Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Диски для Antara


Рекомендуемые сообщения

Я себе на зиму вот такие поставил NZ F-55 6,5x16 5x115 ET46 70,3 WF. Резина Нокиан хакка 5 SUV 215/70 R16.

До этого были штампованные диски (оригинапльные ДжМ-овские черные). Специально искал белые, да и на зиму не хотел дорогие брать. На фото кажется, что полосы на диске черные - по факту они хромированные. Меня устраивают!

 

Позже выложу фотки на машине до и после.

post-7202-0-73851700-1417188116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Блин............я потерял колпачок ступицы с диска YAMATO, мож есть у кого лишний?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Привет Антараводы, посоветуйте как на ваш вкус, что больше пойдёт?

Есть 3 варианта

 

1.K&K Пандора 8.5x19/5x115 D70.2 ET40 Алмаз черный

 

2.Replica W2504 8x19/5x115 D70.2 ET46 Anthracite polished

 

3.LegeArtis OPL502 8.5x20/5x115 D70.1 ET41 BKF

 

Какой диск пойдёт больше? Может кто ставил уже что нибудь из этого? Фото в теме не видел...

Ссылка на комментарий

20е не рекомендую, жёстко будет, я на таких купил и потом поменял на 19е. А вообще 18е по зрелому размышлению - золотая середина.

Ссылка на комментарий

20е не рекомендую, жёстко будет, я на таких купил и потом поменял на 19е. А вообще 18е по зрелому размышлению - золотая середина.

Я тоже об этом думаю, но ничего не мешает эти диски в 19 размере взять, пока визуально выбираю

Да, и сразу что ли попутный вопрос, у кого какая максимально широкая летняя резина стоит (родной 235 не в счёт))))? И как оно? Хуже? Лучше?

Ссылка на комментарий

Привет Антараводы, посоветуйте как на ваш вкус, что больше пойдёт?

Есть 3 варианта

 

1.K&K Пандора 8.5x19/5x115 D70.2 ET40 Алмаз черный

 

2.Replica W2504 8x19/5x115 D70.2 ET46 Anthracite polished

 

3.LegeArtis OPL502 8.5x20/5x115 D70.1 ET41 BKF

 

Какой диск пойдёт больше? Может кто ставил уже что нибудь из этого? Фото в теме не видел...

первый где-то был на форумах, из предложнного по фото более менее вариант с большим фото, где всп итали написано

Ссылка на комментарий

На 20-х очень жёстко, в классике 19-е с вылетом по меньше где то от 35 до 40 и резина 235.55. Или вылет 35 и резина 255.55, чтобы ни где не задевало.

Ссылка на комментарий

Поинтересуйтесь на Южнопортовом рынке

Лишний раз убедился, что в Южном порту есть ВСЁЁЁЁ!!!

Ссылка на комментарий

эх, были бы КиК полированный алюминий... А черные на черном авто как то не очень...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

эх, были бы КиК полированный алюминий... А черные на черном авто как то не очень...

Да пожалуйста)

 

K&K Пандора 8.5x19/5x115 D70.2 ET40 Блэк платинум

 

Уже светлей

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребят, так и не понял из всего этого обсуждения. Серьёзно.
Какие штатные диски с 17 радиусом идут на Антару 2014 г. с двигателем 2.4.? Интересует, в первую очередь, диаметр центрального отверстия (DIA) и вылет (ET). 
Не могу понять DIA 70.1 или 70.3 ?
В продаже дисков 7*17, 5*115, ET 46, DIA 70.3 нет вообще ни у кого (а таккие типоразмеры выводятся если поиск по авто делать). Выбирать приходится либо диск с DIA 70.1 и ET 46, либо с DIA 70.3 и ET 45.

ОД говорит (дословно): "Мы не можем сказать какой размер дисков ибо мы смотрим в базе наличие дисков по артикулу, а там размеры не указаны".

Ссылка на комментарий

Ребят, так и не понял из всего этого обсуждения. Серьёзно.

Какие штатные диски с 17 радиусом идут на Антару 2014 г. с двигателем 2.4.? Интересует, в первую очередь, диаметр центрального отверстия (DIA) и вылет (ET). 

Не могу понять DIA 70.1 или 70.3 ?

В продаже дисков 7*17, 5*115, ET 46, DIA 70.3 нет вообще ни у кого (а таккие типоразмеры выводятся если поиск по авто делать). Выбирать приходится либо диск с DIA 70.1 и ET 46, либо с DIA 70.3 и ET 45.

ОД говорит (дословно): "Мы не можем сказать какой размер дисков ибо мы смотрим в базе наличие дисков по артикулу, а там размеры не указаны".

Вы у ОД диски покупаете?

Я бы взял 7,5/17, ЕТ 40-45, DIA 70,1-70,2

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

 

Ребят, так и не понял из всего этого обсуждения. Серьёзно.

Какие штатные диски с 17 радиусом идут на Антару 2014 г. с двигателем 2.4.? Интересует, в первую очередь, диаметр центрального отверстия (DIA) и вылет (ET). 

Не могу понять DIA 70.1 или 70.3 ?

