Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Диски для Antara


Рекомендуемые сообщения

вот что он мне сейчас ответил

"нет данных по нагрузке , с таким вопросом вообще не сталкивался , они всё таки 7*17 ет44 , по нагрузке обозначений не увидел "

Ссылка на комментарий

а вы что то можете предложить?

сейчас нет, только ближе к лету свои 17

Подходящая нам разболтовка только у J GTC но там ширина оригинального 17 диска 7.

http://ekaterinburg.4tochki.ru/disk_diametrs_R17_car_Opel

поэтому если мне кто поможет из славного города Екатеринбурга....буду рад!!

чем помочь?

Ссылка на комментарий

надо то сейчас)

помочь....ну хотя в информационном плане) может у кого что есть в наличии,но молчит як партизан

 

а может быть что на оригин.диске нет инфы о нагрузке?

Ссылка на комментарий

Давайте сначала: однозначно в какой момент появилось?

Или однозначно основывается на данных, которые были "где-то вычитаны"?

 

Прежде чем кого-то пугать проблемами и говорить "однозначно", давайте дождемся цифр. Которыми промаркирован диск. И тогда уже будет "однозначно".

А до этого момента - это так - под пивко поболтать ни о чем.

Однозначно - это мое мнение. А появилось оно из очень простого соображения, что Антара тяжелее астры на полтонны. Зачем производителю ставить на астру диски, которые будут рассчитаны на существенно большую нагрузку? Ради интереса можно точно в этом убедится, но я думаю, что это бессмысленно. Я бы даже на поиск их параметров время тратить не стал, только если совсем припекло и другого варианта по дискам нет.

Ссылка на комментарий

а может быть что на оригин.диске нет инфы о нагрузке?

как то не присматривался, но на 19 ничего не видел, кроме

post-256-0-54337000-1389893234.jpg

Ссылка на комментарий

ну видимо и продаван не нашёл такой инфы.....остаётся только его слова,что они с астры турбо...

ну вот по фото можно понять что это оригинал??

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/d44bfb2dab0f7b24a41edb9febff0f09/view.pic

Ссылка на комментарий

ну видимо и продаван не нашёл такой инфы.....остаётся только его слова,что они с астры турбо...

ну вот по фото можно понять что это оригинал??

http://www.e1.ru/fun...ff0f09/view.pic

да хз вот с каталога аксессуаров опель

http://www.opel-accessories.com/ru-RU/Astra/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_17%22/13276347

но 5х115 не знаю и какую нагрузку выдерживает не понятно

Ссылка на комментарий

Однозначно - это мое мнение. А появилось оно из очень простого соображения, что Антара тяжелее астры на полтонны. Зачем производителю ставить на астру диски, которые будут рассчитаны на существенно большую нагрузку?

 

Вы правда думаете, что Opel выпускает сам колесные диски, причем на каждую модель - выпускаются диски с особенными параметрами максимальной нагрузки, даже если остальные параметры дисков у разных моделей авто совпадают?

Ссылка на комментарий

Вы правда думаете, что Opel выпускает сам колесные диски, причем на каждую модель - выпускаются диски с особенными параметрами максимальной нагрузки, даже если остальные параметры дисков у разных моделей авто совпадают?

Причем тут это, где я писал, что опель сам выпускает диски? Я хотел донести, что диски скорее всего подобраны без всякого запаса по весу, по крайней мере такого существенного, чтобы лишних полтонны возить. Это лишние расходы и лишняя стоимость машины, этого делать никто не будет. Вот и все. Короче бессмысленный разговор, я свое мнение высказал.

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю: откуда идея об отсутствии "запаса по весу"? Какому идиоту в GM могло в голову пришло закупать не одинаковые диски, а для каждой модели свои без запаса по весу?

Закупать отдельно диски для астры, отдельно для инсингии, отдельно для антары и т.д. - никто не будет - это лишние затраты.

Слово есть такое - унификация. А при производстве машин - это = удешевление.

Так что я абсолютно уверен, что диски одинаковые по остальным характеристикам, выдержат по максимальной нагрузке, что корсу, что антару. Однозначно.

Ссылка на комментарий

Покупая колёса сотнями тысяч, ничего не мешает и разными закупиться. Проблем тут нет.

Хотя могут быть и унифицированными. Но на себе я бы не стал экспериментировать.

Ссылка на комментарий

Это все конечно хорошо, но речь не шла про Зафиру, а верить интернет магазинам я бы не стал. Они ведь не уточнили, для какой конкретно Астры турбо такая разболтовка идет.

Я не против помоч клубню да и пообщаться можно, но может прекратим этот квест и попросим фотки с маркировкой дисков.

Ссылка на комментарий

Покупая колёса сотнями тысяч, ничего не мешает и разными закупиться. Проблем тут нет.

Хотя могут быть и унифицированными. Но на себе я бы не стал экспериментировать.

Поддержу.

И возможно лучше купить зимнюю резину на штатные диски, а не искать себе приключений.

Ссылка на комментарий

Диски очень похожи на реклику модель что-то вроде ОН? - 08.

Так что можно связаться с дилерами реплики и спросить какая нагрузка на эти диски такой-то размерности.

Ссылка на комментарий

продавец написал,что на дисках на внутренней стороне только 7х17 выбито и is 44 и усё(

Судя по ЕТ 44 это как раз те, что с разболтовкой 5х115. Но как Вы понимаете это все слова продавца, а по факту есть внешне одинаковые 7х17 диски но одни 5х105 ЕТ 42, а другие 5х115 ЕТ 44. Но макс. допустимый вес так и не понятен и скорей всего точно мы не узнаем. Вес Астры 1500 кг., а вес Вашей Антары 1800 кг. при ударе в движении это будет существенная разница, и если GM всетаки заказывает производство под модель то дики от Астры Вам не подходят.

Ссылка на комментарий

а может позвонить в ЖМ и узнать правду?

попробую))

Тут все сильно удивятся если Вам ответят на такой вопрос.

Попробуйте, вдруг Вам повезет.

Ссылка на комментарий

Тут все сильно удивятся если Вам ответят на такой вопрос.

Попробуйте, вдруг Вам повезет.

в ЖМ полный тупняк))) так и смогли даже понять к кому меня перенаправить чтоб узнать!!

позвонил в пару салонов здесь в Екатеринбурге.....менеджеры нигде не смогли сказать ничего внятного....

Ссылка на комментарий

пока выбирал что да как позвонил манагер и сказал что к след.выходным скорее всего я буду счастливым обладателем белого АНТАРИКА))))

поэтому посчитав (и всплакнув) оставшуюся денежку заказал диски и резину на 16

вот сейчас сижу и думаю как он будет выглядеть на таком радиусе?? придёт на 18-ом))

Изменено пользователем kostya_99
Ссылка на комментарий

На 18 класс, а на 16 на любителя

Вполне нормально будет выглядеть, брутальненько так, на толстых шинах. Для нашей зимы самое то :blum:/> А летом можно и повыпендриваться на больших дисках и профиле пониже.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...