Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Диски для Antara


Рекомендуемые сообщения

да не геморойся. штатный ет46. ну кто эти миллиметры считать будет? ширина дисков допустима до 8 инчей. вылет +-5 мм еще никто не умер.

как невесту выбираешь..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

да не геморойся. штатный ет46. ну кто эти миллиметры считать будет? ширина дисков допустима до 8 инчей. вылет +-5 мм еще никто не умер.

как невесту выбираешь..

У меня 8.5 и без проблем

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

уговорили коллеги)) а нагрузка какая должна быть?

Есть какие то правила расчетов похожие на те что и для шин, у меня 725 кг.

Ссылка на комментарий
Литьё.конечно, красиво смотрится,но зимой всё-таки предпочтительнее штамповки.Знал я это,но штамповок поблизости не нашел и купил те,что выше на фото.Результат-чуть попал снег на диски и колодки(а снега много у нас)-примерзают.Отрывать сходу страшно за трансмиссию,а толкачем не получается,машинка тяжела и снег мешает колесам.Буду наверное про штампы все-таки думать на будущее :privet:/>
Ссылка на комментарий

опять проблема!!!

диски мне предлагают вот такие 7,5*17 5*115 et44 Dia: 70,3 мм OPEL(оригинал) но вот стояли они как говорит продаван на астре турбо. А вот про нагрузку на диск никак не могу добиться у него ответа. Но я вычитал что она 500кг. Так вот вопрос можно ли их на Антарика ставить??? Вес как бы предельный получается(( Подскажите ребята.....какие мысли по этому поводу!!

http://www.e1.ru/fun...ff0f09/view.pic

Изменено пользователем kostya_99
Ссылка на комментарий
500 маловато будет... Максимальная на Антаре 2300 кг Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

опять проблема!!!

диски мне предлагают вот такие 7,5*17 5*115 et44 Dia: 70,3 мм OPEL(оригинал) но вот стояли они как говорит продаван на астре турбо. А вот про нагрузку на диск никак не могу добиться у него ответа. Но я вычитал что она 500кг. Так вот вопрос можно ли их на Антарика ставить??? Вес как бы предельный получается(( Подскажите ребята.....какие мысли по этому поводу!!

http://www.e1.ru/fun...ff0f09/view.pic

сравните со штатными на антару по грузоподъемности, но я бы и сравнивать не стал бы, не взял бы

Ссылка на комментарий

Погодите! Все не так страшно!

Никто не делает диски под вес авто. Диски делают универсальные, а отличаются они конструкцией, рисунком ЦО, ЕТ, и. т.д. и т.п..

 

Т.ч. на каком авто стояли диски - не важно.

Ссылка на комментарий

Погодите! Все не так страшно!

Никто не делает диски под вес авто. Диски делают универсальные, а отличаются они конструкцией, рисунком ЦО, ЕТ, и. т.д. и т.п..

 

Т.ч. на каком авто стояли диски - не важно.

ну а для чего тогда на диск наносится мах. нагрузка???

Ссылка на комментарий

Погодите! Все не так страшно!

Никто не делает диски под вес авто. Диски делают универсальные, а отличаются они конструкцией, рисунком ЦО, ЕТ, и. т.д. и т.п..

 

Т.ч. на каком авто стояли диски - не важно.

Зачем человеку проблемы? Однозначно от Астры не подойдут, даже думать не надо. Поищите лучше нормальные диски, думаю где-то поблизости к Вам можно найти. Колеса это не то, на чем стоит сильно экономить и относиться небрежно, безопасность езды важна.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

да вот в том то и дело что на новую резину деньги найду обязательно))) а вот диски хотел взять б/у

но оказывается такая проблема найти диски с такими показателями((

Ссылка на комментарий

Мало вопросительных знаков. С одним знаком вопроса очень сложно понять - утвердительное это предложение или вопросительное.

 

Если вы не хотите покупать эти диски - не покупайте. Если хотите - покупайте.

Я вас не уговариваю сделать ни то, ни другое.

Но пока мы обсуждаем сферического коня в вакууме - вы сами сказали, что максимальную нагрузку, которая промаркирована на диске вы не знаете.

Но "вычитали", что она 500 кг.

