе во много раз меньше того нового что вы зальёте оно просто размешается и не окажет никакого воздействия.

На эту тему есть много выкладок, тестов, оно и понятно, ведь нужно продавать промывку :crazy:/>

Ссылка на комментарий

Возможно было, не увидел. Просто для информации, стянуто с форума коллег (трейлблейзер)

...

Подробнее о допуске Dexos™ можно почитать ТУТ. Там же представлен перечень масел, которые уже получили этот допуск. Список постоянно обновляется и на данный момент выглядит так:

Как оказалось файл с глюком, заменил его.

post-1282-0-75324600-1387515266.jpg

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

.

Тут всё понятно, что мобил лучше. Но вопрос в том, что возможно ли их лить по переменно? Потому, как ОД на ТО льёт дексос, а я у Ивана мобил. Можно, конечно и у ОД залить мобил, но они говорят, что пишите отказ от штатного масла и лейте своё, но если что случится, то косяк за вами.

У нас ОД так не говорят.

В инструкции же написано, что можно, а что нет. Чтобы свалить поломку на качество масла - нужно провести экспертизу. Вопрос в другом - как в случае с некачественным маслом доказать продавцу, что ты залил именно его масло. Нужно это фиксировать как-то. Просить у продавца товарник с прописанным номером партии масла, прописывать этот номер в книжке при заливке у ОД, заливать как можно раньше после покупки, и сохранять канистры. Примерно так...

Если уверены в качестве масла и оно допускается производителем - лейте без заморочек, но у официалов и пусть пишут - что конкретно льют. В гарантии просто так отказать не могут (только после экспертизы).

Ссылка на комментарий

Ничего не будет, на всех своих и не только автомобилях всегда меняю масло без промывки, даже когда перехожу с одного на другое, или не знаю какое залито. Промывка если говорить проще - хим. раствор призванный убрать, масло, но помимо масла она негативно воздействует и на другие элементы, всевозможные прокладки и т.д. А то количество масла которое остается в двигателе во много раз меньше того нового что вы зальёте оно просто размешается и не окажет никакого воздействия.

На эту тему есть много выкладок, тестов, оно и понятно, ведь нужно продавать промывку ;)/>

Согласен. Тем более, если менять синтетику на синтетику..

Ссылка на комментарий
а мне надоело размышлять о поддельности маслёл. Купил американский мобил1. Без наших букв на канистрочке. 0w30 по 340р.
Ссылка на комментарий

а мне надоело размышлять о поддельности маслёл. Купил американский мобил1. Без наших букв на канистрочке. 0w30 по 340р.

 

По секрету скажу, у одного нашего клубня Mobil1 100% неподдельного штабеля 8 метров в высоту и в ширину чуть больше чем дохрена. Надо как ни будь клубно закупиться.

Ссылка на комментарий

А кто этот маслолигарх?

Коллеги, никакого олигарха нет, есть только возможность приобретать продукт, со 100% гарантией происхождения.

Ссылка на комментарий
У меня тоже была такая возможность, но лавочку прикрыли. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Коллеги, никакого олигарха нет, есть только возможность приобретать продукт, со 100% гарантией происхождения.

 

Ну и ?

Ссылка на комментарий

Ну и что?

Все можно устроить, была бы на то добрая воля администрации и понимание количества желающих, как и требуемых объемов. Мобил, он ведь разный))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...