Ivan.Kochkin Опубликовано 8 октября, 2020 Жалоба Опубликовано 8 октября, 2020 Товарищи, всем привет. Проблема с ксеноном, отключаются лампы, то одна то другая, то вообще обе разом выключаются. После нескольких раз включения и отключения фар, загорается одна и все. Уже преды поменял, все равно такая же фигня. И ещё, после того как гаснет фара, на фишке пропадает напряжение. Куда копать, в какую сторону.
S@chok Опубликовано 9 октября, 2020 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2020 На фишке чего напряжение пропадает?
S@chok Опубликовано 12 октября, 2020 Жалоба Опубликовано 12 октября, 2020 В сторону проводки и копайте.
Андр Опубликовано 1 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 1 ноября, 2020 Парни привет.включаешь зажигание всё индикаторы горят кроме одного автокорректора фар.ксенон стоит всё есть в чём причина?
qwertynach Опубликовано 2 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 2 ноября, 2020 У себя не наблюдал такую лампочку, как она выглядит? Может она не должна совсем светиться? Например, лампа подключенного прицепа загорается только при подключении самого прицепа, в тестировании не участвует.
фишерманн Опубликовано 2 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 2 ноября, 2020 https://www.antara-club.ru/uploads/monthly_11_2012/post-2905-0-52152100-1352712645.jpg
qwertynach Опубликовано 3 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 3 ноября, 2020 https://www.antara-club.ru/uploads/monthly_11_2012/post-2905-0-52152100-1352712645.jpgЧто за оранжевый индикатор, как желудь? Вода в топливном фильтре? У меня такой не светится.
kaib Опубликовано 3 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 3 ноября, 2020 такое ощущение, что на фото тест индикаторов. они не все зажигались при заводе авто
Prjanik Опубликовано 3 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 3 ноября, 2020 Так, объясните мне, что-то свет вообще хреновый стал на ближнем.Хотя лампы типа топовые филипс. В общем, я так и не нашел, что их, как-то можно настраивать и менять фокус и положение светового пучка относительно горизонта.Мне кажется ближний свет у меня, слишком высоко из-за этого рассеивается, а рядом не светит как надо. Дальний работает сносно, но тоже странно, где-то светит ярко и все видно, а где-то недостаточно.Ибо при подъеме в горочку, холм подсвечивается ярко! Но стоит выехать на плоскость, или с горки, как свет становится посредственным.
GraveHeaD Опубликовано 4 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 4 ноября, 2020 (изменено) Так, объясните мне, что-то свет вообще хреновый стал на ближнем.Хотя лампы типа топовые филипс. В общем, я так и не нашел, что их, как-то можно настраивать и менять фокус и положение светового пучка относительно горизонта.Мне кажется ближний свет у меня, слишком высоко из-за этого рассеивается, а рядом не светит как надо. Дальний работает сносно, но тоже странно, где-то светит ярко и все видно, а где-то недостаточно.Ибо при подъеме в горочку, холм подсвечивается ярко! Но стоит выехать на плоскость, или с горки, как свет становится посредственным.Лампы то сколько лет уже стоят? Пусть это и Филипс, время их тоже не щадит.Плюс отражатель нужно чистить время от времени. Ну и на регулировку света съездить. У меня на антаре тоже этот индикатор не горит. На мокке горит, но там и свет адаптивный. И в мороз глючит он нещадно. Изменено 4 ноября, 2020 пользователем GraveHeaD
Prjanik Опубликовано 4 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 4 ноября, 2020 Так, объясните мне, что-то свет вообще хреновый стал на ближнем.Хотя лампы типа топовые филипс. В общем, я так и не нашел, что их, как-то можно настраивать и менять фокус и положение светового пучка относительно горизонта.Мне кажется ближний свет у меня, слишком высоко из-за этого рассеивается, а рядом не светит как надо. Дальний работает сносно, но тоже странно, где-то светит ярко и все видно, а где-то недостаточно.Ибо при подъеме в горочку, холм подсвечивается ярко! Но стоит выехать на плоскость, или с горки, как свет становится посредственным.Лампы то сколько лет уже стоят? Пусть это и Филипс, время их тоже не щадит.Плюс отражатель нужно чистить время от времени. Ну и на регулировку света съездить. У меня на антаре тоже этот индикатор не горит. На мокке горит, но там и свет адаптивный. И в мороз глючит он нещадно. И? каким образом они будут регулировать? если Я сам не знаю как :D:Лампы новые год! Отражатели ясно, что надо, но пучок света летит не туда на ближнем, у меня именно такое ощущение.
kaib Опубликовано 4 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 4 ноября, 2020 (изменено) Там 2 регулятора под крестовую отвертку. Вверх-вниз и влево-вправо. Даже обозначение есть.И почитайте тему про чистку отражателя. "А что ксенон" вроде называется. Удивитесь результату чистки и грязи внутриВот она https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7469-a-chto-ksenon/ Изменено 4 ноября, 2020 пользователем kaib
kudan01 Опубликовано 5 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2020 даже с пыльными отражателями он должен светить нормуль.. подъедь к стене и посмотри как у тебя граница ксенона ложится... возможно отделаешься тупо регулировкой.метров 5 - все равно граница света видна. если чистить отражатели, то только ватой чисто сухим мазком пару раз прошел - и все..они очень быстро царапаются.