Я в свою очередь говорю, что на мой взгляд там должна быть цифра большая, удовлетворяющая и условиям использования дисков и на Астре, и на Антаре.

 

А разрешить вопрос очень легко - задать вопрос продавцу.

Ссылка на комментарий

Зачем человеку проблемы? Однозначно от Астры не подойдут, даже думать не надо. Поищите лучше нормальные диски, думаю где-то поблизости к Вам можно найти. Колеса это не то, на чем стоит сильно экономить и относиться небрежно, безопасность езды важна.

 

Давайте сначала: однозначно в какой момент появилось?

Или однозначно основывается на данных, которые были "где-то вычитаны"?

 

Прежде чем кого-то пугать проблемами и говорить "однозначно", давайте дождемся цифр. Которыми промаркирован диск. И тогда уже будет "однозначно".

А до этого момента - это так - под пивко поболтать ни о чем.

Ссылка на комментарий

ну тогда надо просто определиться какая там должна быть минимальная цифра для антарика!!

Наоборот! :crazy:/>

Даже если мы определимся максимальной цифрой для антарика (максимальный вес включая рабочие жидкости, груз, водителя и пассажиров деленные на 4), подходят ли или нет диски для антары мы не узнаем - данных, которыми промаркированы диски пока нет.

Т.е. плясать все равно нужно от маркировки дисков.

 

PS Допустимая полная масса, кг 2272

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Наоборот! :crazy:/>

Даже если мы определимся максимальной цифрой для антарика (максимальный вес включая рабочие жидкости, груз, водителя и пассажиров деленные на 4), подходят ли или нет диски для антары мы не узнаем - данных, которыми промаркированы диски пока нет.

Т.е. плясать все равно нужно от маркировки дисков.

 

PS Допустимая полная масса, кг 2272

тобишь 500 с копейками на колесо)
Ссылка на комментарий

опять проблема!!!

диски мне предлагают вот такие 7,5*17 5*115 et44 Dia: 70,3 мм OPEL(оригинал) но вот стояли они как говорит продаван на астре турбо. А вот про нагрузку на диск никак не могу добиться у него ответа. Но я вычитал что она 500кг. Так вот вопрос можно ли их на Антарика ставить??? Вес как бы предельный получается(( Подскажите ребята.....какие мысли по этому поводу!!

http://www.e1.ru/fun...ff0f09/view.pic

а почему именно 17 радиуса хотите? (или просто предлагают)

по какой цене хотите взять диски на антару? ну и какого радиуса?

Ссылка на комментарий
Кстати у меня на дисках надпись - для сверловки под четыре гайки нагрузка 550, для сверловки под пять гаек 650..
Ссылка на комментарий

а почему именно 17 радиуса хотите? (или просто предлагают)

по какой цене хотите взять диски на антару? ну и какого радиуса?

на е1 предложил человек.(да и нет там больше ничего)..но вот никак не могу от него добиться нагрузки на диск))

а вы что то можете предложить? а то в след.выходные возможно уже заказанная придёт антарка в салон.......и всё нажитое непосильным трудом уйдёт на её оплату(ненавижу кредиты) :clap:/>

и поэтому экономлю как могу теперь) тот человечек предлагал за 10 рублей в отличном состоянии! вот как то так)

Изменено пользователем kostya_99
Ссылка на комментарий

опять проблема!!!

диски мне предлагают вот такие 7,5*17 5*115 et44 Dia: 70,3 мм OPEL(оригинал) но вот стояли они как говорит продаван на астре турбо. А вот про нагрузку на диск никак не могу добиться у него ответа. Но я вычитал что она 500кг. Так вот вопрос можно ли их на Антарика ставить??? Вес как бы предельный получается(( Подскажите ребята.....какие мысли по этому поводу!!

http://www.e1.ru/fun...ff0f09/view.pic

Вот Вы уверены в параметрах диска?

Подходящая нам разболтовка только у J GTC но там ширина оригинального 17 диска 7.

Может все таки Вам реплику продают?

Ссылка на комментарий

ну он написал как написал) проверить пока не могу......за 100 км живу от него!

поэтому если мне кто поможет из славного города Екатеринбурга....буду рад!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...