В продаже дисков 7*17, 5*115, ET 46, DIA 70.3 нет вообще ни у кого (а таккие типоразмеры выводятся если поиск по авто делать). Выбирать приходится либо диск с DIA 70.1 и ET 46, либо с DIA 70.3 и ET 45.

ОД говорит (дословно): "Мы не можем сказать какой размер дисков ибо мы смотрим в базе наличие дисков по артикулу, а там размеры не указаны".

Вы у ОД диски покупаете?

Я бы взял 7,5/17, ЕТ 40-45, DIA 70,1-70,2

 

 

Дело в том, что хочу поставить диски, соответствующие штатным размерам для этого авто. Как я понимаю, имеет значение и год выпуска, и движок.  Начал искать такие диски и не нашел. Это диски 7*17, 5*115, вылет 46, центр.отв. 70.3 (если вводить поиск по авто).

Решил спросить у диллера о наличии штатных дисков. Говорит "Есть такие, реплика". На мой вопрос "Какие размеры?" од ответил "Не могу сказать". 

Вот такие дела.

А так как резина есть уже (та, которая стояла при покупке авто), это 235/65/17 то и диски нужны 17, т.е. такие же какие и стоят. Хочется два комплекта колёс в сборе. На установленных дисках (те, которые стояли при продаже) указано только лишь 7*17, а вылет и центр.отв не указаны.

Ссылка на комментарий

 

Вы у ОД диски покупаете?

 

Я бы взял 7,5/17, ЕТ 40-45, DIA 70,1-70,2

 

 

Дело в том, что хочу поставить диски, соответствующие штатным размерам для этого авто. Как я понимаю, имеет значение и год выпуска, и движок.  Начал искать такие диски и не нашел. Это диски 7*17, 5*115, вылет 46, центр.отв. 70.3 (если вводить поиск по авто).

Решил спросить у диллера о наличии штатных дисков. Говорит "Есть такие, реплика". На мой вопрос "Какие размеры?" од ответил "Не могу сказать". 

Вот такие дела.

А так как резина есть уже (та, которая стояла при покупке авто), это 235/65/17 то и диски нужны 17, т.е. такие же какие и стоят. Хочется два комплекта колёс в сборе. На установленных дисках (те, которые стояли при продаже) указано только лишь 7*17, а вылет и центр.отв не указаны.

 

Зачем тогда спрашиваете какие диски. Снимите диск и посмотрите размеры.

А если нужны такие как стоят, а стоят штатные, то и закажите как запчасть штатные диски по VIN у ОД, если денег не жалко.

Ссылка на комментарий

Колеса КИК http://kolesa-kik.ru/ оф. сайт  на 17 есть два вида, на сегодня стоимость ~5тыс за диск.

Ссылка на комментарий

4с4556,

 

Повторяю: на дисках, которые шли в комплектации с авто, указано только 7*17. Всё. Остальных параметров нет.

Денег жалко. ОД размера не знает. Для разных движков и годов выпуска диски, как я понимаю, идут разные. Всё написал в предыдущих сообщениях.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что хочу поставить диски, соответствующие штатным размерам для этого авто. Как я понимаю, имеет значение и год выпуска, и движок.  

Это откуда у вас такая информация? Год выпуска как-то влияет на параметры дисков? Так то они фактически не менялись с самого начала выпуска Антары - менялся только их внешний вид и добавлялись новые диаметры, а остальные параметры не менялись. Параметры вам написали: 5x115,0, диаметр ступицы 70,3, вылет ET 46,0. Длина полки диска 6.5" у R16 (для ширины покрышки 215) и 7" у всех остальных (покрышка 235). 

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

4с4556,

 

 

 

Дело в том, что хочу поставить диски, соответствующие штатным размерам для этого авто. Как я понимаю, имеет значение и год выпуска, и движок.  

Это откуда у вас такая информация? Год выпуска как-то влияет на параметры дисков? Так то они фактически не менялись с самого начала выпуска Антары - менялся только их внешний вид и добавлялись новые диаметры, а остальные параметры не менялись. Параметры вам написали: 5x115,0, диаметр ступицы 70,3, вылет ET 46,0. Длина полки диска 6.5" у R16 (для ширины покрышки 215) и 7" у всех остальных (покрышка 235). 

 

про 5*115, ET46, DIA 70.3 я понимаю.  Но на 17 радиусе, повторюсь, таких дисков нет ни у кого (в СПб по крайней мере), если брать в расчет результаты поиска по инету и звонкам в магазины. Отсюда и сомнения, что у ОД диски с такими же типоразмерами. Здесь задал вопрос для уточнения какой же все-таки DIA? Ибо если читать всю тему то многие приводят разную инфу, кто-то говорит, что 70.1, кто-то 70.3. У кото-то вылет 46, у кого-то 45.
Как я понимаю, размер вылета зависит, в т.ч. и от массы авто, т.к. расчитывается нарузка на подвеску, подшипники и т.п.. Засадить диски с другим вылетом можно, но может привести к проблеме с подвеской. А когда машина гарантийная то и ОД может все проблемы в таком случае списать на использование "неправильных" дисков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...