Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Диски для Antara


Рекомендуемые сообщения

Красиво смотрятся! И недорого!

А какой диаметр отверстия под ступицу?

Изменено пользователем ANIMAL
Ссылка на комментарий

Красиво смотрятся! И недорого!

А какой диаметр отверстия под ступицу?

70.1 made in Russia, надеюсь не китай перепакованный, вроде как в ростовской области заводик.

http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/842#S

Но покупал в http://www.nakolesah.ru/wheels/order/tech_line/neo_842.aspx?ID=1c326ed5-9824-405a-a0bb-e307f464e55c

Минут за 15 все обули, помыли упаковали, за 2400 руб (без скидки просили 3500), с датчиками (спасибо JetLi). Еще 2 минуты обучил датчики, спасибо старожилам форума, все четко по инструкции.

Ссылка на комментарий

А сколько же там ступица диаметром? 70.0 мм?

Скорее всего. На шиномонтажке 70.1 поставили без проблем.

 

Я диски тут заказывал.

http://r17.ru/replica_opel.html

Тогда нужных мне Опелевских не было, пришлось брать GM с логотипом Chevrolet

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

70.1 made in Russia, надеюсь не китай перепакованный, вроде как в ростовской области заводик.

А что не так с Китаем? Второй сезон катаюсь зимой на дисках Replay OPL24 16", никаких проблем. Хотя вру, одна проблема все-таки есть - заржавели гайки колесные. Просто не нужно брать что попало, почитайте отзывы сначала.

Ссылка на комментарий
Спасибо, мужики! Для меня сейчас это очень полезная информация! Сегодня позвонили - диски на "шинку" пришли, в субботу поеду их смотреть и примерять. Изменено пользователем ANIMAL
Ссылка на комментарий

 

А что не так с Китаем? Второй сезон катаюсь зимой на дисках Replay OPL24 16", никаких проблем. Хотя вру, одна проблема все-таки есть - заржавели гайки колесные. Просто не нужно брать что попало, почитайте отзывы сначала.

 

Аналогично у меня на Пассате, диски нормально (Реплика), болты ржавеют. Правда 4-й сезон докатываю.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

ну помимо китая можно покопаться в Скад, КиК...

КиК из Красноярска напрямую сейчас только 16 и 19 размеры в доступе, 19 поднялся в цене на момент моего заказа 17 размера был таким же по цене. Отправка весьма корректная, доверенной ТК. Доставка в крупных городах уже включена в стоимость, у меня составила около 10 дней.
Ссылка на комментарий

А что не так с Китаем? Второй сезон катаюсь зимой на дисках Replay OPL24 16", никаких проблем. Хотя вру, одна проблема все-таки есть - заржавели гайки колесные. Просто не нужно брать что попало, почитайте отзывы сначала.

И не то чтобы против Китая. Хороший Китай просто идет под своим брендом и им гордятся. К сожалению на наши просторы гонят всяк разный кетай, и регулярно делают вид, что и не кетай это вовсе, а типа Германия и типа Россия. И при выборе экономки, можно и попасть, как вы скажете на облезшие гайки. Но, я не против принципиально. А иногда обидно, да. Страна которая гонит алюминий по всему миру, засратые диски штампануть не могет. Однако все же может, и буду их испытывать. :clap:

Изначально был вот на эти заточен http://www.sa.ru/catalog/discs/sansara-ks470-plat-chernyiy/kik-sansara-ks470-85x18-5x115-et38-dia701-plat-chernyiy/

Но жаба жадность передушила. :no:

Изменено пользователем Sergerem
Ссылка на комментарий

И не то чтобы против Китая. Хороший Китай просто идет под своим брендом и им гордятся. К сожалению на наши просторы гонят всяк разный кетай, и регулярно делают вид, что и не кетай это вовсе, а типа Германия и типа Россия. И при выборе экономки, можно и попасть, как вы скажете на облезшие гайки. Но, я не против принципиально. А иногда обидно, да. Страна которая гонит алюминий по всему миру, засратые диски штампануть не могет. Однако все же может, и буду их испытывать. :clap:

Изначально был вот на эти заточен http://www.sa.ru/cat...-plat-chernyiy/

Но жаба жадность передушила. :no:

Да, я тоже смотрел в сторону КиК, но как-то не подвернулись в тот момент нужного мне размера и дизайна. А не широковаты ли эти диски, кстати? 8.5" против 7" у стандартных

Ссылка на комментарий

Да, я тоже смотрел в сторону КиК, но как-то не подвернулись в тот момент нужного мне размера и дизайна. А не широковаты ли эти диски, кстати? 8.5" против 7" у стандартных

наоборот в самый раз... ГМ даже на ширине дисков экономит) По определению на 235 резину (штат) полку надо хотя бы 7,5... Седьмая все таки узковата

Ссылка на комментарий

наоборот в самый раз... ГМ даже на ширине дисков экономит) По определению на 235 резину (штат) полку надо хотя бы 7,5... Седьмая все таки узковата

Зато практично, ибо диск не выпирает и утоплен в резину - не поцарапается об бордюр. Да и смотрится нормально, никаких отрицательных эмоций

Ссылка на комментарий

Зато практично, ибо диск не выпирает и утоплен в резину - не поцарапается об бордюр. Да и смотрится нормально, никаких отрицательных эмоций

ну спорить не стану, вам виднее...

Ссылка на комментарий

А были ли прецеденты покупки из салона на 20" дисках. У меня вот как раз такой случай, не могу правда понять с чего такая щедрость дилера или в 2013 антары с люком, электрорегулировкой сиденья и нави шли с такими дисками?

http://imglink.ru/thumbnails/07-04-14/1f97bd69176d79a3373b2f5cd8f48985.jpg

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий

А были ли прецеденты покупки из салона на 20" дисках. У меня вот как раз такой случай, не могу правда понять с чего такая щедрость дилера или в 2013 антары с люком, электрорегулировкой сиденья и нави шли с такими дисками?

Смотрится гармонично, но дороги. Замена колеса небюджетна и жестко по моему мнению.
Ссылка на комментарий

да нормально, если за пределы города не выезжать

Ну не знаю, не знаю. По ТТК проедешься, так там сплошные выступы от сочленеий эстакад, думаю 20-е диски это все-таки перебор. А уж что во дворах творится по весне - это жестяк. Я бы сказал, что 19е это предел, профиль ниже 50го даже по городу будет сильно не комфортным.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, не знаю. По ТТК проедешься, так там сплошные выступы от сочленеий эстакад, думаю 20-е диски это все-таки перебор. А уж что во дворах творится по весне - это жестяк. Я бы сказал, что 19е это предел, профиль ниже 50го даже по городу будет сильно не комфортным.

ну метрическая высота профиля зависит еще и от ширины резины- например 235/50 и 255/50 отличаются аж в сантиметр

Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что 19е это предел, профиль ниже 50го даже по городу будет сильно не комфортным.

Забавно то, что я при покупке был уверен, что стоят 19". Недавно стал рассматривать и вот обнаружил, что резина michelin 245/40 r20. Не могу сказать, что ездить прямо вот некомфортно, но большие ямы я объезжаю всегда, и ощущения на 18" тоже не могу знать. А мелочь после 16" на предыдущей машине глотается хорошо, не скажу, что пятой точкой каждый камень чувствуется.

Хотя, если мягче, я бы может и поменял, если кто купит эти.

Ссылка на комментарий

А были ли прецеденты покупки из салона на 20" дисках. У меня вот как раз такой случай, не могу правда понять с чего такая щедрость дилера или в 2013 антары с люком, электрорегулировкой сиденья и нави шли с такими дисками?

http://imglink.ru/thumbnails/07-04-14/1f97bd69176d79a3373b2f5cd8f48985.jpg

я думаю в салоне просто уж очень кто-то хотел 19 диски, а имел 20 вот вам и достались они в наследство...

Изменено пользователем maxixam85
Ссылка на комментарий

Забавно то, что я при покупке был уверен, что стоят 19". Недавно стал рассматривать и вот обнаружил, что резина michelin 245/40 r20. Не могу сказать, что ездить прямо вот некомфортно, но большие ямы я объезжаю всегда, и ощущения на 18" тоже не могу знать. А мелочь после 16" на предыдущей машине глотается хорошо, не скажу, что пятой точкой каждый камень чувствуется.

Хотя, если мягче, я бы может и поменял, если кто купит эти.

Ну сами посудите, на стандартных 235/50 R19 высота профиля на 2см больше, если в процентах, то это около 20% - это много. Тут проблема даже не в этом, а в том, что продать такие колеса врядли удастся за хорошие деньги. Тоже самое у меня было после покупки - я посмотрел, по чем улетает комплект колес R19 с Антары и понял, что мне после продажи едва ли хватит на комплект R17 на хорошей резине и дисках. Поэтому можно и поездить, если сильно на раздражает и нет необходимости по плохим дорогам ездить на высокой скорости (риск повредить диск на низкопрофильной резине). Ну и конечно за давлением надо пристальнее следить в связи с низким профилем.

Ссылка на комментарий

Ну сами посудите, на стандартных 235/50 R19 высота профиля на 2см больше, если в процентах, то это около 20% - это много. Тут проблема даже не в этом, а в том, что продать такие колеса врядли удастся за хорошие деньги. Тоже самое у меня было после покупки - я посмотрел, по чем улетает комплект колес R19 с Антары и понял, что мне после продажи едва ли хватит на комплект R17 на хорошей резине и дисках. Поэтому можно и поездить, если сильно на раздражает и нет необходимости по плохим дорогам ездить на высокой скорости (риск повредить диск на низкопрофильной резине). Ну и конечно за давлением надо пристальнее следить в связи с низким профилем.

Короче, сплошной гемморой :lol2:

Ссылка на комментарий

У меня вот как раз такой случай, не могу правда понять с чего такая щедрость дилера или в 2013 антары с люком, электрорегулировкой сиденья и нави шли с такими дисками?

http://imglink.ru/thumbnails/07-04-14/1f97bd69176d79a3373b2f5cd8f48985.jpg

продали вам тюнинговую антару с 20 ирмшеровскими дисками, наверно дороже обычной

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...