Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

DJO

Почетные Форумчане
  • Постов

    444
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент DJO

  1. Пластиковый рог :D:
  2. Весь "колхоз" произошел от нее. Человек просто перестает бояться всего и вся, и ковыряет по чем зря со всеми вытекающими. Это как в поговорке "Горбатого исправит только могила". Лично я жигули не колхозил. Единственно, менял фильтра и масло. Остальное как с завода шло, так и оставалось. И думаю многие ерундой не маялись....
  3. С нынешней стоимостью солярки вся экономичность дизелей сводится к минимуму. Где то читал, что дизель начинает окупаться после 100 тыс км. владения. У большинства машины столько не ездят. Продают раньше.
  4. Я тест драйв прошел на нём. Но с этим двигателем горец идёт переднеприводным.
  5. Машину взял с салона за 1,7 в максимальной комплектации со скидкой. Плюс зимняя резина с дисками в подарок.
  6. Двигатель 2,7 185 лошадей. Меня динамика и управляемость вполне устраивает. Некоторым динамики не хватает, для таких есть версия с двигателем 3,5 но везти надо из штатов. Подвеска отличная, управляемость то же. На трассе машина идёт как влитая. Педаль газа задемпферированна. Зимой трогаться удобно, да и летом колёса не пробуксовывают. К качеству сборки нареканий нет. Насчёт надёжности говорить пока рано, всего 5000 км. проехал. За это время ничего не происходило. Как понял из профильного форума запчасти подходят как родные, так и от камри и лексуса. Ещё впервые увидел, что колёсные арки обшиты чем то типа войлока (для звукоизоляции).
  7. Первое что поразило, это третья педаль, при том, что коробка автомат. Потом выяснилось, что это ручник. Хотя, в данном случае наверное ножник. :) В принципе, привыкаешь и вроде даже удобно. Двери сделаны так, что брюки не пачкаешь когда выходишь и заходишь в машину. Омыватель фар выведен на отдельную кнопку, но и когда первый раз брызгаешь на окна включается автоматически. Рычаг переключения выведен ближе к панели. Сиденья отъезжают назад, когда выходишь из машины. Когда сдаёшь назад, боковые зеркала опускаются. Но эту функцию можно отключить. Странно, что складывание боковых зеркал производится в ручную. В боковых зеркалах установлены сегменты для обзора слепых зон. Два больших бокса в передней консоли (13 литров). Зачем то, в зеркале заднего вида установлен цифровой компас. Очень странно, но в машине нет ни одной буксировочной проушины. Видимо производитель думает что такая машина в принципе застрять не может. :)))) Поставил фаркоп. Хоть что то. У дворников нет автоматического режима. Зато есть автоматическое переключение с ближнего на дальний свет фар. Очень удобно. Круиз -контроль выведен на отдельный рычаг под рулём. На мой взгляд, на антаре удобнее, хотя, это дело привычки наверное. Панорамная крыша с люком добавляют больше объема (визуально). Люк имеет несколько режимов открывания. Полный привод подключаемый. Аудиосистема JBL и 13 динамиков звучат на мой непритязательный вкус отлично. Навигация конечно слабовата, но стационарные камеры зато показывает и оповещает звуковым сигналом. Есть возможность подключения к интернету и установки дополнительных приложений как то: прогноз погоды, прога для анализа стиля вождения, календарь, стоимость бензина на ближайших заправках. Правда, трафик не показывает. Телефонная книга и музыка нормально считываются. Есть голосовой набор и он работает отлично. Машина конечно больше и комфортнее. За 5000 пробега ничего не произошло. Всё работает как часы. :)
  8. А я поменял на toyota venza. :D:
  9. Не замарачивался поиском еще.....вот как так блин люди похабят свое авто....... Я вот то же не курю. А салон мне друг прожег сигаретой по пьяни.
  10. Видел предложение по ремонту таким проблемных мест. Но это в Казани. В Омске то же наверное салоны ремонтируют.
  11. Ну, новый полноразмерный кроссовер на базе инсигнии выпустят точно. Антара, я думаю, то же останется, как среднеразмерный кроссовер.
  12. Да, будет новый кроссовер. http://auto.mail.ru/article/52984-novyi_krossover_opel_stanet_flagmanom_marki/
  13. Лично мне не удалось найти в Казани специалистов по чип-тюнингу. И вроде реклама здесь была что АДАКТ прошивает и представитель сможет помочь. Позвонил - ответили что нет. А насчёт покатушек, за всё то время что я на форуме зарегистрирован так и не собрались. А сейчас уже автомобиль другой. :)
  14. Недавно читал, вроде в 5 колесе, испытывали этот утеплитель. Был сделан вывод что вещь стоящая. Двигатель в холод быстрее прогревается и дольше остывает. А вообще, я помню в те времена, когда владел ВАЗ 2106 укрывал зимой двигатель обычным одеялом. Это было привычным делом. Почти все закрывали. Ещё и картонкой решётку радиатора закрывали.
  15. Новее то всё равно нет....
  16. http://ironhorse.ru/opel-antara-2014_1780.html
  17. Я читал, что новая антара будет семиместной со всякими вкусностями и относительно не дорога. Естественно, хочется хорошую машину за меньшие деньги взять. :)
  18. Значит не судьба. Буду брать хайландер.
  19. Собираюсь менять свою антару. Хочу новую антару образца 2014 года, но к нам она поступит не ранее 2015 и мало что известно про неё. :(
  20. Когда выйдет то? А то точной даты нет.
  21. В Казани аналогичная ситуация. Специалистов нет вообще. Про то что бы прошить скандинавский свет, или ещё что - слыхом не слыхивали.
  22. Ну, то что есть я знаю. На другие машины ставят, и есть даже готовые комплекты колес, правда на антару не встречал. Отзывы владельцев БМВ хорошие. Думал, мало ли, может кто и на антару ставил.
  23. Никто не ставил разноширокий комплект шин? Видел на БМВ Х5 смотрелось отлично.
  24. Скажите, ни кто не ставил разноширокий комплект шин на антару?
  25. Мне продавец сказал, что ЭКО-режим - это фактически то же самое, если бы джеттера не было. То есть первоначальное состояние. Или это не совсем так?

×
×
  • Создать...