kaib Опубликовано 5 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2020 даже с пыльными отражателями он должен светить нормуль.. подъедь к стене и посмотри как у тебя граница ксенона ложится... возможно отделаешься тупо регулировкой.метров 5 - все равно граница света видна. если чистить отражатели, то только ватой чисто сухим мазком пару раз прошел - и все..они очень быстро царапаются.я вообще бесконтактно чистил. Пшикал средством для мытья стекол, оно стекало вместе с той "мукой", что была на отражателе
Prjanik Опубликовано 10 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2020 Там 2 регулятора под крестовую отвертку. Вверх-вниз и влево-вправо. Даже обозначение есть.И почитайте тему про чистку отражателя. "А что ксенон" вроде называется. Удивитесь результату чистки и грязи внутриВот она https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7469-a-chto-ksenon/Я прямо не знаю, о каких регуляторах речь, ничего у меня нет, если мы про одно и тоже, то меня просто отверстие и никаких крестовых там нет.Тыкните меня носом, куда, и что вертеть. То что Я вижу, это то, что или линза или само стекло в месте светового пучка, имеет пятно 1-2 см! И вообще ощущение какого то тумана там.Но основной момент, то ближний свет очень слабый или светит не туда.
kaib Опубликовано 10 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2020 Там 2 регулятора под крестовую отвертку. Вверх-вниз и влево-вправо. Даже обозначение есть.И почитайте тему про чистку отражателя. "А что ксенон" вроде называется. Удивитесь результату чистки и грязи внутриВот она https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7469-a-chto-ksenon/Я прямо не знаю, о каких регуляторах речь, ничего у меня нет, если мы про одно и тоже, то меня просто отверстие и никаких крестовых там нет.Тыкните меня носом, куда, и что вертеть. То что Я вижу, это то, что или линза или само стекло в месте светового пучка, имеет пятно 1-2 см! И вообще ощущение какого то тумана там.Но основной момент, то ближний свет очень слабый или светит не туда. вот тут про регулировкуhttps://www.antara-club.ru/index.php/topic/1962-regulirovka-far/на чистку отражателя ссылку давал ранеевот тут тоже с картинкамиhttps://www.antara-club.ru/index.php/topic/803-blizhnii-svet/?p=14805
Ленин1 Опубликовано 14 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 14 ноября, 2020 Но основной момент, то ближний свет очень слабый или светит не туда. Так у тебя лампы наверное под устали уже наверное! у меня свет похуже стал за 5 лет почти, хотел лампы вот заказывать да чот с ценой непонятки какие то
Ленин1 Опубликовано 14 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 14 ноября, 2020 Osram XNB рекомендуюОсрам чот ценой вообще не радует смотрел +200 цена 13 000, филипс чуть дешевле , самые приемлимые MTF 7500 за две лампы.
kaib Опубликовано 14 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 14 ноября, 2020 Ну это ваш комфорт и безопасность. Вам решать. Мне холодный свет не очень нравится. Светит только по сухому
GraveHeaD Опубликовано 14 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 14 ноября, 2020 Я дешманский ClearLight поставил, работают вот год уже.
Ленин1 Опубликовано 14 ноября, 2020 Жалоба Опубликовано 14 ноября, 2020 Я дешманский ClearLight поставил, работают вот год уже. Работают совершенно любые лампы и вполне возможно что они проработают дольше брендовых, дело в другом в них нет заявленного потока, в них большая разница даже 2 лампы трудно одинаковые подобрать, а разница может быть и 30 и 40%
Sharfey Опубликовано 25 мая, 2022 Жалоба Опубликовано 25 мая, 2022 (изменено) Добрый день!Сгорела штатная лампа ксенона производства Neglin D1S 85010. Купил Osram PK32d-2 66140CLC производства германии, стоимость на Украине 1350 грн. При установке вынул отражатель, и как рассказывали ранее, помыл его. Как и у всех, отражатель был покрыт белым налетом. Мыл обильно поливая средством для мытья стекол. Когда высохло, аккуратно протер мягкой тканью. Видимо качественное напыление - не осталось ни разводов, ни царапин, исключительно чистый отражатель! Отражатель вынулся достаточно легко. Повертел, покрутил и нашел положение когда он с легким нажатием выпорхнул.Дождался ночи посмотреть на свет новой лампы и... расстрился до нельзя - свет желтый! Не с желтизной, а желтый! Обратился в сервис. Спасибо им, успокоили и объяснили, что новая ксеноновая лампа светит желтым светом и со временем переходит в белый свет. Так и получилось. Неделю ездил с включенным светом и о волшебство! - свет стал белым!Добавлю, блок розжига находится непосредственно на колбе фары.Хорошего всем дня и приятных поездок! Изменено 25 мая, 2022 пользователем Sharfey 1
kudan01 Опубликовано 25 мая, 2022 Жалоба Опубликовано 25 мая, 2022 Neglin D1S 85010....по заводу стоял Филипс.... их уже меняли до тебя.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти